Быть идеальными родителями вредно - «Дети» » « Я - Женщина »

Быть идеальными родителями вредно - «Дети»



Быть идеальными родителями вредно - «Дети»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Исследование, проведенное группой ученых из Университета Торонто, показало: скрывая от ребенка отрицательные эмоции и преувеличивая положительные, родители могут нанести ущерб своей психике.


Быть идеальными родителями вредно - «Дети»


Учеными было проведено два эксперимента. Первый заключался в том, что 162 родителя должны были рассказать о своем опыте в воспитании детей. Анализ результатов показал: когда родители пытаются скрыть от детей негативные эмоции или преувеличивают положительные, это может повлиять на их собственное эмоциональное благополучие и самооценку, а также на связь со своим ребенком. Кроме того, их стали реже интересовать потребности их детей.Во втором эксперименте 118 участников должны были в течение 10 дней отвечать на вопросы, касавшиеся их родительских обязанностей, В итоге специалисты получили похожие результаты. Оказалось, что сложные ситуации, так или иначе связанные с воспитанием и уходом за детьми, вынуждали родителей чаще подавлять свои эмоции.Теперь ученые намерены выяснить, какое влияние контроль родителей над негативными эмоциями оказывает на детей.


Исследование, проведенное группой ученых из Университета Торонто, показало: скрывая от ребенка отрицательные эмоции и преувеличивая положительные, родители могут нанести ущерб своей психике. Учеными было проведено два эксперимента. Первый заключался в том, что 162 родителя должны были рассказать о своем опыте в воспитании детей. Анализ результатов показал: когда родители пытаются скрыть от детей негативные эмоции или преувеличивают положительные, это может повлиять на их собственное эмоциональное благополучие и самооценку, а также на связь со своим ребенком. Кроме того, их стали реже интересовать потребности их детей.Во втором эксперименте 118 участников должны были в течение 10 дней отвечать на вопросы, касавшиеся их родительских обязанностей, В итоге специалисты получили похожие результаты. Оказалось, что сложные ситуации, так или иначе связанные с воспитанием и уходом за детьми, вынуждали родителей чаще подавлять свои эмоции.Теперь ученые намерены выяснить, какое влияние контроль родителей над негативными эмоциями оказывает на детей.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.




Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика