Один из вариантов фуршетных закусок - «Закуски»
Administrator 09-ноя, 23:00 626 Я и Кухня. / Закуски.Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь»..... |
Ингредиенты:
Ржаной хлеб - 1 шт.
----------------------
Свекла - 1 шт.
----------------------
Филе селедки - 3 шт.
----------------------
Зеленый лук - 1 пучок.
----------------------
Майонез - 3 ст.л.
Приготовление:
Шаг 1 Свеклу отварить, очистить и натереть на мелкой терке.
Шаг 2 Смешать с майонезом.
Шаг 3 Хлеб нарезать на маленькие квадратики.
Шаг 4 Нарезать мелко зеленый лук.
Шаг 5 Филе селедки нарезать на крупные кусочки.
Шаг 6 Теперь на каждый кусочек хлеба намазать свеклу с майонезом, сверху положить кусочек селедки и украсить зеленым луком.
Приятного Вам аппетита!
Ингредиенты: Ржаной хлеб - 1 шт. ---------------------- Свекла - 1 шт. ---------------------- Филе селедки - 3 шт. ---------------------- Зеленый лук - 1 пучок. ---------------------- Майонез - 3 ст.л. Приготовление: Шаг 1 Свеклу отварить, очистить и натереть на мелкой терке. Шаг 2 Смешать с майонезом. Шаг 3 Хлеб нарезать на маленькие квадратики. Шаг 4 Нарезать мелко зеленый лук. Шаг 5 Филе селедки нарезать на крупные кусочки. Шаг 6 Теперь на каждый кусочек хлеба намазать свеклу с майонезом, сверху положить кусочек селедки и украсить зеленым луком. Приятного Вам аппетита!
Другие новости.
Новости по теме.
Холодник белорусский - «Первое блюдо»..
20-сен, 08:00
Салат Пасхальное яйцо - «Закуски»..
29-апр, 21:00
Cлоеный салат с гречкой - «Закуски»..
09-ноя, 23:00