Вареники с картошкой и грибами на заварном тесте - «Второе блюдо» » « Я - Женщина »

Вареники с картошкой и грибами на заварном тесте - «Второе блюдо»



Вареники с картошкой и грибами на заварном тесте - «Второе блюдо»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Вареники с картошкой и грибами на заварном тесте - «Второе блюдо»

Ингредиенты:

Тесто:

250 гр муки в/с
----------------------
120 мл кипятка
----------------------
0,5 ч. л соли
----------------------
3 ст. л растительного масла
Начинка:

картофельное пюре
----------------------
грибы
----------------------
лук репчатый
----------------------
соль, перец
----------------------
сметана, зелень для подачи
Приготовление:

В стакане кипятка растворить соль и масло, влить в муку и быстро замесить тесто. Сформовать колобок, укрыть плёнкой и оставить на 30 минут для развития клейковины.

Дополнительной муки на подпыл не надо, если ваше тесто и будет липнуть (в чем я сомневаюсь), то чуть смажьте маслом рабочую поверхность.
Теперь формуйте вареники.

Для начинки: сварить картофель в подсоленной воде, воду слить, картошку растолочь в пюре. Грибы (у меня луговички) отварить. Луковицу обжарить до золотистого цвета, добавить грибы и обжарить все вместе. Смешать с пюре. Можно добавить в начинку кусочек сливочного масла. Начинка готова.

Формуем вареники и отвариваем их в чуть подсоленной воде. Подаем с зеленью и сметаной или кому, как нравится.
Приятного Вам аппетита!

Ингредиенты: Тесто: 250 гр муки в/с ---------------------- 120 мл кипятка ---------------------- 0,5 ч. л соли ---------------------- 3 ст. л растительного масла Начинка: картофельное пюре ---------------------- грибы ---------------------- лук репчатый ---------------------- соль, перец ---------------------- сметана, зелень для подачи Приготовление: В стакане кипятка растворить соль и масло, влить в муку и быстро замесить тесто. Сформовать колобок, укрыть плёнкой и оставить на 30 минут для развития клейковины. Дополнительной муки на подпыл не надо, если ваше тесто и будет липнуть (в чем я сомневаюсь), то чуть смажьте маслом рабочую поверхность. Теперь формуйте вареники. Для начинки: сварить картофель в подсоленной воде, воду слить, картошку растолочь в пюре. Грибы (у меня луговички) отварить. Луковицу обжарить до золотистого цвета, добавить грибы и обжарить все вместе. Смешать с пюре. Можно добавить в начинку кусочек сливочного масла. Начинка готова. Формуем вареники и отвариваем их в чуть подсоленной воде. Подаем с зеленью и сметаной или кому, как нравится. Приятного Вам аппетита!
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика