Увлечение подростков смартфонами приводит к депрессии и самоубийствам: новое исследование - «ОТ 9 ДО 16 ЛЕТ»

Увлечение подростков смартфонами приводит к депрессии и самоубийствам: новое исследование - «ОТ 9 ДО 16 ЛЕТ»



Увлечение подростков смартфонами приводит к депрессии и самоубийствам: новое исследование - «ОТ 9 ДО 16 ЛЕТ»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Увлечение подростков смартфонами приводит к депрессии и самоубийствам: новое исследование - «ОТ 9 ДО 16 ЛЕТ»

Подростки становятся пленниками гаджетов, из-за чего все чаще чувствуют себя подавленными и ненужными. Американские психологи связали увеличение подростковых самоубийств и депрессий с ростом количества смартфонов, с которыми дети проводят слишком много времени.


Американские ученые из Университета Сан-Диего и Университета Флориды провели исследование статистики самоубийств среди подростков 13-18 лет и увеличения симптомов депрессии среди них. В их поле зрения попало более 506 тысяч детей.


Результаты их работы привели к неутешительным выводам. С 2010 по 2015 годы среди подростков на 33% чаще стали регистрировать случаи депрессии, на 23% больше молодых людей пытались покончить собой и на 31% увеличилось число самоубийств у детей этого возраста.


Профессор психологии Джин Твендж, одна из исследователей, сообщает, что эта общая для подростков проблема чаще всего касается девушек. Вероятно, это связано с тем, что девочки чаще становятся жертвами кибербулинга.


Однако тенденция была отмечена у представителей разных слоев населения, разных рас и во всех регионах страны.


Исследователи исключили экономический кризис и давление школы как возможные причины подобных явлений. Но именно в 2012 году, когда стало расти число подростковых самоубийств, обеспеченность тинейджеров смартфонами достигла 50%. К 2015 году смартфоны были у 73% молодых людей.


Ученые пришли к выводу, что если ребенок проводит за гаджетами более 3 часов в день, то у него на треть увеличивается риск появления суицидальных мыслей.


При этом исследователи отмечают, что, если дети увлекаются спортом и занимаются другими делами, не связанными с электронными приложениями, то их эмоциональный настрой существенно улучшается.


Источник: https://www.weforum.org/agenda/2017/11/smartphones-are-damaging-this-generations-mental-health


Подростки становятся пленниками гаджетов, из-за чего все чаще чувствуют себя подавленными и ненужными. Американские психологи связали увеличение подростковых самоубийств и депрессий с ростом количества смартфонов, с которыми дети проводят слишком много времени. Американские ученые из Университета Сан-Диего и Университета Флориды провели исследование статистики самоубийств среди подростков 13-18 лет и увеличения симптомов депрессии среди них. В их поле зрения попало более 506 тысяч детей. Результаты их работы привели к неутешительным выводам. С 2010 по 2015 годы среди подростков на 33% чаще стали регистрировать случаи депрессии, на 23% больше молодых людей пытались покончить собой и на 31% увеличилось число самоубийств у детей этого возраста. Профессор психологии Джин Твендж, одна из исследователей, сообщает, что эта общая для подростков проблема чаще всего касается девушек. Вероятно, это связано с тем, что девочки чаще становятся жертвами кибербулинга. Однако тенденция была отмечена у представителей разных слоев населения, разных рас и во всех регионах страны. Исследователи исключили экономический кризис и давление школы как возможные причины подобных явлений. Но именно в 2012 году, когда стало расти число подростковых самоубийств, обеспеченность тинейджеров смартфонами достигла 50%. К 2015 году смартфоны были у 73% молодых людей. Ученые пришли к выводу, что если ребенок проводит за гаджетами более 3 часов в день, то у него на треть увеличивается риск появления суицидальных мыслей. При этом исследователи отмечают, что, если дети увлекаются спортом и занимаются другими делами, не связанными с электронными приложениями, то их эмоциональный настрой существенно улучшается. Источник: https://www.weforum.org/agenda/2017/11/smartphones-are-damaging-this-generations-mental-health
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика