Тонкие лепешки Кутабы с творогом и зеленью на сковороде - «Второе блюдо» » « Я - Женщина »

Тонкие лепешки Кутабы с творогом и зеленью на сковороде - «Второе блюдо»



Тонкие лепешки Кутабы с творогом и зеленью на сковороде - «Второе блюдо»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Тонкие лепешки Кутабы с творогом и зеленью на сковороде - «Второе блюдо»

Ингредиенты:

Для теста

мука пшеничная (просеянная)300 г
----------------------
вода (теплая)200 мл
----------------------
масло растительное 1 ст.л.
----------------------
соль ? ч.л.
Для начинки

творог (любой)300 г
----------------------
зелень (любая)200 г
----------------------
масло сливочное (для начинки)80 г
----------------------
перец черный молотый по вкусу
----------------------
соль по вкусу
Дополнительно

масло сливочное (для смазывания готовых лепешек)40 г
----------------------
зерна граната (по желанию)по вкусу
----------------------
мука пшеничная (для раскатки)3 ст.л.
Приготовление:
Шаг 1. Просеять муку и влить в нее теплую воду, заранее смешанную с растительным маслом и солью. Вливать воду постепенно, постоянно перемешивая муку. Далее вымесить тесто руками около 2 мин. Тесто должно быть эластичным, не должно липнуть к рукам и быть не слишком крутым. Убрать тесто в пакет и оставить на 30 мин при комнатной температуре, чтобы оно отдохнуло.
Шаг 2. Приготовить начинку из творога и любой зелени, посолить и поперчить ее по своему вкусу.
Шаг 3. Отдохнувшее тесто разделить на 8 частей, сформировать шарики и убрать в пакет от заветривания.
Шаг 4. Из каждого шарика раскатать тонкую полу-прозрачную круглую лепешку. Тесто раскатывается очень легко. Раскатывать лепешки нужно на хорошо присыпанной мукой поверхности, чтобы оно не прилипло к столу.
Шаг 5. На половину лепешки выложить начинку тонким слоем, натереть всерху сливочное масло (по желанию) и накрыть второй половиной теста.
Шаг 6. Осторожно придавить лепешку с начинкой руками сверху, чтобы выдавить весь оставшийся воздух, закрепить край и по желанию подровнять его фигурным или любым ножом.
Шаг 7. Сразу же после лепки лепешки нужно жарить на разогретой сковороде без масла на огне чуть выше среднего (сила огня 6 из 10) по 3 мин с каждой стороны до равномерного подрумянивая. Пока жарятся две первых лепешки нужно слепить еще две следующих. Заготавливать лепешки заранее и жарить потом все сразу все рекомендуется.
Шаг 8. Готовые лепешки сразу обильно смазать с двух сторон сливочным маслом и сложить в ёмкость с хорошо закрывающейся крышкой. Дать им настояться, пропитаться маслом и стать более нежными и мягкими примерно 20-30 мин.
Шаг 9. Выложить пропитанные маслом отдохнувшие под крышкой лепешки на блюдо.
Шаг 10. При подаче на стол можно по желанию посыпать лепешки зеленью и зернышками граната. Также можно разрезать из пополам и подавать таким образом.
Приятного Вам аппетита!

Ингредиенты: Для теста мука пшеничная (просеянная)300 г ---------------------- вода (теплая)200 мл ---------------------- масло растительное 1 ст.л. ---------------------- соль ? ч.л. Для начинки творог (любой)300 г ---------------------- зелень (любая)200 г ---------------------- масло сливочное (для начинки)80 г ---------------------- перец черный молотый по вкусу ---------------------- соль по вкусу Дополнительно масло сливочное (для смазывания готовых лепешек)40 г ---------------------- зерна граната (по желанию)по вкусу ---------------------- мука пшеничная (для раскатки)3 ст.л. Приготовление: Шаг 1. Просеять муку и влить в нее теплую воду, заранее смешанную с растительным маслом и солью. Вливать воду постепенно, постоянно перемешивая муку. Далее вымесить тесто руками около 2 мин. Тесто должно быть эластичным, не должно липнуть к рукам и быть не слишком крутым. Убрать тесто в пакет и оставить на 30 мин при комнатной температуре, чтобы оно отдохнуло. Шаг 2. Приготовить начинку из творога и любой зелени, посолить и поперчить ее по своему вкусу. Шаг 3. Отдохнувшее тесто разделить на 8 частей, сформировать шарики и убрать в пакет от заветривания. Шаг 4. Из каждого шарика раскатать тонкую полу-прозрачную круглую лепешку. Тесто раскатывается очень легко. Раскатывать лепешки нужно на хорошо присыпанной мукой поверхности, чтобы оно не прилипло к столу. Шаг 5. На половину лепешки выложить начинку тонким слоем, натереть всерху сливочное масло (по желанию) и накрыть второй половиной теста. Шаг 6. Осторожно придавить лепешку с начинкой руками сверху, чтобы выдавить весь оставшийся воздух, закрепить край и по желанию подровнять его фигурным или любым ножом. Шаг 7. Сразу же после лепки лепешки нужно жарить на разогретой сковороде без масла на огне чуть выше среднего (сила огня 6 из 10) по 3 мин с каждой стороны до равномерного подрумянивая. Пока жарятся две первых лепешки нужно слепить еще две следующих. Заготавливать лепешки заранее и жарить потом все сразу все рекомендуется. Шаг 8. Готовые лепешки сразу обильно смазать с двух сторон сливочным маслом и сложить в ёмкость с хорошо закрывающейся крышкой. Дать им настояться, пропитаться маслом и стать более нежными и мягкими примерно 20-30 мин. Шаг 9. Выложить пропитанные маслом отдохнувшие под крышкой лепешки на блюдо. Шаг 10. При подаче на стол можно по желанию посыпать лепешки зеленью и зернышками граната. Также можно разрезать из пополам и подавать таким образом. Приятного Вам аппетита!
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика