Котлеты по-сербски "Уштипцы" - «Второе блюдо» » « Я - Женщина »

Котлеты по-сербски "Уштипцы" - «Второе блюдо»



Котлеты по-сербски "Уштипцы" - «Второе блюдо»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Котлеты по-сербски "Уштипцы" - «Второе блюдо»


Ингредиенты:

Фарш мясной (свинина + говядина) — 1 кг
---------------------------------
Лук репчатый (средний) — 1,5 шт
---------------------------------
Сода — 1 ч. л.
---------------------------------
Вода газированная (минеральная, сильногазированная, чуть больше ) — 0.5 стак.
---------------------------------
Паприка сладкая (молотая) — 2 ч. л.
---------------------------------
Чеснок — 5 зуб.
---------------------------------
Брынза — 150 г
---------------------------------
Грудинка (копченая) — 150 г
---------------------------------
Зелень (укроп + петрушка + зеленый лук) — 1 пучок
---------------------------------
Соль (по вкусу)
---------------------------------
Перец черный (по вкусу)
---------------------------------
Масло растительное (немного, для жарки котлет)
---------------------------------

Приготовление:

В фарш добавить мелко порезанный репчатый лук, соль, черный перец, паприку, соду и минеральную воду (именно сода и мин. вода придадут котлеткам пышность, не бойтесь, в готовом виде совсем эти компоненты не будут чувствоваться)

Хорошо вымешиваем фарш и убираем на пару часов в холодильник (вообще-то, по идее, лучше убрать на холод часов на 12, но у меня не было в этот раз столько времени)

Вытаскиваем фарш из холодильника и добавляем порезанную кубиком грудинку, потертую на крупной терке брынзу, мелко порезанный чеснок (или пропущенный через пресс) и рубленную зелень. Хорошо вымешиваем фарш.

Вылепливаем крупные котлетки. Жарим с двух сторон на небольшом огне до золотистого цвета.

Складываем все котлеты в сковороду, добавляем немного (примерно 1/2 ст. воды), закрываем крышкой и томим на маленьком огне минут 10.
Приятного Вам аппетита!

Ингредиенты: Фарш мясной (свинина говядина) — 1 кг --------------------------------- Лук репчатый (средний) — 1,5 шт --------------------------------- Сода — 1 ч. л. --------------------------------- Вода газированная (минеральная, сильногазированная, чуть больше ) — 0.5 стак. --------------------------------- Паприка сладкая (молотая) — 2 ч. л. --------------------------------- Чеснок — 5 зуб. --------------------------------- Брынза — 150 г --------------------------------- Грудинка (копченая) — 150 г --------------------------------- Зелень (укроп петрушка зеленый лук) — 1 пучок --------------------------------- Соль (по вкусу) --------------------------------- Перец черный (по вкусу) --------------------------------- Масло растительное (немного, для жарки котлет) --------------------------------- Приготовление: В фарш добавить мелко порезанный репчатый лук, соль, черный перец, паприку, соду и минеральную воду (именно сода и мин. вода придадут котлеткам пышность, не бойтесь, в готовом виде совсем эти компоненты не будут чувствоваться) Хорошо вымешиваем фарш и убираем на пару часов в холодильник (вообще-то, по идее, лучше убрать на холод часов на 12, но у меня не было в этот раз столько времени) Вытаскиваем фарш из холодильника и добавляем порезанную кубиком грудинку, потертую на крупной терке брынзу, мелко порезанный чеснок (или пропущенный через пресс) и рубленную зелень. Хорошо вымешиваем фарш. Вылепливаем крупные котлетки. Жарим с двух сторон на небольшом огне до золотистого цвета. Складываем все котлеты в сковороду, добавляем немного (примерно 1/2 ст. воды), закрываем крышкой и томим на маленьком огне минут 10. Приятного Вам аппетита!
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.




Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика