7 признаков эмоционального насилия - «Семейные отношения» » « Я - Женщина »

7 признаков эмоционального насилия - «Семейные отношения»



7 признаков эмоционального насилия - «Семейные отношения»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
7 признаков эмоционального насилия - «Семейные отношения»

  • Источник:

  • depositphotos.com


Маша Сартания
Автор

Эмоциональное насилие — серьезная проблема, с которой может столкнуться каждый. Как понять, что твои отношения с партнером приобрели окрас эмоционального насилия?



Ты чувствуешь себя счастливой в отношениях? Если ответ неопределенный, то прочитай эти 7 признаков эмоционального насилия.

Ты заискиваешь перед ним

Ты стараешься не злить его и постоянно подбираешь правильные слова, чтобы лишний раз не обидеть партнера или вызвать ссору. В последнем, кстати, виновата тоже ты.

Он «газлайтит» тебя

Газлайтинг — это когда твой партнер влияет на восприятие тобой реальности и отрицает все негативное. Это постоянные фразы в стиле: «Этого не было, ты все придумываешь, Я этого не говорил».

Со временем ты действительно будешь верить, что тебе показалось. Но не показалось.

Требует постоянного отчета

Твой партнер постоянно хочет контролировать тебя, требует постоянного отчета. Без его разрешения ты не можешь даже в туалет сходить.

Говорит обидные слова

Он продолжает бросаться в тебя «безобидными» оскорблениями, а потом говорит, что ты зря обиделась, и вообще это была шутка. Шутка ли?

Ты извиняешься

Всегда. Даже, когда виноват он. Это одно из главных признаков жертв эмоционального насилия. Подумай, так ли ты виновата, что утром на него нагадил голубь?

Эмоциональные качели

Твой партнер, то холоден, как Айзберг, то горяч, как Венсан Кассель со своей новой женой. Своеобразные эмоциональные качели, которые заставляют тебя находится в постоянном напряжении — очень, очень плохой знак.

Он тебя обесценивает

Он не признает твои сильные стороны, отказывается признавать достижения и вообще говорит, что без него ты умрешь на улице на следующий день. И это не просто так. Подобным поведением твой токсичный партнер пытается поставить тебя в позицию зависимости, чтобы ты никуда не могла деться.

Подумай об этом. Стоят ли такие отношения страданий?


Источник: depositphotos.com Маша Сартания Автор Эмоциональное насилие — серьезная проблема, с которой может столкнуться каждый. Как понять, что твои отношения с партнером приобрели окрас эмоционального насилия? Ты чувствуешь себя счастливой в отношениях? Если ответ неопределенный, то прочитай эти 7 признаков эмоционального насилия. Ты заискиваешь перед ним Ты стараешься не злить его и постоянно подбираешь правильные слова, чтобы лишний раз не обидеть партнера или вызвать ссору. В последнем, кстати, виновата тоже ты. Он «газлайтит» тебя Газлайтинг — это когда твой партнер влияет на восприятие тобой реальности и отрицает все негативное. Это постоянные фразы в стиле: «Этого не было, ты все придумываешь, Я этого не говорил». Со временем ты действительно будешь верить, что тебе показалось. Но не показалось. Требует постоянного отчета Твой партнер постоянно хочет контролировать тебя, требует постоянного отчета. Без его разрешения ты не можешь даже в туалет сходить. Говорит обидные слова Он продолжает бросаться в тебя «безобидными» оскорблениями, а потом говорит, что ты зря обиделась, и вообще это была шутка. Шутка ли? Ты извиняешься Всегда. Даже, когда виноват он. Это одно из главных признаков жертв эмоционального насилия. Подумай, так ли ты виновата, что утром на него нагадил голубь? Эмоциональные качели Твой партнер, то холоден, как Айзберг, то горяч, как Венсан Кассель со своей новой женой. Своеобразные эмоциональные качели, которые заставляют тебя находится в постоянном напряжении — очень, очень плохой знак. Он тебя обесценивает Он не признает твои сильные стороны, отказывается признавать достижения и вообще говорит, что без него ты умрешь на улице на следующий день. И это не просто так. Подобным поведением твой токсичный партнер пытается поставить тебя в позицию зависимости, чтобы ты никуда не могла деться. Подумай об этом. Стоят ли такие отношения страданий?
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика