Вегетарианские рецепты: что можно есть в пост? 4 блюда из бобовых и круп - «Дом» » « Я - Женщина »

Вегетарианские рецепты: что можно есть в пост? 4 блюда из бобовых и круп - «Дом»



Вегетарианские рецепты: что можно есть в пост? 4 блюда из бобовых и круп - «Дом»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Цветной минестроне с перловкой и зеленым пестоОстрый салат из чечевицыКотлетки из нута с шафрановым рисомЗапеченная тыква с начинкой из булгура

Как разнообразить вегетарианское или постное меню? На помощь придут рецепты из бобовых, злаков и овощей. Сегодня нам удалось собрать из вегетарианских рецептов целый обед. Правда, строгим вегетарианцам или соблюдающим пост придется отказаться от сыра в соусе песто и в качестве приправы к супу и несколько изменить рецепт котлеток из нута (он содержит йогурт, яйцо и сливочное масло).



Запеченная тыква с начинкой из булгура


Внутри этой тыквы спрятана необычная начинка — пшеничная крупа булгур со специями, травами, маслинами и орехами. Питательно, ароматно, полезно и вкусно. Чего еще желать?


Вегетарианские рецепты: что можно есть в пост? 4 блюда из бобовых и круп - «Дом»

Вам понадобится:


  • тыква круглая целая весом около 1,2 кг

  • чеснок 2 зубчика

  • соль 2 ч. л.

  • розмарин 2 веточки

  • хлопья чили ? ч. л.

  • мускатный орех тертый ? ч. л.

  • молотая корица ? ч. л.

  • оливковое масло 3 ст. л.

  • красный сладкий лук 1 шт.

  • маслины, очищенные от косточек 100 г

  • булгур 1 ст.

  • фисташки очищенные ? ст.

  • цедра лимона 1 ч. л.

  • лимонный сок 2 ст. л.

  1. Готовим тыкву для фаршировки: хорошо моем и обсушиваем, срезаем и откладываем верхушку, ложкой выскабливаем семена и волокнистые части, а также снимаем часть мякоти со стенок (режем ее на небольшие кусочки и откладываем пока в сторону).

  2. В ступке растираем зубчик чеснока, большую щепоть соли, половину измельченных листьев розмарина, хлопья чили, половину мускатного ореха и корицы. Если паста получается суховатой, добавляем немного оливкового масла. Натираем этой пастой тыкву изнутри.

  3. В большой сковороде разогреваем оливковое масло и опускаем в него мякоть тыквы, измельченные лук и зубчик чеснока, нарезанные кружочками маслины и оставшийся розмарин. Готовим на умеренном огне 10 минут, пока тыква не размягчится.

  4. К смеси на сковороде кладем булгур, солим и перемешиваем. Добавляем крупно нарубленные фисташки и натертую цедру, оставшиеся корицу и мускатный орех. Перемешиваем и снимаем с огня.

  5. Разогреваем духовку до 220 градусов. Наполняем тыкву начинкой, вливаем теплую воду так, чтобы она слегка покрыла булгур, добавляем лимонный сок. Закрываем отверстие в тыкве срезанной крышечкой. Перед тем как завернуть тыкву в двойной слой фольги, смазываем ее кожуру оливковым маслом. Тыкву в фольге ставим в глубокую жаропрочную форму. Запекаем не менее 1 часа, проверяя готовность деревянной шпажкой: если она легко протыкает кожуру — значит, тыква готова.

  6. Вынимаем форму с тыквой из духовки и остужаем. При сервировке разрезаем на дольки и аккуратно раскладываем по тарелкам.


Авторская статья

Цветной минестроне с перловкой и зеленым пестоОстрый салат из чечевицыКотлетки из нута с шафрановым рисомЗапеченная тыква с начинкой из булгура Как разнообразить вегетарианское или постное меню? На помощь придут рецепты из бобовых, злаков и овощей. Сегодня нам удалось собрать из вегетарианских рецептов целый обед. Правда, строгим вегетарианцам или соблюдающим пост придется отказаться от сыра в соусе песто и в качестве приправы к супу и несколько изменить рецепт котлеток из нута (он содержит йогурт, яйцо и сливочное масло). Запеченная тыква с начинкой из булгура Внутри этой тыквы спрятана необычная начинка — пшеничная крупа булгур со специями, травами, маслинами и орехами. Питательно, ароматно, полезно и вкусно. Чего еще желать? Вам понадобится: тыква круглая целая весом около 1,2 кг чеснок 2 зубчика соль 2 ч. л. розмарин 2 веточки хлопья чили ? ч. л. мускатный орех тертый ? ч. л. молотая корица ? ч. л. оливковое масло 3 ст. л. красный сладкий лук 1 шт. маслины, очищенные от косточек 100 г булгур 1 ст. фисташки очищенные ? ст. цедра лимона 1 ч. л. лимонный сок 2 ст. л. Готовим тыкву для фаршировки: хорошо моем и обсушиваем, срезаем и откладываем верхушку, ложкой выскабливаем семена и волокнистые части, а также снимаем часть мякоти со стенок (режем ее на небольшие кусочки и откладываем пока в сторону). В ступке растираем зубчик чеснока, большую щепоть соли, половину измельченных листьев розмарина, хлопья чили, половину мускатного ореха и корицы. Если паста получается суховатой, добавляем немного оливкового масла. Натираем этой пастой тыкву изнутри. В большой сковороде разогреваем оливковое масло и опускаем в него мякоть тыквы, измельченные лук и зубчик чеснока, нарезанные кружочками маслины и оставшийся розмарин. Готовим на умеренном огне 10 минут, пока тыква не размягчится. К смеси на сковороде кладем булгур, солим и перемешиваем. Добавляем крупно нарубленные фисташки и натертую цедру, оставшиеся корицу и мускатный орех. Перемешиваем и снимаем с огня. Разогреваем духовку до 220 градусов. Наполняем тыкву начинкой, вливаем теплую воду так, чтобы она слегка покрыла булгур, добавляем лимонный сок. Закрываем отверстие в тыкве срезанной крышечкой. Перед тем как завернуть тыкву в двойной слой фольги, смазываем ее кожуру оливковым маслом. Тыкву в фольге ставим в глубокую жаропрочную форму. Запекаем не менее 1 часа, проверяя готовность деревянной шпажкой: если она легко протыкает кожуру — значит, тыква готова. Вынимаем форму с тыквой из духовки и остужаем. При сервировке разрезаем на дольки и аккуратно раскладываем по тарелкам. Авторская статья
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика