Болгарский перец и помидоры, фаршированные рисом - «Закуски» » « Я - Женщина »

Болгарский перец и помидоры, фаршированные рисом - «Закуски»



Болгарский перец и помидоры, фаршированные рисом - «Закуски»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Болгарский перец и помидоры, фаршированные рисом - «Закуски»

Ингредиенты:

рис длиннозерный 1.5 чашки
----------------------
помидоры 2 шт.
----------------------
перец сладкий болгарский 2 шт.
----------------------
чеснок 2 зубчика
----------------------
лук-шалот 1 шт.
----------------------
миндаль молотый (крупно)75 г
----------------------
масло оливковое 2 ст.л.
----------------------
изюм 2 ст.л.
----------------------
мята свежая 5-6 веточек
----------------------
зелень петрушки 1 пучок
----------------------
перец черный молотый по вкусу
----------------------
соль по вкусу
Приготовление:
ШАГ 1
Изюм без косточек залить кипящей водой, оставить на несколько минут. У помидор срезать верхушки.
ШАГ 2
Мякоть аккуратно вынуть чайной ложкой. Получившиеся чашечки перевернуть и поставить на бумажное полотенце для стекания лишнего сока.
ШАГ 3
Красные болгарские перцы разрезать пополам, семена вынуть, хвостики оставить.
ШАГ 4
Мелко нарубить лук-шалот и очищенный чеснок, зелень петрушки и мяты.
ШАГ 5
Мякоть помидоров мелко нарезать. С изюма слить воду, продукт обсушить на бумажном полотенце.
ШАГ 6
Разогреть на сковороде оливковое масло, лук и чеснок обжарить до золотистого цвета, добавить молотый миндаль и хорошо перемешать, несколько орешков оставить для украшения.
ШАГ 7
Всыпать в массу длиннозерный рис, изюм, мякоть помидора, рубленую мяту и зелень петрушки. Все ингредиенты перемешать и снять с огня. Соль и перец молотый – по вкусу.
ШАГ 8
Духовку разогреть до 200 градусов. Чашечки помидоров вытереть бумажным полотенцем, сбрызнуть оливковым маслом и выложить вместе с перцами в форму для запекания. Нафаршировать то и другое начинкой, поставить закуску в заранее разогретую духовку на 20 минут.
ШАГ 9
Оставшийся миндаль перемолоть с зеленью петрушки. Овощи вынуть из духовки, посыпать ореховой смесью и сбрызнуть оливковым маслом. Поставить блюдо в духовку еще на 20 минут, орехи должны стать золотистыми.
СОВЕТ

По желанию готовые фаршированные овощи можно украсить целыми листочками базилика.
Приятного Вам аппетита!

Ингредиенты: рис длиннозерный 1.5 чашки ---------------------- помидоры 2 шт. ---------------------- перец сладкий болгарский 2 шт. ---------------------- чеснок 2 зубчика ---------------------- лук-шалот 1 шт. ---------------------- миндаль молотый (крупно)75 г ---------------------- масло оливковое 2 ст.л. ---------------------- изюм 2 ст.л. ---------------------- мята свежая 5-6 веточек ---------------------- зелень петрушки 1 пучок ---------------------- перец черный молотый по вкусу ---------------------- соль по вкусу Приготовление: ШАГ 1 Изюм без косточек залить кипящей водой, оставить на несколько минут. У помидор срезать верхушки. ШАГ 2 Мякоть аккуратно вынуть чайной ложкой. Получившиеся чашечки перевернуть и поставить на бумажное полотенце для стекания лишнего сока. ШАГ 3 Красные болгарские перцы разрезать пополам, семена вынуть, хвостики оставить. ШАГ 4 Мелко нарубить лук-шалот и очищенный чеснок, зелень петрушки и мяты. ШАГ 5 Мякоть помидоров мелко нарезать. С изюма слить воду, продукт обсушить на бумажном полотенце. ШАГ 6 Разогреть на сковороде оливковое масло, лук и чеснок обжарить до золотистого цвета, добавить молотый миндаль и хорошо перемешать, несколько орешков оставить для украшения. ШАГ 7 Всыпать в массу длиннозерный рис, изюм, мякоть помидора, рубленую мяту и зелень петрушки. Все ингредиенты перемешать и снять с огня. Соль и перец молотый – по вкусу. ШАГ 8 Духовку разогреть до 200 градусов. Чашечки помидоров вытереть бумажным полотенцем, сбрызнуть оливковым маслом и выложить вместе с перцами в форму для запекания. Нафаршировать то и другое начинкой, поставить закуску в заранее разогретую духовку на 20 минут. ШАГ 9 Оставшийся миндаль перемолоть с зеленью петрушки. Овощи вынуть из духовки, посыпать ореховой смесью и сбрызнуть оливковым маслом. Поставить блюдо в духовку еще на 20 минут, орехи должны стать золотистыми. СОВЕТ По желанию готовые фаршированные овощи можно украсить целыми листочками базилика. Приятного Вам аппетита!
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика