Занятия спортом делают подростков более счастливыми: исследование PISA - «ОТ 9 ДО 16 ЛЕТ» » « Я - Женщина »

Занятия спортом делают подростков более счастливыми: исследование PISA - «ОТ 9 ДО 16 ЛЕТ»



Занятия спортом делают подростков более счастливыми: исследование PISA - «ОТ 9 ДО 16 ЛЕТ»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Занятия спортом делают подростков более счастливыми: исследование PISA - «ОТ 9 ДО 16 ЛЕТ»

Эксперты Международной программы оценки качества образовательных достижений учащихся (PISA) выяснили, что занятия спортом необязательно приводят к успехам в школе, но, как правило, делают детей более довольными жизнью.


В 2015 году PISA провела исследование о том, как влияет спорт на учебу 15-летних школьников по всему миру, и сделала несколько выводов.


Учащиеся, которые занимаются умеренными физическими нагрузками хотя бы раз в неделю, показывают более высокую успеваемость по сравнению с неспортивными детьми. Однако подростки, которые активно занимаются спортом каждый день, показывают не такие хорошие результаты.


Оптимальной нагрузкой, которая позитивно сказывается на учебе, оказались занятия 4 раза в неделю. Далее каждый дополнительный спортивный день уменьшает академические показатели в среднем на 3 пункта.



Выяснилось также, что спортивные подростки больше довольны своей жизнью. Так, школьники, которые не занимаются спортом, указали в среднем, что довольны жизнью на 6,9 (по шкале от 0 – «недоволен совсем» до 10 – «все прекрасно»). Дети, которые уделяют спорту 1 или 2 дня в неделю оценили качество жизни в 7,2. Те, кто по меньшей мере трижды в день выходит на пробежку, поставили 7,5.


Спортивные школьники в среднем на 7% реже чувствуют себя аутсайдерами в школе, на 3% менее склонны бросать учебу и на 2% реже становятся жертвами буллинга.


Специалисты PISA, проводившие исследование пришли к выводу, что занятия спортом необязательно приводят к академическим успехам, но они тесно связаны с благополучием подростков, в том числе в их взрослой жизни.


Примечательно, что во всех странах, где проводилось исследование средние показатели увлеченности спортом среди мальчиков выше, чем среди девочек: 4,4 дня в неделю против 3,5. Разница в этих показателях меньше в странах северной и восточной Европы и максимально высока в странах Латинской Америки, в Японии и Корее.


Иллюстрации pexels.com


Эксперты Международной программы оценки качества образовательных достижений учащихся (PISA) выяснили, что занятия спортом необязательно приводят к успехам в школе, но, как правило, делают детей более довольными жизнью. В 2015 году PISA провела исследование о том, как влияет спорт на учебу 15-летних школьников по всему миру, и сделала несколько выводов. Учащиеся, которые занимаются умеренными физическими нагрузками хотя бы раз в неделю, показывают более высокую успеваемость по сравнению с неспортивными детьми. Однако подростки, которые активно занимаются спортом каждый день, показывают не такие хорошие результаты. Оптимальной нагрузкой, которая позитивно сказывается на учебе, оказались занятия 4 раза в неделю. Далее каждый дополнительный спортивный день уменьшает академические показатели в среднем на 3 пункта. Выяснилось также, что спортивные подростки больше довольны своей жизнью. Так, школьники, которые не занимаются спортом, указали в среднем, что довольны жизнью на 6,9 (по шкале от 0 – «недоволен совсем» до 10 – «все прекрасно»). Дети, которые уделяют спорту 1 или 2 дня в неделю оценили качество жизни в 7,2. Те, кто по меньшей мере трижды в день выходит на пробежку, поставили 7,5. Спортивные школьники в среднем на 7% реже чувствуют себя аутсайдерами в школе, на 3% менее склонны бросать учебу и на 2% реже становятся жертвами буллинга. Специалисты PISA, проводившие исследование пришли к выводу, что занятия спортом необязательно приводят к академическим успехам, но они тесно связаны с благополучием подростков, в том числе в их взрослой жизни. Примечательно, что во всех странах, где проводилось исследование средние показатели увлеченности спортом среди мальчиков выше, чем среди девочек: 4,4 дня в неделю против 3,5. Разница в этих показателях меньше в странах северной и восточной Европы и максимально высока в странах Латинской Америки, в Японии и Корее. Иллюстрации pexels.com
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика