Влияние социальных сетей на детей и подростков » « Я - Женщина »

Влияние социальных сетей на детей и подростков



Влияние социальных сетей на детей и подростков
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Влияние социальных сетей на детей и подростков

Социальные сети предоставляют преимущества и создают риски для детей.


Сайты социальных сетей могут многое предложить, от приложений, игр и возможности пообщаться с многими людьми. Эти вещи делают их привлекательными для маленьких детей и подростков. И эксперты говорят, что социальные сети могут реально помочь им, но тот факт, что они также могут навредить им, также неоспорим.


Негативное влияние


Согласно некоторым исследованиям, подростки, которые используются социальными сетями, чаще проявляют больше нарциссических тенденций. Кроме того, молодые люди, которые часто сидят на , показывают больше признаков психологических расстройств, таких как антиобщественное поведение и маниакально-агрессивные тенденции.



Чрезмерное использование технологий социальных сетей, таких как компьютер и мобильные устройства, также может негативно сказаться на здоровье детей, и подростков. Это делает их более восприимчивыми к депрессии, тревожности и другим психологическим проблемам.


и другие сайты социальных сетей отвлекают и могут оказать негативное влияние на обучение ребенка. Согласно исследованиям, средняя школа и студенты колледжа склонны проверять хотя бы один раз в течение учебных периодов. Показано, что эта привычка привела к снижению оценок.

Отсутствие контроля доступа к содержимому на сайтах социальных сетей может подвергать детей и подростков неприемлемому контенту и информации.


Положительное влияние


Подростки и молодые люди, которые тратят время на общение в , более способны выражать эмпатию, хотя и виртуальными способами.


Кроме того, молодые интровертированные дети и подростки чувствуют себя более способными выразить себя и общаться через Интернет, за безопасностью экрана компьютера или смартфона.


Социальные сети содержат множество информации, включая новости, общие мелочи и т. д. Они могут помочь учить детей, и не только на темы, связанные с уроками, но и на общие: о мире.



Что могут сделать родители?


По мнению экспертов, родители, которые пытаются следить за деятельностью своих детей в Интернете, не смогут сделать это успешно и, таким образом, просто теряют время. Включение средств контроля безопасности в Интернете не будет работать. Дети все равно найдут способы выхода в интернет, особенно учитывая, как в наши дни развиты технологии подкованных детей.


Эксперты полагают, что наилучшим способом осуществления контроля является надлежащее общение. Родители должны заставить своих детей понимать все риски общения в Сети и укреплять доверие, чтобы они прислушались к инструкциям своих родителей. Говорить открыто о социальных сетях также будет поощряет детей разговаривать со своими родителями, когда над ними издеваются, или они видят тревожный образ. И один из лучших способов для родителей - это отслеживать то, что их дети видят или чему учатся онлайн.


Социальные сети предоставляют преимущества и создают риски для детей. Сайты социальных сетей могут многое предложить, от приложений, игр и возможности пообщаться с многими людьми. Эти вещи делают их привлекательными для маленьких детей и подростков. И эксперты говорят, что социальные сети могут реально помочь им, но тот факт, что они также могут навредить им, также неоспорим. Негативное влияние Согласно некоторым исследованиям, подростки, которые используются социальными сетями, чаще проявляют больше нарциссических тенденций. Кроме того, молодые люди, которые часто сидят на , показывают больше признаков психологических расстройств, таких как антиобщественное поведение и маниакально-агрессивные тенденции. Чрезмерное использование технологий социальных сетей, таких как компьютер и мобильные устройства, также может негативно сказаться на здоровье детей, и подростков. Это делает их более восприимчивыми к депрессии, тревожности и другим психологическим проблемам. и другие сайты социальных сетей отвлекают и могут оказать негативное влияние на обучение ребенка. Согласно исследованиям, средняя школа и студенты колледжа склонны проверять хотя бы один раз в течение учебных периодов. Показано, что эта привычка привела к снижению оценок. Отсутствие контроля доступа к содержимому на сайтах социальных сетей может подвергать детей и подростков неприемлемому контенту и информации. Положительное влияние Подростки и молодые люди, которые тратят время на общение в , более способны выражать эмпатию, хотя и виртуальными способами. Кроме того, молодые интровертированные дети и подростки чувствуют себя более способными выразить себя и общаться через Интернет, за безопасностью экрана компьютера или смартфона. Социальные сети содержат множество информации, включая новости, общие мелочи и т. д. Они могут помочь учить детей, и не только на темы, связанные с уроками, но и на общие: о мире. Что могут сделать родители? По мнению экспертов, родители, которые пытаются следить за деятельностью своих детей в Интернете, не смогут сделать это успешно и, таким образом, просто теряют время. Включение средств контроля безопасности в Интернете не будет работать. Дети все равно найдут способы выхода в интернет, особенно учитывая, как в наши дни развиты технологии подкованных детей. Эксперты полагают, что наилучшим способом осуществления контроля является надлежащее общение. Родители должны заставить своих детей понимать все риски общения в Сети и укреплять доверие, чтобы они прислушались к инструкциям своих родителей. Говорить открыто о социальных сетях также будет поощряет детей разговаривать со своими родителями, когда над ними издеваются, или они видят тревожный образ. И один из лучших способов для родителей - это отслеживать то, что их дети видят или чему учатся онлайн.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика