Для социализации детям нужны спорт и работа по дому: выводы экспертов - «ОТ 6 ДО 9 ЛЕТ» » « Я - Женщина »

Для социализации детям нужны спорт и работа по дому: выводы экспертов - «ОТ 6 ДО 9 ЛЕТ»



Для социализации детям нужны спорт и работа по дому: выводы экспертов - «ОТ 6 ДО 9 ЛЕТ»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Для социализации детям нужны спорт и работа по дому: выводы экспертов - «ОТ 6 ДО 9 ЛЕТ»

Умеренная физическая активность и помощь по дому оказались лучшим способом развития социализации у школьников. К такому выводу пришли эксперты Международной программы оценки качества образовательных достижений учащихся (PISA).


В последнее время работодатели все выше ценят такие качества сотрудников, как умение работать в команде и другие социальные навыки. В 2015 году PISA провела исследование среди школьников разных стран, чтобы выяснить, как внешкольная деятельность влияет на развитие этих качеств.


Часовые прогулки способствуют социализации школьников


Выяснилось, что мальчики, которые уделяют спорту 5 дней в неделю, лучше справляются с решением проблем в команде, чем ребята, не ведущие активный образ жизни. Среди девочек этот показатель улучшается, если они хотя бы 2 дня в неделю уделяют физической активности.


Под физической активностью подразумеваются пешие прогулки или катание на велосипеде не менее 1 часа в день. Более активное занятие спортом не обязательно способствует развитию социальных навыков. У ребят, которые больше занимаются спортом, как правило, такие же хорошие отношения с членами их коллективов, но в командной работе они проявляют меньше энтузиазма.



Домашние обязанности учат детей работать в команде


Онлайн и оффлайн общение с друзьями и внутрисемейные связи по-разному сказываются на отношении к другим людям. Самым позитивным для развития социальных навыков оказалось участие тинейджеров в домашних делах и забота о членах своей семьи.


Дети, которых родители привлекают к помощи по дому, больше других ценят своих товарищей. Такие дети любят работу в команде и хорошо взаимодействуют с другими.


Однако наилучшие результаты командной работы показывают подростки, которые регулярно встречаются и созваниваются со своими друзьями. Хотя отношение к отдельным членам коллектива у них более прохладное.


На качество работы в команде позитивно влияет опыт общения в чатах и социальных сетях. Такие дети результативно взаимодействуют с другими, хотя отношения внутри коллектива у них не всегда хороши.


Меньше всего удовольствие от работы в команде получают дети, которые увлекаются компьютерными играми. Кроме того, у них хуже других складываются отношения с товарищами.


Умеренная физическая активность и помощь по дому оказались лучшим способом развития социализации у школьников. К такому выводу пришли эксперты Международной программы оценки качества образовательных достижений учащихся (PISA). В последнее время работодатели все выше ценят такие качества сотрудников, как умение работать в команде и другие социальные навыки. В 2015 году PISA провела исследование среди школьников разных стран, чтобы выяснить, как внешкольная деятельность влияет на развитие этих качеств. Часовые прогулки способствуют социализации школьников Выяснилось, что мальчики, которые уделяют спорту 5 дней в неделю, лучше справляются с решением проблем в команде, чем ребята, не ведущие активный образ жизни. Среди девочек этот показатель улучшается, если они хотя бы 2 дня в неделю уделяют физической активности. Под физической активностью подразумеваются пешие прогулки или катание на велосипеде не менее 1 часа в день. Более активное занятие спортом не обязательно способствует развитию социальных навыков. У ребят, которые больше занимаются спортом, как правило, такие же хорошие отношения с членами их коллективов, но в командной работе они проявляют меньше энтузиазма. Домашние обязанности учат детей работать в команде Онлайн и оффлайн общение с друзьями и внутрисемейные связи по-разному сказываются на отношении к другим людям. Самым позитивным для развития социальных навыков оказалось участие тинейджеров в домашних делах и забота о членах своей семьи. Дети, которых родители привлекают к помощи по дому, больше других ценят своих товарищей. Такие дети любят работу в команде и хорошо взаимодействуют с другими. Однако наилучшие результаты командной работы показывают подростки, которые регулярно встречаются и созваниваются со своими друзьями. Хотя отношение к отдельным членам коллектива у них более прохладное. На качество работы в команде позитивно влияет опыт общения в чатах и социальных сетях. Такие дети результативно взаимодействуют с другими, хотя отношения внутри коллектива у них не всегда хороши. Меньше всего удовольствие от работы в команде получают дети, которые увлекаются компьютерными играми. Кроме того, у них хуже других складываются отношения с товарищами.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика