Томатный суп с креветками - «Первое блюдо» » « Я - Женщина »

Томатный суп с креветками - «Первое блюдо»



Томатный суп с креветками - «Первое блюдо»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....


Ингредиенты:

500 г крупных креветок
---------------------------------
0,5 стакана воды
---------------------------------
4 ст. ложки сливочного масла
---------------------------------
0,25 стакана измельченного зеленого лука
---------------------------------
0.25 стакана измельченного сельдерея
---------------------------------
1 ч. ложка измельченного перца чили
---------------------------------
2 ст. ложки муки
---------------------------------
2 стакана перетертых помидоров
---------------------------------
150 мл сливок
---------------------------------
0,5 стакана кокосового молока
---------------------------------
0,25 ч. ложки красной пасты карри
---------------------------------

Приготовление:

С креветок сними панцири, порежь вдоль пополам. Черную жилку удали. 2 ст. ложки сливочного масла разогрей в кастрюле и обжарь чешуйки до покраснения. Влей воду, доведи до кипения и вари на малом огне 20 минут. Затем сними с плиты и отставь на время в сторону.

Возьми еще одну кастрюлю, желательно с толстым дном, и растопи в ней оставшееся сливочное масло. Добавь зеленый лук, сельдерей и перец чили. Обжарь, помешивая, в течение 5 минут, пока смесь слегка не смягчится. Затем добавь муку, перемешай и обжаривай еще 3 минуты.

Влей в овощную смесь пюре из помидоров и сливки. Добавь креветочный отвар, перемешай и доведи до кипения.
После влей кокосовое молоко и красную пасту карри. Посоли и доведя до кипения, вари 10 минут. Опусти в суп креветки. Огонь на минимум, 2-3 минуты и готово.
Приятного Вам аппетита!

Ингредиенты: 500 г крупных креветок --------------------------------- 0,5 стакана воды --------------------------------- 4 ст. ложки сливочного масла --------------------------------- 0,25 стакана измельченного зеленого лука --------------------------------- 0.25 стакана измельченного сельдерея --------------------------------- 1 ч. ложка измельченного перца чили --------------------------------- 2 ст. ложки муки --------------------------------- 2 стакана перетертых помидоров --------------------------------- 150 мл сливок --------------------------------- 0,5 стакана кокосового молока --------------------------------- 0,25 ч. ложки красной пасты карри --------------------------------- Приготовление: С креветок сними панцири, порежь вдоль пополам. Черную жилку удали. 2 ст. ложки сливочного масла разогрей в кастрюле и обжарь чешуйки до покраснения. Влей воду, доведи до кипения и вари на малом огне 20 минут. Затем сними с плиты и отставь на время в сторону. Возьми еще одну кастрюлю, желательно с толстым дном, и растопи в ней оставшееся сливочное масло. Добавь зеленый лук, сельдерей и перец чили. Обжарь, помешивая, в течение 5 минут, пока смесь слегка не смягчится. Затем добавь муку, перемешай и обжаривай еще 3 минуты. Влей в овощную смесь пюре из помидоров и сливки. Добавь креветочный отвар, перемешай и доведи до кипения. После влей кокосовое молоко и красную пасту карри. Посоли и доведя до кипения, вари 10 минут. Опусти в суп креветки. Огонь на минимум, 2-3 минуты и готово. Приятного Вам аппетита!
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика