Раздел имущества супругов при разводе » « Я - Женщина »

Раздел имущества супругов при разводе



Раздел имущества супругов при разводе
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Раздел имущества можно осуществить как при разводе, так и во время брака. Но нужно знать, что не всё имущество можно разделить, а лишь совместно нажитые материальные блага, можно воспользоваться услуги семейного адвоката.

Таковыми можно считать:
Средства перемещения;
Недвижимость;
Ценные бумаги;
Технику;
Деньги;
Семейный бизнес (если имеется).



Имущество не делится, если оно: нажито до брака; приобретено в браке, но за личные финансы; подаренное кем-то либо досталось по наследству.

Для решения правильного раздела имущества обращайтесь к адвокату существует два вида деления: добровольный и принудительный. Добровольный представляет собой заключение договора о разделе, а принудительный – деление имущества через суд.

Договор можно создать самостоятельно, на добровольной основе, только он должен быть в письменном виде, а затем удостоверен нотариусом.

По законам семейного кодекса, всё имущество делится поровну. Но доли имущества могут уменьшаться, если имеются существенные обстоятельства и есть документы, подтверждающие это. Имущество увеличивается, если у мужа или жены остаются несовершеннолетние дети.

Если деление имущества проходит мирным путём, то супруги могут сами договориться о том, кому какая часть имущества перейдёт после развода.

При разводе могут делиться кредиты и ипотека, делятся они поровну. Кредит можно оспорить, если один из супругов не давал согласие на его получение, а также, если супруг, который является заёмщиком, потратил деньги на собственные нужды.

В случае с ипотекой, можно переоформить ее только на одного из супругов, тогда с другого снимается вся ответственность, но лишает последнего в дальнейшем возможности купли недвижимости в ипотеку если вы живете в Киеве вам может помочь адвокат в Киеве. Если кредит либо ипотека были оформлены до вступления в брак, то весь долг обязан выплачивать заёмщик.

Лучшим вариантом является брачный договор, в котором будет сказано, что другой супруг не намерен претендовать на недвижимость, купленную в ипотеку, тогда и ответственности супруг нести не будет.

Если рассматривать ситуацию со средством передвижения, то машину получает тот, кто чаще ею пользовался, а если пользовались оба супруга, то следует предоставить доказательства, после чего выносится решение.

Самым надёжным вариантом будет составление брачного контракта в период брака, чтобы обезопасить себя на случай развода. Следует всё рассчитать заранее и обговорить в спокойной обстановке.

Раздел имущества можно осуществить как при разводе, так и во время брака. Но нужно знать, что не всё имущество можно разделить, а лишь совместно нажитые материальные блага, можно воспользоваться услуги семейного адвоката. Таковыми можно считать: Средства перемещения; Недвижимость; Ценные бумаги; Технику; Деньги; Семейный бизнес (если имеется). Имущество не делится, если оно: нажито до брака; приобретено в браке, но за личные финансы; подаренное кем-то либо досталось по наследству. Для решения правильного раздела имущества обращайтесь к адвокату существует два вида деления: добровольный и принудительный. Добровольный представляет собой заключение договора о разделе, а принудительный – деление имущества через суд. Договор можно создать самостоятельно, на добровольной основе, только он должен быть в письменном виде, а затем удостоверен нотариусом. По законам семейного кодекса, всё имущество делится поровну. Но доли имущества могут уменьшаться, если имеются существенные обстоятельства и есть документы, подтверждающие это. Имущество увеличивается, если у мужа или жены остаются несовершеннолетние дети. Если деление имущества проходит мирным путём, то супруги могут сами договориться о том, кому какая часть имущества перейдёт после развода. При разводе могут делиться кредиты и ипотека, делятся они поровну. Кредит можно оспорить, если один из супругов не давал согласие на его получение, а также, если супруг, который является заёмщиком, потратил деньги на собственные нужды. В случае с ипотекой, можно переоформить ее только на одного из супругов, тогда с другого снимается вся ответственность, но лишает последнего в дальнейшем возможности купли недвижимости в ипотеку если вы живете в Киеве вам может помочь адвокат в Киеве. Если кредит либо ипотека были оформлены до вступления в брак, то весь долг обязан выплачивать заёмщик. Лучшим вариантом является брачный договор, в котором будет сказано, что другой супруг не намерен претендовать на недвижимость, купленную в ипотеку, тогда и ответственности супруг нести не будет. Если рассматривать ситуацию со средством передвижения, то машину получает тот, кто чаще ею пользовался, а если пользовались оба супруга, то следует предоставить доказательства, после чего выносится решение. Самым надёжным вариантом будет составление брачного контракта в период брака, чтобы обезопасить себя на случай развода. Следует всё рассчитать заранее и обговорить в спокойной обстановке.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика