Гаджеты для детей не опаснее картошки: уверены ученые - «ОТ 9 ДО 16 ЛЕТ» » « Я - Женщина »

Гаджеты для детей не опаснее картошки: уверены ученые - «ОТ 9 ДО 16 ЛЕТ»



Гаджеты для детей не опаснее картошки: уверены ученые - «ОТ 9 ДО 16 ЛЕТ»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Гаджеты для детей не опаснее картошки: уверены ученые - «ОТ 9 ДО 16 ЛЕТ»

Психологи из Оксфорда по-новому интерпретировали данные исследований о влиянии гаджетов на детей и пришли к выводу, что смартфоны не так страшны, как принято считать. Вред от гаджетов ученые сравнили с вредом от картошки.


Эми Орбен и Эндрю Пшибыльски, психологи из Оксфорда, использовали новую формулу для обработки данных об образе жизни детей Великобритании.


Ученые рассмотрели огромную выборку Когортного исследования тысячелетия и увидели, что ее можно интерпретировать очень по-разному: они насчитали 604 млн способов интерпретации.


Решив отказаться о предвзятости и не выбирая какие-то определенные параметры, Орбен и Пшибыльски применили статистический метод – анализ кривой спецификаций. Таким образом им удалось обработать сразу все данные опросников о жизни и здоровье детей.



Выяснилось, что вероятность вреда от смартфонов и поедания картофеля одинакова и составляет 0,4%. Именно в таком количестве случаев картошка и увлечение гаджетами негативно сказываются на здоровье детей.


Но психологи также высчитали и более опасные увлечения. Например, курение оказывает в 18 раз более сильный негативный эффект на самочувствие детей, а травля в школе – в 4 раза опаснее картошки.


Благодаря этому анализу, ученые в очередной раз подтвердили позитивный эффект от достаточного количества сна. В 44 раза сильнее эффекта гаджетов для детей здоровый сон.


Недавно мы сообщали об исследовании PISA, в котором эксперты пришли к выводу, что социальные сети благотворно сказываются на социализации подростков, а компьютерные игры – наоборот. Это еще раз подчеркивает, что имеет значение, чем именно занимаются дети с помощью гаджетов.


Психологи из Оксфорда по-новому интерпретировали данные исследований о влиянии гаджетов на детей и пришли к выводу, что смартфоны не так страшны, как принято считать. Вред от гаджетов ученые сравнили с вредом от картошки. Эми Орбен и Эндрю Пшибыльски, психологи из Оксфорда, использовали новую формулу для обработки данных об образе жизни детей Великобритании. Ученые рассмотрели огромную выборку Когортного исследования тысячелетия и увидели, что ее можно интерпретировать очень по-разному: они насчитали 604 млн способов интерпретации. Решив отказаться о предвзятости и не выбирая какие-то определенные параметры, Орбен и Пшибыльски применили статистический метод – анализ кривой спецификаций. Таким образом им удалось обработать сразу все данные опросников о жизни и здоровье детей. Выяснилось, что вероятность вреда от смартфонов и поедания картофеля одинакова и составляет 0,4%. Именно в таком количестве случаев картошка и увлечение гаджетами негативно сказываются на здоровье детей. Но психологи также высчитали и более опасные увлечения. Например, курение оказывает в 18 раз более сильный негативный эффект на самочувствие детей, а травля в школе – в 4 раза опаснее картошки. Благодаря этому анализу, ученые в очередной раз подтвердили позитивный эффект от достаточного количества сна. В 44 раза сильнее эффекта гаджетов для детей здоровый сон. Недавно мы сообщали об исследовании PISA, в котором эксперты пришли к выводу, что социальные сети благотворно сказываются на социализации подростков, а компьютерные игры – наоборот. Это еще раз подчеркивает, что имеет значение, чем именно занимаются дети с помощью гаджетов.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика