Фасолевый суп с тигровыми креветками - «Первое блюдо» » « Я - Женщина »

Фасолевый суп с тигровыми креветками - «Первое блюдо»



Фасолевый суп с тигровыми креветками - «Первое блюдо»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Фасолевый суп с тигровыми креветками - «Первое блюдо»

Ингредиенты:
250 гр белой фасоли
----------------------
1 луковица
----------------------
1 морковь
----------------------
100 гр бекона
----------------------
800 гр бульона или холодной воды (для варки овощей)
----------------------
веточка тимьяна, лавровый лист и веточка петрушки
----------------------
креветки 12-14 шт (можете взять и больше - по вкусу)
----------------------
300 мл куриного (или овощного) бульона
----------------------
150 мл жирных сливок
----------------------
оливковое масло для жарки
----------------------
50 гр грибов шимеджи (или любых других на ваш вкус)
----------------------
Пучок свежей петрушки
----------------------
Соль и перец по вкусу
Приготовление:
Пюре из белой фасоли создает бархатную основу для креветок. Обычно для таких блюд используется куриный бульон, так как рыбный отвар перебивает нежный вкус фасоли.
Обсушите фасоль и пересыпьте в кастрюлю. Добавьте луковицу, морковь и букет гарни, залейте холодной водой. Доведите до кипения и варите 10 минут.
Затем уменьшите огонь, неплотно закройте кастрюлю крышкой и варите 1,5—2 часа, пока фасоль не станет мягкой. Периодически помешивайте, при необходимости подливайте воды.
Слейте жидкость, удалите лук, морковь и букет гарни. Отложите примерно 4 ст. л. фасоли для гарнира, а остальную переложите в блендер и разбейте в пюре, добавив немного кипящей воды. По мере измельчения снимайте фасоль со стенок блендера. Чтобы суп был абсолютно однородным, можно протереть пюре через мелкое сито.
Доведите куриный бульон до кипения, опустите в него креветки и бланшируйте 30 секунд. Затем вытащите креветки и обдайте холодной водой. Если хотите, можно разрезать каждую на 2—3 кусочка.
Перелейте пюре в кастрюлю и подогрейте на небольшом огне. Затем влейте бульон и сливки, приправьте по вкусу солью и перцем.
Добавьте по кусочку холодное
сливочное масло. Если хотите, можно немного вспенить суп при помощи ручного блендера.
Обжарьте креветки и оставшуюся фасоль на сливочном масле, приправьте, добавьте лук-
резанец, перемешайте и выложите горкой в центр подогретых суповых тарелок. Залейте супом.
Подавайте, слегка сбрызнув оливковым маслом.
Приятного Вам аппетита!

Ингредиенты: 250 гр белой фасоли ---------------------- 1 луковица ---------------------- 1 морковь ---------------------- 100 гр бекона ---------------------- 800 гр бульона или холодной воды (для варки овощей) ---------------------- веточка тимьяна, лавровый лист и веточка петрушки ---------------------- креветки 12-14 шт (можете взять и больше - по вкусу) ---------------------- 300 мл куриного (или овощного) бульона ---------------------- 150 мл жирных сливок ---------------------- оливковое масло для жарки ---------------------- 50 гр грибов шимеджи (или любых других на ваш вкус) ---------------------- Пучок свежей петрушки ---------------------- Соль и перец по вкусу Приготовление: Пюре из белой фасоли создает бархатную основу для креветок. Обычно для таких блюд используется куриный бульон, так как рыбный отвар перебивает нежный вкус фасоли. Обсушите фасоль и пересыпьте в кастрюлю. Добавьте луковицу, морковь и букет гарни, залейте холодной водой. Доведите до кипения и варите 10 минут. Затем уменьшите огонь, неплотно закройте кастрюлю крышкой и варите 1,5—2 часа, пока фасоль не станет мягкой. Периодически помешивайте, при необходимости подливайте воды. Слейте жидкость, удалите лук, морковь и букет гарни. Отложите примерно 4 ст. л. фасоли для гарнира, а остальную переложите в блендер и разбейте в пюре, добавив немного кипящей воды. По мере измельчения снимайте фасоль со стенок блендера. Чтобы суп был абсолютно однородным, можно протереть пюре через мелкое сито. Доведите куриный бульон до кипения, опустите в него креветки и бланшируйте 30 секунд. Затем вытащите креветки и обдайте холодной водой. Если хотите, можно разрезать каждую на 2—3 кусочка. Перелейте пюре в кастрюлю и подогрейте на небольшом огне. Затем влейте бульон и сливки, приправьте по вкусу солью и перцем. Добавьте по кусочку холодное сливочное масло. Если хотите, можно немного вспенить суп при помощи ручного блендера. Обжарьте креветки и оставшуюся фасоль на сливочном масле, приправьте, добавьте лук- резанец, перемешайте и выложите горкой в центр подогретых суповых тарелок. Залейте супом. Подавайте, слегка сбрызнув оливковым маслом. Приятного Вам аппетита!
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика