Ученые начинают испытания вакцины от болезни, которая убивает в основном детей и подростков » « Я - Женщина »

Ученые начинают испытания вакцины от болезни, которая убивает в основном детей и подростков



Ученые начинают испытания вакцины от болезни, которая убивает в основном детей и подростков
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Ученые начинают испытания вакцины от болезни, которая убивает в основном детей и подростков

О старте эксперимента сообщили ученые из Оксфорда (Великобритания) на официальном сайте университета. Сейчас исследователи объявили поиск 24 тысяч добровольцев в возрасте от 16 до 18 лет. Эта возрастная группа - одна из наиболее уязвимых к развитию менингита.


Менингит провоцируют менингококка, которые чрезвычайно распространены в окружающей среде. До сих пор в мире не существовало вакцины против менингококка группы В, а именно этот подвид бактерий, как исследовали британские ученые, чаще всего провоцирует смертельно опасное для жизни детей воспаление оболочек мозга и септицемию (заражение крови).



"Это фантастическая новость, - прокомментировал информацию о начале испытаний Винни Смит, исполнительный директор Фонда исследований менингита. - Это не просто даст шанс многим молодым людям на защиту от менингококка, а возможность защитить население в целом, ведь именно дети играют ключевую роль в распространении возбудителей этой очень опасной болезни ".


"Случаи заражения детей менингококком, гибели от этой инфекции регулярно регистрируются и в Украине, - сказала Экспресс-онлайн Ольга Чудинова, врач-епидемолог. - Бактерия попадает в организма через слизистую оболочку дыхательных путей и передается от зараженного человека здоровому через воздух на расстоянии от полметра. Характерно, что взрослые люди, которые нередко являются лишь носителями бактерии, могут и не догадываться об этом, ведь одним из главных симптомов у них может быть только насморк.



В инфицированных детей до года часто случается молниеносная, тяжелая форма болезни (менингококцемия). В таком случае период от резкого подъема температуры - к поражению головного мозга, целого организма, сильной интоксикации и гибели больного иногда продолжается до суток. А самым надежным способом профилактики заражения, кроме как избегать контакта с больными и носителями возбудителя, пока не существует ".


Также хотелось бы сказать о таком препарате как Софосбувир из Индии против гепатита С. Уже многие люди убедилимь, что эта болезнь - не приговор!


О старте эксперимента сообщили ученые из Оксфорда (Великобритания) на официальном сайте университета. Сейчас исследователи объявили поиск 24 тысяч добровольцев в возрасте от 16 до 18 лет. Эта возрастная группа - одна из наиболее уязвимых к развитию менингита. Менингит провоцируют менингококка, которые чрезвычайно распространены в окружающей среде. До сих пор в мире не существовало вакцины против менингококка группы В, а именно этот подвид бактерий, как исследовали британские ученые, чаще всего провоцирует смертельно опасное для жизни детей воспаление оболочек мозга и септицемию (заражение крови). "Это фантастическая новость, - прокомментировал информацию о начале испытаний Винни Смит, исполнительный директор Фонда исследований менингита. - Это не просто даст шанс многим молодым людям на защиту от менингококка, а возможность защитить население в целом, ведь именно дети играют ключевую роль в распространении возбудителей этой очень опасной болезни ". "Случаи заражения детей менингококком, гибели от этой инфекции регулярно регистрируются и в Украине, - сказала Экспресс-онлайн Ольга Чудинова, врач-епидемолог. - Бактерия попадает в организма через слизистую оболочку дыхательных путей и передается от зараженного человека здоровому через воздух на расстоянии от полметра. Характерно, что взрослые люди, которые нередко являются лишь носителями бактерии, могут и не догадываться об этом, ведь одним из главных симптомов у них может быть только насморк. В инфицированных детей до года часто случается молниеносная, тяжелая форма болезни (менингококцемия). В таком случае период от резкого подъема температуры - к поражению головного мозга, целого организма, сильной интоксикации и гибели больного иногда продолжается до суток. А самым надежным способом профилактики заражения, кроме как избегать контакта с больными и носителями возбудителя, пока не существует ". Также хотелось бы сказать о таком препарате как Софосбувир из Индии против гепатита С. Уже многие люди убедилимь, что эта болезнь - не приговор!
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика