Гороховый суп с чесночными рулетиками - «Первое блюдо» » « Я - Женщина »

Гороховый суп с чесночными рулетиками - «Первое блюдо»



Гороховый суп с чесночными рулетиками - «Первое блюдо»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Гороховый суп с чесночными рулетиками - «Первое блюдо»

Ингредиенты:

Филе куриное - 400 г
----------------------
Горох сушёный - 90 г
----------------------
Лук репчатый - 65 г
----------------------
Морковь - 85 г
----------------------
Яйца - 2 шт.
----------------------
Мука - 160-175 г
----------------------
Чеснок - 2-3 зубчика
----------------------
Масло сливочное - 60 г
----------------------
Масло растительное - 3 ст. ложки (45 мл)
----------------------
Вода - 2,5 л
----------------------
Петрушка свежая (для подачи) - 30 г
----------------------
Соль - по вкусу
----------------------
Перец чёрный молотый - по вкусу
Приготовление:
Подготавливаем необходимые продукты. Масло нам понадобится размягченное, поэтому его нужно заранее достать из холодильника.

Если у вас целый горох, промойте его и замочите на 4-6 часов. Колотый горох можно не замачивать. Я использовала колотый горох, который быстро разваривается, поэтому ненадолго залила его холодной водой (на 15-20 минут), пока нарезала и обжаривала куриное филе.

Куриное филе нарезаем небольшими кубиками со стороной 2-3 см. На сковороде растапливаем 20 г сливочного масла, добавляем 1 ст. ложку растительного масла и выкладываем куриное филе.

Обжариваем куриное мясо около 7 минут, чтобы оно слегка подрумянилось.

Горох перекладываем в кастрюлю, добавляем обжаренное куриное филе. Заливаем горох с курицей горячей водой и варим около 30 минут.

Лук очищаем и нарезаем мелкими кубиками. На сковороде разогреваем 2 ст. ложки растительного масла. Обжариваем лук около 5 минут, до легкой золотистой корочки.

Морковь очищаем, натираем на крупной терке и добавляем к луку.

Обжариваем лук с морковью 5 минут.

Добавляем в суп обжаренные лук с морковью и варим 10-20 минут, до готовности гороха.

Горох не должен полностью развариться, а просто стать мягким.

Для приготовления рулетиков яйца с солью взбиваем миксером 3-4 минуты, до пены.

К яйцам добавляем муку.

Замешиваем крутое тесто. Накрываем тесто пленкой и оставляем на 10 минут.

Чеснок очищаем и пропускаем через пресс. В оставшееся размягченное сливочное масло добавляем чеснок.

Перемешиваем.

Тесто делим на 2 части, каждую из которых раскатываем в тонкий прямоугольный пласт (толщиной не более 3 мм). Пласты теста смазываем чесночным маслом, немного не доходя до краев.

По очереди скатываем пласты теста с чесночным маслом в плотные рулетики. Хорошо закрепляем края.

Нарезаем рулеты кусочками толщиной около 1 см.

В кипящий суп по одному закладываем рулетики. Также добавляем в суп соль и молотый перец по вкусу. После закипания уменьшаем огонь и варим суп с чесночными рулетиками 5 минут.

Готовый гороховый суп с чесночными рулетиками убираем с плиты и даем ему 10-15 минут постоять.

При подаче в каждую тарелку с гороховым супом добавляем нарезанную петрушку.
Приятного Вам аппетита!

Ингредиенты: Филе куриное - 400 г ---------------------- Горох сушёный - 90 г ---------------------- Лук репчатый - 65 г ---------------------- Морковь - 85 г ---------------------- Яйца - 2 шт. ---------------------- Мука - 160-175 г ---------------------- Чеснок - 2-3 зубчика ---------------------- Масло сливочное - 60 г ---------------------- Масло растительное - 3 ст. ложки (45 мл) ---------------------- Вода - 2,5 л ---------------------- Петрушка свежая (для подачи) - 30 г ---------------------- Соль - по вкусу ---------------------- Перец чёрный молотый - по вкусу Приготовление: Подготавливаем необходимые продукты. Масло нам понадобится размягченное, поэтому его нужно заранее достать из холодильника. Если у вас целый горох, промойте его и замочите на 4-6 часов. Колотый горох можно не замачивать. Я использовала колотый горох, который быстро разваривается, поэтому ненадолго залила его холодной водой (на 15-20 минут), пока нарезала и обжаривала куриное филе. Куриное филе нарезаем небольшими кубиками со стороной 2-3 см. На сковороде растапливаем 20 г сливочного масла, добавляем 1 ст. ложку растительного масла и выкладываем куриное филе. Обжариваем куриное мясо около 7 минут, чтобы оно слегка подрумянилось. Горох перекладываем в кастрюлю, добавляем обжаренное куриное филе. Заливаем горох с курицей горячей водой и варим около 30 минут. Лук очищаем и нарезаем мелкими кубиками. На сковороде разогреваем 2 ст. ложки растительного масла. Обжариваем лук около 5 минут, до легкой золотистой корочки. Морковь очищаем, натираем на крупной терке и добавляем к луку. Обжариваем лук с морковью 5 минут. Добавляем в суп обжаренные лук с морковью и варим 10-20 минут, до готовности гороха. Горох не должен полностью развариться, а просто стать мягким. Для приготовления рулетиков яйца с солью взбиваем миксером 3-4 минуты, до пены. К яйцам добавляем муку. Замешиваем крутое тесто. Накрываем тесто пленкой и оставляем на 10 минут. Чеснок очищаем и пропускаем через пресс. В оставшееся размягченное сливочное масло добавляем чеснок. Перемешиваем. Тесто делим на 2 части, каждую из которых раскатываем в тонкий прямоугольный пласт (толщиной не более 3 мм). Пласты теста смазываем чесночным маслом, немного не доходя до краев. По очереди скатываем пласты теста с чесночным маслом в плотные рулетики. Хорошо закрепляем края. Нарезаем рулеты кусочками толщиной около 1 см. В кипящий суп по одному закладываем рулетики. Также добавляем в суп соль и молотый перец по вкусу. После закипания уменьшаем огонь и варим суп с чесночными рулетиками 5 минут. Готовый гороховый суп с чесночными рулетиками убираем с плиты и даем ему 10-15 минут постоять. При подаче в каждую тарелку с гороховым супом добавляем нарезанную петрушку. Приятного Вам аппетита!
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика