Пхали по-грузински - «Закуски»
Administrator 30-ноя, 07:01 986 Я и Кухня. / Закуски.Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь»..... |
Ингредиенты:
500 г листьев шпината
---------------------------------
75–100 г очищенных грецких орехов
---------------------------------
1 луковица
---------------------------------
2–3 дольки чеснока
---------------------------------
1 пучок кинзы
---------------------------------
1 гранат
---------------------------------
1 ч. л. хмели-сунели
---------------------------------
1 ст. л. гранатового сока или белого винного уксуса
---------------------------------
масло грецкого ореха
---------------------------------
Приготовление:
Сначала тщательно промой листья шпината под проточной водой. Затем опусти его в кастрюлю с кипящей водой на 5 минут.
Вытяни шпинат шумовкой и сразу залей холодной водой для сохранения цвета. Дальше тебе нужно хорошенько отжать его.
Орехи, чеснок, кинзу и лук измельчи в блендере или мясорубке. Теперь нужно хорошенько всё вымесить, а после добавить соль и специи.
Шпинат тоже пропусти через мясорубку, если масса будет жидковата, нужно снова выжать ее. Теперь смешай шпинат и ореховую заправку. Добавь немного винного уксуса или гранатового сока и снова перемешай.
У тебя получился паштет. Дальше его можно просто намазывать на хлеб или на лаваш, а можно подать более традиционно. Для этого из массы нужно сформировать небольшие шарики, выложить их на тарелку и посыпать гранатовыми зернами. По желанию можно еще сбрызнуть их маслом грецкого ореха. Твоя закуска готова, подавай на стол!
Приятного Вам аппетита!
Ингредиенты: 500 г листьев шпината --------------------------------- 75–100 г очищенных грецких орехов --------------------------------- 1 луковица --------------------------------- 2–3 дольки чеснока --------------------------------- 1 пучок кинзы --------------------------------- 1 гранат --------------------------------- 1 ч. л. хмели-сунели --------------------------------- 1 ст. л. гранатового сока или белого винного уксуса --------------------------------- масло грецкого ореха --------------------------------- Приготовление: Сначала тщательно промой листья шпината под проточной водой. Затем опусти его в кастрюлю с кипящей водой на 5 минут. Вытяни шпинат шумовкой и сразу залей холодной водой для сохранения цвета. Дальше тебе нужно хорошенько отжать его. Орехи, чеснок, кинзу и лук измельчи в блендере или мясорубке. Теперь нужно хорошенько всё вымесить, а после добавить соль и специи. Шпинат тоже пропусти через мясорубку, если масса будет жидковата, нужно снова выжать ее. Теперь смешай шпинат и ореховую заправку. Добавь немного винного уксуса или гранатового сока и снова перемешай. У тебя получился паштет. Дальше его можно просто намазывать на хлеб или на лаваш, а можно подать более традиционно. Для этого из массы нужно сформировать небольшие шарики, выложить их на тарелку и посыпать гранатовыми зернами. По желанию можно еще сбрызнуть их маслом грецкого ореха. Твоя закуска готова, подавай на стол! Приятного Вам аппетита!
Другие новости.
Новости по теме.
Запеканка из яиц, шпината и грибов - «Второе блюдо»..
01-мар, 05:55
Лосось на подушке из шпината - «Второе блюдо»..
02-май, 03:00
Котлеты по-колхозному - «Закуски»..
30-ноя, 07:00