Добро против вируса: как пандемия пробудила в людях лучшие качества - «Домашние Питомцы» » « Я - Женщина »

Добро против вируса: как пандемия пробудила в людях лучшие качества - «Домашние Питомцы»



Добро против вируса: как пандемия пробудила в людях лучшие качества - «Домашние Питомцы»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....




Всегда рядомПомощь волонтеров действительно сложно переоценить. Разгрузить машины, распределить благотворительную помощь, средства защиты, продукты, провести уборку — все эти жизненно важные миссии сейчас на плечах добровольцев-помощников. Они сами выбирают свой график и загруженность в зависимости от возможности. Поэтому в больнице сейчас работают и совсем молодые ребята, которые откликнулись на объявления в Фейсбуке, и взрослые люди, посчитавшие, что сегодня их силы пригодятся здесь.



Добро против вируса: как пандемия пробудила в людях лучшие качества - «Домашние Питомцы»


Связанные одной цельюПандемия сблизила докторов всего мира. Изначально никаких утвержденных и общепринятых протоколов лечения Covid-19 не было, поэтому врачи сразу скооперировались между собой. Они проводили вебинары, конференции онлайн, где сразу же обсуждали различные схемы лечения, новые подходы к борьбе с вирусом. Таким образом, последняя информация мгновенно распространялась и применялась не только в теории, но и на практике. Это та самая врачебная взаимовыручка, которая позволяет быстро реагировать даже на самые сложные ситуации.





Приятного аппетита!Испокон веку на Руси самой душевной и искренней поддержкой была вкусная еда. Нынешняя ситуация не стала исключением: как только медики перешли на усиленный режим работы, рестораторы, известные бренды, шеф-повара взяли на себя заботу о питании. Кто-то привозил горячие обеды, кто-то организовал бесплатные сеты на вынос, кто-то радовал врачей десертами или мармеладом ручной работы.





А бренд «6 соток», например, привез в 52-ю больницу свою вкуснейшую продукцию — маринованные огурчики, горошек, фасоль и кукурузу, а также запустил социальную акцию #НастоящийЧеловек, в рамках которой вместе с известным психологом Ларисой Сурковой и блогером Ксенией Прохоровой сказали «спасибо» врачу и волонтеру больницы. Такие подарки — это не просто помощь, а проявление лучших человеческих качеств, заботы и уважения.





Мы поможем!Вопрос «Чем мы можем помочь?» задали себе многие владельцы бизнеса и нашли на него ответ. Так, сейчас, врачи, борющиеся с коронавирусом, могут бесплатно жить в гостиницах по соседству с больницами. Службы такси организовали бесплатные поездки медиков до работы. А в Новгородской области предприниматели подарили врачами охапки цветов. Красивый жест? Да, но сейчас особенно остро хочется красоты, поэтому розы и хризантем подняли настроение персоналу.Отдельная тема — помощь в покупке оборудования и средств индивидуальной защиты. Когда стало известно, что больных коронавирусом следует класть на живот (так называемая прон-позиция: больше кислорода попадает в легкие и он лучше переходит в кровь), производители ортопедического оборудования моментально отреагировали на эту новость и подарили медикам средства, которые помогают занять комфортное положение и избежать пролежней.Но главное, как считают в больнице — общая уверенность врачей, волонтеров, помощников, что эпидемия обязательно закончится, а жизнь наладится. С такой колоссальной поддержкой, идущей сейчас от общества, это обязательно произойдет. Соблюдайте самоизоляцию, не пренебрегайте простыми правилами безопасности, и тогда пандемия отступит.



Всегда рядомПомощь волонтеров действительно сложно переоценить. Разгрузить машины, распределить благотворительную помощь, средства защиты, продукты, провести уборку — все эти жизненно важные миссии сейчас на плечах добровольцев-помощников. Они сами выбирают свой график и загруженность в зависимости от возможности. Поэтому в больнице сейчас работают и совсем молодые ребята, которые откликнулись на объявления в Фейсбуке, и взрослые люди, посчитавшие, что сегодня их силы пригодятся здесь. Связанные одной цельюПандемия сблизила докторов всего мира. Изначально никаких утвержденных и общепринятых протоколов лечения Covid-19 не было, поэтому врачи сразу скооперировались между собой. Они проводили вебинары, конференции онлайн, где сразу же обсуждали различные схемы лечения, новые подходы к борьбе с вирусом. Таким образом, последняя информация мгновенно распространялась и применялась не только в теории, но и на практике. Это та самая врачебная взаимовыручка, которая позволяет быстро реагировать даже на самые сложные ситуации. Приятного аппетита!Испокон веку на Руси самой душевной и искренней поддержкой была вкусная еда. Нынешняя ситуация не стала исключением: как только медики перешли на усиленный режим работы, рестораторы, известные бренды, шеф-повара взяли на себя заботу о питании. Кто-то привозил горячие обеды, кто-то организовал бесплатные сеты на вынос, кто-то радовал врачей десертами или мармеладом ручной работы. А бренд «6 соток», например, привез в 52-ю больницу свою вкуснейшую продукцию — маринованные огурчики, горошек, фасоль и кукурузу, а также запустил социальную акцию
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика