Печеный перец в томатном соусе - «Второе блюдо» » « Я - Женщина »

Печеный перец в томатном соусе - «Второе блюдо»



Печеный перец в томатном соусе - «Второе блюдо»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Печеный перец в томатном соусе - «Второе блюдо»

Ингредиенты:

сладкий перец - 1 кг
----------------------
помидоры - 6 шт. (среднего размера)
----------------------
растительное масло (для жарки) - 2-3 ст.л.
----------------------
соль, сахар, молотый черный перец - по вкусу
----------------------
чеснок - 3 зубчика
----------------------
базилик (листья) - 1 пучок.
Приготовление:
Спелые ароматные сладкие перцы вымыть под проточной водой, досуха вытереть полотенцем и смазать растительным маслом. Разогреть духовку до 190-200С. Если есть гриль, то включить режим с грилем. Разложить перцы на решетку или противень и оставить в духовке на 15-25 минут, пока на поверхности перцев не появятся подпалины. Время от времени перцы надо переворачивать с одного бочка на другой, чтобы они сильно не пригорали.

Переложить перцы в миску, затянуть её пленкой и оставить на 10-15 минут. Когда перцы слегка остынут, снять с них кожицу.

Каждый перец разрезать пополам, удалить семена и плодоножку, нарезать вдоль полосками.

Помидоры вымыть, надрезать крестообразно донце и залить кипятком. Оставить на 10 минут. Через 10 минут кожица с помидоров легко снимется, а мякоть надо порубить в блендере. В глубоком сотейнике разогреть растительное масло, добавить измельченный чеснок и прогреть его пару минут. Добавить измельченные помидоры и тушить на слабом огне, помешивая, пару минут, чтобы томатное пюре заметно загустело. Приправить по вкусу солью, сахаром, молотым черным перцем и добавить листья базилика.

Переложить в томатное пюре полоски печеного перца вместе с соком, который образовался при его очистке. Перемешать, прогреть на слабом огне, снять с плиты и дать немного настояться под крышкой. Печеный перец в томатном соусе подают и как самостоятельное блюдо, и как гарнир к мясу или рыбе.
Приятного Вам аппетита!

Ингредиенты: сладкий перец - 1 кг ---------------------- помидоры - 6 шт. (среднего размера) ---------------------- растительное масло (для жарки) - 2-3 ст.л. ---------------------- соль, сахар, молотый черный перец - по вкусу ---------------------- чеснок - 3 зубчика ---------------------- базилик (листья) - 1 пучок. Приготовление: Спелые ароматные сладкие перцы вымыть под проточной водой, досуха вытереть полотенцем и смазать растительным маслом. Разогреть духовку до 190-200С. Если есть гриль, то включить режим с грилем. Разложить перцы на решетку или противень и оставить в духовке на 15-25 минут, пока на поверхности перцев не появятся подпалины. Время от времени перцы надо переворачивать с одного бочка на другой, чтобы они сильно не пригорали. Переложить перцы в миску, затянуть её пленкой и оставить на 10-15 минут. Когда перцы слегка остынут, снять с них кожицу. Каждый перец разрезать пополам, удалить семена и плодоножку, нарезать вдоль полосками. Помидоры вымыть, надрезать крестообразно донце и залить кипятком. Оставить на 10 минут. Через 10 минут кожица с помидоров легко снимется, а мякоть надо порубить в блендере. В глубоком сотейнике разогреть растительное масло, добавить измельченный чеснок и прогреть его пару минут. Добавить измельченные помидоры и тушить на слабом огне, помешивая, пару минут, чтобы томатное пюре заметно загустело. Приправить по вкусу солью, сахаром, молотым черным перцем и добавить листья базилика. Переложить в томатное пюре полоски печеного перца вместе с соком, который образовался при его очистке. Перемешать, прогреть на слабом огне, снять с плиты и дать немного настояться под крышкой. Печеный перец в томатном соусе подают и как самостоятельное блюдо, и как гарнир к мясу или рыбе. Приятного Вам аппетита!
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика