6 признаков, что ты живёшь с эмоциональным насильником - «Семейные отношения» » « Я - Женщина »

6 признаков, что ты живёшь с эмоциональным насильником - «Семейные отношения»



6 признаков, что ты живёшь с эмоциональным насильником - «Семейные отношения»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
6 признаков, что ты живёшь с эмоциональным насильником - «Семейные отношения»

  • Источник:

  • Depositphotos.com


Маша Сартания
Автор

Порой мы можем не заметить, что наш партнер — это эмоциональный насильник.



В отличии от физического, эмоциональное насилие не так уж и просто распознать. Особенно самой жертве эмоционального насилия. Особенно, если отношения и начались с абьюза.

Если у тебя появились сомнения по поводу того, а не эмоциональный ли насильник твой парень, то вот 6 ярких признаков, о которых стоит помнить.

Отношения быстро развиваются

В токсичных отношениях от первого свидания до совместной жилплощади, может произойти всего пара недель. В такой ситуации кажется, что это у вас просто любовь такая сильная и очень активная. Однако, на деле, твой партнер просто хочет контролировать тебя и всегда быть рядом.

Он не дает тебе общаться с другими

Для того, чтобы эмоциональное насилие было успешным, жертву нужно изолировать от друзей и семьи. Тогда они не смогут спасти ее.

Если мужчина постоянно жалуется на твоих друзей и запрещает с ними видеться, то это самый яркий и важный признак эмоционального насилия.

Ты всегда виновата

Ты всегда виновата. Всегда и во всем: в его плохом настроении и глобальном потеплении. Эту мысль насильник обязательно буде внушать тебе. Просто так проще контролировать.

Тебе хуже

Во-первых, тебе становится хуже именно морально. Психика подсказывает что что-то не так и сопротивляется. Во-вторых, ты начинаешь чувствовать себя несчастной в этих отношениях.

Особенно, если партнер постоянно говорит о том, какая ты «страшная» и так далее.

У него доступ ко всему

У твоего партнера есть пароль от телефона, почты, социальных сетей. Эти данные он обязательно у тебя попросит под самым невинным и незаметным предлогом, но в последствии, может даже следить за твоим местоположением.

Тебе ничего нельзя

Тебе нельзя гулять одной, ходить на работу, даже смотреть фильмы. И особенно тебе нельзя тратить деньги и вообще ты должна экономить. И вообще лучше отдай ему свою зарплату, ведь тратить деньги ты не умеешь.

Важно помнить о том, что все эти негативные действия в твой адрес делаются не сразу, а постепенно. Жертвы насилия чаще всего даже сами не замечают, когда все пошло не так.


Источник: Depositphotos.com Маша Сартания Автор Порой мы можем не заметить, что наш партнер — это эмоциональный насильник. В отличии от физического, эмоциональное насилие не так уж и просто распознать. Особенно самой жертве эмоционального насилия. Особенно, если отношения и начались с абьюза. Если у тебя появились сомнения по поводу того, а не эмоциональный ли насильник твой парень, то вот 6 ярких признаков, о которых стоит помнить. Отношения быстро развиваются В токсичных отношениях от первого свидания до совместной жилплощади, может произойти всего пара недель. В такой ситуации кажется, что это у вас просто любовь такая сильная и очень активная. Однако, на деле, твой партнер просто хочет контролировать тебя и всегда быть рядом. Он не дает тебе общаться с другими Для того, чтобы эмоциональное насилие было успешным, жертву нужно изолировать от друзей и семьи. Тогда они не смогут спасти ее. Если мужчина постоянно жалуется на твоих друзей и запрещает с ними видеться, то это самый яркий и важный признак эмоционального насилия. Ты всегда виновата Ты всегда виновата. Всегда и во всем: в его плохом настроении и глобальном потеплении. Эту мысль насильник обязательно буде внушать тебе. Просто так проще контролировать. Тебе хуже Во-первых, тебе становится хуже именно морально. Психика подсказывает что что-то не так и сопротивляется. Во-вторых, ты начинаешь чувствовать себя несчастной в этих отношениях. Особенно, если партнер постоянно говорит о том, какая ты «страшная» и так далее. У него доступ ко всему У твоего партнера есть пароль от телефона, почты, социальных сетей. Эти данные он обязательно у тебя попросит под самым невинным и незаметным предлогом, но в последствии, может даже следить за твоим местоположением. Тебе ничего нельзя Тебе нельзя гулять одной, ходить на работу, даже смотреть фильмы. И особенно тебе нельзя тратить деньги и вообще ты должна экономить. И вообще лучше отдай ему свою зарплату, ведь тратить деньги ты не умеешь. Важно помнить о том, что все эти негативные действия в твой адрес делаются не сразу, а постепенно. Жертвы насилия чаще всего даже сами не замечают, когда все пошло не так.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика