Вареники с сыром и картошкой - «Второе блюдо» » « Я - Женщина »

Вареники с сыром и картошкой - «Второе блюдо»



Вареники с сыром и картошкой - «Второе блюдо»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Вареники с сыром и картошкой - «Второе блюдо»


Ингредиенты:

для теста:

яйца 3 шт.
--------------------------------------------
мука 6 стаканов
--------------------------------------------
вода 1 стакан
--------------------------------------------
соль
--------------------------------------------

для начинки:

сыр чеддер 250 г
--------------------------------------------
масло сливочное 100 г
--------------------------------------------
картофель 11 шт.
--------------------------------------------
лук репчатый 4 головки
--------------------------------------------
чеснок
--------------------------------------------

Приготовление:

Почистить картофель и отварить. Потом воду слить и отставить остывать. Измельчить лук и поджарить его до золотистого цвета. Немного лука оставить, а большую часть положить в картофель. Затем туда же добавить тертый сыр и помять все вместе.

Положить соль, перец и измельченный чеснок, перемешать (можно миксером). В большую емкость насыпать муку, сделать выемку, положить в нее соль, яйца (немного взбитые) и воду (1 стакан). Хорошо все перемешать и замесить эластичное тесто.

При необходимости можно добавить еще воды. Выложить тесто на поверхность, присыпанную мукой и тонко раскатать. Вырезать с помощью стакана круги, на каждый кружок положить ложку начинки (чайную), края теста смазать взбитым яйцом и защипать.

Варить вареники в подсоленной, кипящей воде, пока не всплывут. Затем достать шумовкой из воды и подавать вареники с сыром и картошкой вместе с оставшимся обжаренным луком, сливочным маслом или сметаной.
Приятного Вам аппетита!

Ингредиенты: для теста: яйца 3 шт. -------------------------------------------- мука 6 стаканов -------------------------------------------- вода 1 стакан -------------------------------------------- соль -------------------------------------------- для начинки: сыр чеддер 250 г -------------------------------------------- масло сливочное 100 г -------------------------------------------- картофель 11 шт. -------------------------------------------- лук репчатый 4 головки -------------------------------------------- чеснок -------------------------------------------- Приготовление: Почистить картофель и отварить. Потом воду слить и отставить остывать. Измельчить лук и поджарить его до золотистого цвета. Немного лука оставить, а большую часть положить в картофель. Затем туда же добавить тертый сыр и помять все вместе. Положить соль, перец и измельченный чеснок, перемешать (можно миксером). В большую емкость насыпать муку, сделать выемку, положить в нее соль, яйца (немного взбитые) и воду (1 стакан). Хорошо все перемешать и замесить эластичное тесто. При необходимости можно добавить еще воды. Выложить тесто на поверхность, присыпанную мукой и тонко раскатать. Вырезать с помощью стакана круги, на каждый кружок положить ложку начинки (чайную), края теста смазать взбитым яйцом и защипать. Варить вареники в подсоленной, кипящей воде, пока не всплывут. Затем достать шумовкой из воды и подавать вареники с сыром и картошкой вместе с оставшимся обжаренным луком, сливочным маслом или сметаной. Приятного Вам аппетита!
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.




Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика