Холодный суп-пюре из огурцов с зеленью, имбирём и чесноком - «Первое блюдо» » « Я - Женщина »

Холодный суп-пюре из огурцов с зеленью, имбирём и чесноком - «Первое блюдо»



Холодный суп-пюре из огурцов с зеленью, имбирём и чесноком - «Первое блюдо»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Холодный суп-пюре из огурцов с зеленью, имбирём и чесноком - «Первое блюдо»

Ингредиенты:

Огурцы - 300 г
----------------------
Кефир (1%) - 125 мл
----------------------
Имбирь (корень) - 10 г
----------------------
Шпинат свежий - 45 г
----------------------
Укроп свежий - 2-3 веточки
----------------------
Кинза свежая - 2-3 веточки
----------------------
Мята свежая - 8 листочков
----------------------
Лук репчатый (молодой или салатных сортов) - 45 г
----------------------
Чеснок - 1 небольшой зубчик
----------------------
Сахар - 0,5 ч. ложка
----------------------
Соль - 1 ч. ложка (без горки)
----------------------
Перец чёрный молотый - по вкусу
----------------------
Масло растительное - 1 ст. ложка
----------------------
Вода - 150 мл
Для подачи:

Лимон - по вкусу
----------------------
Зелень свежая - по вкусу
Приготовление:
Лук, чеснок и имбирь очистите и мелко нарежьте.

На сковородке разогрейте растительное масло и обжарьте лук до полупрозрачности, в течение 3 минут, помешивая.

Огурцы промойте, очистите от кожуры. Нарежьте очищенные огурцы крупными кусочками и отправьте в чашу блендера.

Шпинат, укроп, кинзу и мяту тщательно промойте и добавьте к огурцам в блендер.

Взбейте огурцы с зеленью в пюре.

Затем добавьте к огуречному пюре обжаренный лук с чесноком и имбирём. Взбейте ещё раз.

Туда же добавьте воду и кефир. Взбейте.

Всыпьте соль, сахар и чёрный молотый перец. Взбейте ещё раз. Поставьте получившийся суп-пюре из огурцов в холодильник на 1 час, чтобы он охладился и насытился яркими вкусами.

Разлейте холодный огуречный суп-пюре с зеленью, имбирём и чесноком по порционным тарелкам. В каждую тарелку с супом выдавите немного лимонного сока. Украсьте каждую порцию супа дольками лимона и веточкой свежей зелени.
Приятного Вам аппетита!

Ингредиенты: Огурцы - 300 г ---------------------- Кефир (1%) - 125 мл ---------------------- Имбирь (корень) - 10 г ---------------------- Шпинат свежий - 45 г ---------------------- Укроп свежий - 2-3 веточки ---------------------- Кинза свежая - 2-3 веточки ---------------------- Мята свежая - 8 листочков ---------------------- Лук репчатый (молодой или салатных сортов) - 45 г ---------------------- Чеснок - 1 небольшой зубчик ---------------------- Сахар - 0,5 ч. ложка ---------------------- Соль - 1 ч. ложка (без горки) ---------------------- Перец чёрный молотый - по вкусу ---------------------- Масло растительное - 1 ст. ложка ---------------------- Вода - 150 мл Для подачи: Лимон - по вкусу ---------------------- Зелень свежая - по вкусу Приготовление: Лук, чеснок и имбирь очистите и мелко нарежьте. На сковородке разогрейте растительное масло и обжарьте лук до полупрозрачности, в течение 3 минут, помешивая. Огурцы промойте, очистите от кожуры. Нарежьте очищенные огурцы крупными кусочками и отправьте в чашу блендера. Шпинат, укроп, кинзу и мяту тщательно промойте и добавьте к огурцам в блендер. Взбейте огурцы с зеленью в пюре. Затем добавьте к огуречному пюре обжаренный лук с чесноком и имбирём. Взбейте ещё раз. Туда же добавьте воду и кефир. Взбейте. Всыпьте соль, сахар и чёрный молотый перец. Взбейте ещё раз. Поставьте получившийся суп-пюре из огурцов в холодильник на 1 час, чтобы он охладился и насытился яркими вкусами. Разлейте холодный огуречный суп-пюре с зеленью, имбирём и чесноком по порционным тарелкам. В каждую тарелку с супом выдавите немного лимонного сока. Украсьте каждую порцию супа дольками лимона и веточкой свежей зелени. Приятного Вам аппетита!
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика