Кабачковые оладьи на майонезе - «Закуски» » « Я - Женщина »

Кабачковые оладьи на майонезе - «Закуски»



Кабачковые оладьи на майонезе - «Закуски»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Кабачковые оладьи на майонезе - «Закуски»


Ингредиенты:

1/2 небольшого кабачка ~150 г
---------------------------------
укроп-2 веточки
---------------------------------
чеснок-1 или 2 зубчика, по вкусу
---------------------------------
яйцо-1 шт
---------------------------------
майонез -3 ст л
---------------------------------
мука пшеничная-4 ст л с горкой
---------------------------------
сода-1/2 ч л
---------------------------------
сахар-1/2 ч л
---------------------------------
соль-1/4 ч л
---------------------------------
подсолнечное масло-2 ч л для обжаривания
---------------------------------
сливочное масло-2 ст л для подачи
---------------------------------

Приготовление:

1. Этого количества теста хватит на 8 шт оладий, которые я обжаривала на сковороде D-24 см по 4 шт за один раз. Оладьи средней величины, которые я формировала большой столовой ложкой.

2. Делаем тесто:. кабачок натираем на средней тёрке, сок не отжимаем. Добавляем рубленный укроп, чеснок, майонез, яйцо, соль и сахар. Всё соединяем. В смесь просеиваем муку с содой. Размешиваем и даём постоять минуты 3-3.Жарим оладушки на разогретой сковороде в масле. У меня сковорода антипригарная и масла мне потребовалось мало. Формируем оладьи большой столовой ложкой. Когда оладьи схватятся и будет красивого цвета корочка, убавляем огонь и переворачиваем их.

4. Накрываем сковороду крышкой и дожариваем оладьи на минимальном огне до готовности.

5. Снимаем на салфетку, чтобы ушло масло.

6. Я подала оладьи с растопленным сливочным маслом. Это вкусно.
Приятного Вам аппетита!

Ингредиенты: 1/2 небольшого кабачка ~150 г --------------------------------- укроп-2 веточки --------------------------------- чеснок-1 или 2 зубчика, по вкусу --------------------------------- яйцо-1 шт --------------------------------- майонез -3 ст л --------------------------------- мука пшеничная-4 ст л с горкой --------------------------------- сода-1/2 ч л --------------------------------- сахар-1/2 ч л --------------------------------- соль-1/4 ч л --------------------------------- подсолнечное масло-2 ч л для обжаривания --------------------------------- сливочное масло-2 ст л для подачи --------------------------------- Приготовление: 1. Этого количества теста хватит на 8 шт оладий, которые я обжаривала на сковороде D-24 см по 4 шт за один раз. Оладьи средней величины, которые я формировала большой столовой ложкой. 2. Делаем тесто:. кабачок натираем на средней тёрке, сок не отжимаем. Добавляем рубленный укроп, чеснок, майонез, яйцо, соль и сахар. Всё соединяем. В смесь просеиваем муку с содой. Размешиваем и даём постоять минуты 3-3.Жарим оладушки на разогретой сковороде в масле. У меня сковорода антипригарная и масла мне потребовалось мало. Формируем оладьи большой столовой ложкой. Когда оладьи схватятся и будет красивого цвета корочка, убавляем огонь и переворачиваем их. 4. Накрываем сковороду крышкой и дожариваем оладьи на минимальном огне до готовности. 5. Снимаем на салфетку, чтобы ушло масло. 6. Я подала оладьи с растопленным сливочным маслом. Это вкусно. Приятного Вам аппетита!
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика