Запечённое мясо в сливочном соусе - «Блюда из мяса» » « Я - Женщина »

Запечённое мясо в сливочном соусе - «Блюда из мяса»



Запечённое мясо в сливочном соусе - «Блюда из мяса»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....


Ингредиенты:

Говядина (готовая запеченная, вес готового мяса) — 250 г
---------------------------------
Сливки (30% жирности для горячих блюд) — 200 мл
---------------------------------
Лук красный — 1 шт
---------------------------------
Кунжут (+1 ч.л.черного тмина) — 2 ст. л.
---------------------------------
Сухари панировочные — 2 ст. л.
---------------------------------
Масло топленое — 2 ст. л.
---------------------------------
Масло растительное (любое масло-спрей) — 1 ст. л.
---------------------------------
Соль (с пряными травами) — по вкусу
---------------------------------

Приготовление:

Нарезать охлажденную запечённую говядину достаточно тонкими ломтиками. Около 1 мм. Очистить и мелко нарезать красный лук. Можно взять обычный репчатый лук, но красный в этом блюде вкуснее. Топленое сливочное масло разогреть на сковороде, выложить лук и обжарить до прозрачности и легкого румянца.

Влить сливки. Прогреть и добавить специи и соль. Я использовала соль с травами. Можно добавить любые любимые специи для говядины. Только учтите соленость мяса. Добавить кунжут и перемешать. Выложить кусочки мяса и утопить их в соусе. Убавить нагрев до минимального. Посыпать панировочными сухарями, кунжутом и черным тмином и тушить ещё пару минут на минимальном огне до выпаривания лишней жидкости. Я сбрызнула сухари растительным маслом.

Я подавала это блюдо на кусочках запечённого баклажана. Очень удобно при запекании мяса в духовке запечь одновременно любимые овощи и использовать их в качестве гарнира. Выложить мясо с соусом на гарнир, в данном случае на баклажаны, и подавать.
Приятного Вам аппетита!

Ингредиенты: Говядина (готовая запеченная, вес готового мяса) — 250 г --------------------------------- Сливки (30% жирности для горячих блюд) — 200 мл --------------------------------- Лук красный — 1 шт --------------------------------- Кунжут ( 1 ч.л.черного тмина) — 2 ст. л. --------------------------------- Сухари панировочные — 2 ст. л. --------------------------------- Масло топленое — 2 ст. л. --------------------------------- Масло растительное (любое масло-спрей) — 1 ст. л. --------------------------------- Соль (с пряными травами) — по вкусу --------------------------------- Приготовление: Нарезать охлажденную запечённую говядину достаточно тонкими ломтиками. Около 1 мм. Очистить и мелко нарезать красный лук. Можно взять обычный репчатый лук, но красный в этом блюде вкуснее. Топленое сливочное масло разогреть на сковороде, выложить лук и обжарить до прозрачности и легкого румянца. Влить сливки. Прогреть и добавить специи и соль. Я использовала соль с травами. Можно добавить любые любимые специи для говядины. Только учтите соленость мяса. Добавить кунжут и перемешать. Выложить кусочки мяса и утопить их в соусе. Убавить нагрев до минимального. Посыпать панировочными сухарями, кунжутом и черным тмином и тушить ещё пару минут на минимальном огне до выпаривания лишней жидкости. Я сбрызнула сухари растительным маслом. Я подавала это блюдо на кусочках запечённого баклажана. Очень удобно при запекании мяса в духовке запечь одновременно любимые овощи и использовать их в качестве гарнира. Выложить мясо с соусом на гарнир, в данном случае на баклажаны, и подавать. Приятного Вам аппетита!
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.




Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика