5 ошибок современных родителей, которые ведут к тревожности у детей - «ОТ 9 ДО 16 ЛЕТ» » « Я - Женщина »

5 ошибок современных родителей, которые ведут к тревожности у детей - «ОТ 9 ДО 16 ЛЕТ»



5 ошибок современных родителей, которые ведут к тревожности у детей - «ОТ 9 ДО 16 ЛЕТ»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
5 ошибок современных родителей, которые ведут к тревожности у детей - «ОТ 9 ДО 16 ЛЕТ»

Мы расскажем о 5 ошибках современных родителей, которые ведут к тревожности у детей по мнению австралийского писателя и основателя школы в районе Мельбурна - Джона Марсдена.


Джон Марсден потратил десятилетия на то, чтобы стать писателем, преподавателем и основателем школы для детей, но в последнее время он начинает серьезно беспокоиться.


В своей книге «Искусство взросления» Джон пишет о том, как родители взращивают тревогу у детей в наше время, автор не одобряет методы современного воспитания и называет их - «эпидемия вреда».


Вот 5 ошибок современных родителей, которые ведут к тревожности у детей по мнению австралийского писателя:


Родители играют роль вечного защитника, яростно расчищают все пути для своих детей, тем самым лишая их мотивации и желания что-то делать самостоятельно.
«Токсичное воспитание» инфантилизма оказывает серьезное негативное влияние, наносит значительный эмоциональный ущерб психике ребенка и лишает чувства ответственности.
Родители часто паникуют без повода и неадекватно реагируют на решения своих детей, на их образ жизни, что приводит в последствии к развитию психических расстройств у ребенка.
Большая часть тревоги у детей вызвана тем, что мир - это опасное место, с традиционными «безопасными» авторитетными фигурами - это родители, а всем остальным доверять нельзя.
Родители ограничивают любые действия детей, которые им кажутся непонятными. Залезть на дерево нельзя - опасно, быстро бегать нельзя - упадешь. Таким образом ограничивается способность детей взрослеть, развивать устойчивость и независимость.

Джон Марсден считает, что из-за подобного поведения родителей, уровень тревоги ребенка будет повышаться, а психическое здоровье ухудшаться.


Источник: John Marsden on the 'toxic' parenting pandemic: 'I’ve never seen this level of anxiety' https://www.theguardian.com/society/2019/jul/23/john-marsden-on-the-toxic-parenting-pandemic-ive-never-seen-this-level-of-anxiety?CMP=fb_gu&utm_medium=Social&utm_source=&fbclid=IwAR00VNLOQ362sc6R8Dhvyk5RxJm6WL4lWFmKcmoi5uQw3IvzPwwHeCYtKP0#img-1


Перевод - редактор сайта Uaua.info, психолог - Мария Сорока


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 6 причин, почему родители виноваты в тревожности ребенка


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Математическая тревожность у детей: откуда возникает страх перед цифрами


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Детская йога: 4 асаны, которые помогут ребенку успокоиться



Мы расскажем о 5 ошибках современных родителей, которые ведут к тревожности у детей по мнению австралийского писателя и основателя школы в районе Мельбурна - Джона Марсдена. Джон Марсден потратил десятилетия на то, чтобы стать писателем, преподавателем и основателем школы для детей, но в последнее время он начинает серьезно беспокоиться. В своей книге «Искусство взросления» Джон пишет о том, как родители взращивают тревогу у детей в наше время, автор не одобряет методы современного воспитания и называет их - «эпидемия вреда». Вот 5 ошибок современных родителей, которые ведут к тревожности у детей по мнению австралийского писателя: Родители играют роль вечного защитника, яростно расчищают все пути для своих детей, тем самым лишая их мотивации и желания что-то делать самостоятельно. «Токсичное воспитание» инфантилизма оказывает серьезное негативное влияние, наносит значительный эмоциональный ущерб психике ребенка и лишает чувства ответственности. Родители часто паникуют без повода и неадекватно реагируют на решения своих детей, на их образ жизни, что приводит в последствии к развитию психических расстройств у ребенка. Большая часть тревоги у детей вызвана тем, что мир - это опасное место, с традиционными «безопасными» авторитетными фигурами - это родители, а всем остальным доверять нельзя. Родители ограничивают любые действия детей, которые им кажутся непонятными. Залезть на дерево нельзя - опасно, быстро бегать нельзя - упадешь. Таким образом ограничивается способность детей взрослеть, развивать устойчивость и независимость. Джон Марсден считает, что из-за подобного поведения родителей, уровень тревоги ребенка будет повышаться, а психическое здоровье ухудшаться. Источник: John Marsden on the 'toxic' parenting pandemic: 'I’ve never seen this level of anxiety' https://www.theguardian.com/society/2019/jul/23/john-marsden-on-the-toxic-parenting-pandemic-ive-never-seen-this-level-of-anxiety?CMP=fb_gu
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика