Холодная закуска из помидоров и болгарского перца - «Закуски» » « Я - Женщина »

Холодная закуска из помидоров и болгарского перца - «Закуски»



Холодная закуска из помидоров и болгарского перца - «Закуски»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Холодная закуска из помидоров и болгарского перца - «Закуски»


Помидоры перекладываются слоями с болгарским перцем, помещаются под груз в холодильник. Подается закуска из помидоров и перца с листочками базилика.
Ингредиенты:

Перец болгарский красный (резаный полосками) - 2 шт.
----------------------
Перец болгарский желтый (резаный полосками) - 1 шт.
----------------------
Помидоры (резаные кружочками) - 4 шт.
----------------------
Масло оливковое - 1 ч. л.
----------------------
Лук шалот (мелко рубленный) - 2 шт.
----------------------
Чеснок (измельченный) - 2 зубка
----------------------
Базилик свежий (рубленый) - 2 ст. л.
----------------------
Перец черный молотый - по вкусу
----------------------
Базилик для сервировки
Приготовление:
1. Смазать оливковым маслом 4 жаропрочные порционные формочки.
2. В миске смешать рубленый шалот, чеснок и немного черного молотого перца.
3. В подготовленные формочки выкладывать слоями: красный перец, желтый перец и ломтики помидоров, пересыпая каждый слой шалотом и измельченным базиликом. Накрыть формочки пищевой пленкой, сверху поставить небольшой груз и поместить закуску из помидоров и перца в холодильник минимум на 6 часов, а лучше на ночь.
4. Перед подачей достать формочки с закуской из холодильника, снять груз и пленку, провести ножом по бортикам и перевернуть формочки на сервировочное блюдо, формочку снять.
5. Украсить закуску из помидоров и перца листочками базилика и подавать сразу же.
Приятного Вам аппетита!

Помидоры перекладываются слоями с болгарским перцем, помещаются под груз в холодильник. Подается закуска из помидоров и перца с листочками базилика. Ингредиенты: Перец болгарский красный (резаный полосками) - 2 шт. ---------------------- Перец болгарский желтый (резаный полосками) - 1 шт. ---------------------- Помидоры (резаные кружочками) - 4 шт. ---------------------- Масло оливковое - 1 ч. л. ---------------------- Лук шалот (мелко рубленный) - 2 шт. ---------------------- Чеснок (измельченный) - 2 зубка ---------------------- Базилик свежий (рубленый) - 2 ст. л. ---------------------- Перец черный молотый - по вкусу ---------------------- Базилик для сервировки Приготовление: 1. Смазать оливковым маслом 4 жаропрочные порционные формочки. 2. В миске смешать рубленый шалот, чеснок и немного черного молотого перца. 3. В подготовленные формочки выкладывать слоями: красный перец, желтый перец и ломтики помидоров, пересыпая каждый слой шалотом и измельченным базиликом. Накрыть формочки пищевой пленкой, сверху поставить небольшой груз и поместить закуску из помидоров и перца в холодильник минимум на 6 часов, а лучше на ночь. 4. Перед подачей достать формочки с закуской из холодильника, снять груз и пленку, провести ножом по бортикам и перевернуть формочки на сервировочное блюдо, формочку снять. 5. Украсить закуску из помидоров и перца листочками базилика и подавать сразу же. Приятного Вам аппетита!
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика