Брачный договор: скрепляем законом узы любви - «Семья» » « Я - Женщина »

Брачный договор: скрепляем законом узы любви - «Семья»



Брачный договор: скрепляем законом узы любви - «Семья»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
По общему правилу без брачного договораИмущество: мое, твое, нашеОбязана любить!Форма договора - имеет значение!Передумали: изменение условий договора

Все мы знаем, что браки совершаются на небесах. Но иногда бывает полезным попрочнее зафиксировать узы Гименея на нашей бренной земле. С помощью брачного договора.



Брачный договор – явление для нас достаточно новое. Хотя общественное мнение говорит о "тлетворном влиянии Запада", проникшем даже в такие тонкие материи, как семья, понятие брачного контракта, или договора у нас и на западе различается. Согласно российскому законодательству, брачный договор – это соглашение лиц, вступивших или вступающих в брак, определяющее имущественные права и обязанности обоих супругов в браке или в случае его расторжения. Во многих же странах Европы и в Америке договор может содержать любые условия, касающиеся совместного проживания – например, регулировать вопросы воспитания детей, места жительства.



Передумали: изменение условий договора


Купив новый холодильник, вы понимаете, что забыли учесть его в своем брачном договоре. Не беда. Если ваша вторая половина согласна, вы можете поменять условия контракта. Правда, придется опять идти к нотариусу.


Если условия договора перестали устраивать только одну сторону, изменить их сможет только судья. И то только в определенных случаях: при существенном нарушении договора вашей половиной или при серьезном изменении внешних обстоятельств.


Сложившиеся в нашей стране стереотипы, к сожалению, мешают супругам (или будущим супругам) заключать брачный договор. И большинство договоров – это фактически соглашения о разделе имущества при разводе. Однако, даже в этом случае, заключение договора поможет расстаться достойно, не опускаясь до яростного дележа имущества сопровождающегося битьем посуды. Плюс к этому – при наличии контракта сама процедура развода значительно упрощается.


Если же вы не относитесь к большинству и решили заключить брачный договор, для вас это очень хороший повод сразу распределить все обязанности в рамках вашей семьи. Но в любом случае решение нужен или не нужен брачный контракт, остается за вами.


Дополнительная информация: третий не лишний


При заключении, расторжении или изменении условий договора не забудьте уведомить об этом таких нужных и хороших людей, как ваши кредиторы. В противном случае вы не застрахованы от судебного разбирательства и последующего расторжения брачного контракта, если кредитор докажет, что, заключая договор, вы хотели просто "увести" имущество.


Елена Погосян
Авторская статья

По общему правилу без брачного договораИмущество: мое, твое, нашеОбязана любить!Форма договора - имеет значение!Передумали: изменение условий договора Все мы знаем, что браки совершаются на небесах. Но иногда бывает полезным попрочнее зафиксировать узы Гименея на нашей бренной земле. С помощью брачного договора. Брачный договор – явление для нас достаточно новое. Хотя общественное мнение говорит о "тлетворном влиянии Запада", проникшем даже в такие тонкие материи, как семья, понятие брачного контракта, или договора у нас и на западе различается. Согласно российскому законодательству, брачный договор – это соглашение лиц, вступивших или вступающих в брак, определяющее имущественные права и обязанности обоих супругов в браке или в случае его расторжения. Во многих же странах Европы и в Америке договор может содержать любые условия, касающиеся совместного проживания – например, регулировать вопросы воспитания детей, места жительства. Передумали: изменение условий договора Купив новый холодильник, вы понимаете, что забыли учесть его в своем брачном договоре. Не беда. Если ваша вторая половина согласна, вы можете поменять условия контракта. Правда, придется опять идти к нотариусу. Если условия договора перестали устраивать только одну сторону, изменить их сможет только судья. И то только в определенных случаях: при существенном нарушении договора вашей половиной или при серьезном изменении внешних обстоятельств. Сложившиеся в нашей стране стереотипы, к сожалению, мешают супругам (или будущим супругам) заключать брачный договор. И большинство договоров – это фактически соглашения о разделе имущества при разводе. Однако, даже в этом случае, заключение договора поможет расстаться достойно, не опускаясь до яростного дележа имущества сопровождающегося битьем посуды. Плюс к этому – при наличии контракта сама процедура развода значительно упрощается. Если же вы не относитесь к большинству и решили заключить брачный договор, для вас это очень хороший повод сразу распределить все обязанности в рамках вашей семьи. Но в любом случае решение нужен или не нужен брачный контракт, остается за вами. Дополнительная информация: третий не лишний При заключении, расторжении или изменении условий договора не забудьте уведомить об этом таких нужных и хороших людей, как ваши кредиторы. В противном случае вы не застрахованы от судебного разбирательства и последующего расторжения брачного контракта, если кредитор докажет, что, заключая договор, вы хотели просто "увести" имущество. Елена Погосян Авторская статья
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика