Каша гречневая "Луковая" - «Второе блюдо» » « Я - Женщина »

Каша гречневая "Луковая" - «Второе блюдо»



Каша гречневая "Луковая" - «Второе блюдо»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Каша гречневая "Луковая" - «Второе блюдо»


Ингредиенты:

Крупа гречневая — 200 г
---------------------------------
Лук репчатый — 4 шт
---------------------------------
Лук зеленый — 1 пучок
---------------------------------
Перец чили — 1 шт
---------------------------------
Вода — 300 мл
---------------------------------
Масло растительное — 50 мл
---------------------------------
Соль
---------------------------------

Приготовление:

Берём крупу гречневую - ядрицу. Варим в кипящей подсоленной воде из расчёта на 100 г крупы - 150 мл воды. Крупу доводим до кипения и варим при закрытой крышке на медленном огне 20 минут. Готовую кашу накрываем крышкой и оставляем доходить.

Репчатый лук нарезаем полукольцами. Лук обжариваем на растительном масле на раскалённой сковороде. В старые Советские времена использовали подсолнечное нерафинированное масло, оно придавало свой неповторимый деревенский вкус и аромат блюду. При обжаривании лука есть свои нюансы. Можно слегка пассеровать лук, тогда каша будет нежной и сочной. Можно сильно зажарить лук, тогда каша будет посуше. Я обычно выбираю промежуточный вариант. Туда же добавляем перчинку перца чили. Это на любителя острого, тому в тарелку и положим этот перчик.

К обжаренному луку добавляем готовую гречневую кашу, перемешиваем. Нарезаем зелёный лук и добавляем его к каше. Перемешиваем кашу с луком, отключаем огонь, крышку не накрываем, иначе каша нахватает влаги от лука и станет не такой рассыпчатой, как хотелось бы. Каша готова.
Приятного Вам аппетита!

Ингредиенты: Крупа гречневая — 200 г --------------------------------- Лук репчатый — 4 шт --------------------------------- Лук зеленый — 1 пучок --------------------------------- Перец чили — 1 шт --------------------------------- Вода — 300 мл --------------------------------- Масло растительное — 50 мл --------------------------------- Соль --------------------------------- Приготовление: Берём крупу гречневую - ядрицу. Варим в кипящей подсоленной воде из расчёта на 100 г крупы - 150 мл воды. Крупу доводим до кипения и варим при закрытой крышке на медленном огне 20 минут. Готовую кашу накрываем крышкой и оставляем доходить. Репчатый лук нарезаем полукольцами. Лук обжариваем на растительном масле на раскалённой сковороде. В старые Советские времена использовали подсолнечное нерафинированное масло, оно придавало свой неповторимый деревенский вкус и аромат блюду. При обжаривании лука есть свои нюансы. Можно слегка пассеровать лук, тогда каша будет нежной и сочной. Можно сильно зажарить лук, тогда каша будет посуше. Я обычно выбираю промежуточный вариант. Туда же добавляем перчинку перца чили. Это на любителя острого, тому в тарелку и положим этот перчик. К обжаренному луку добавляем готовую гречневую кашу, перемешиваем. Нарезаем зелёный лук и добавляем его к каше. Перемешиваем кашу с луком, отключаем огонь, крышку не накрываем, иначе каша нахватает влаги от лука и станет не такой рассыпчатой, как хотелось бы. Каша готова. Приятного Вам аппетита!
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика