Украинские школьники провалили тесты PISA: стали известны результаты международного тестирования - «ОТ 9 ДО 16 ЛЕТ» » « Я - Женщина »

Украинские школьники провалили тесты PISA: стали известны результаты международного тестирования - «ОТ 9 ДО 16 ЛЕТ»



Украинские школьники провалили тесты PISA: стали известны результаты международного тестирования - «ОТ 9 ДО 16 ЛЕТ»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Украинские школьники провалили тесты PISA: стали известны результаты международного тестирования - «ОТ 9 ДО 16 ЛЕТ»

Украина впервые приняла участие в международном тестировании PISA, которое позволяет оценить качество системы оразования в разных странах. Какие результаты показали украинские школьники, и о чем они говорят, читайте в статье.


PISA - это программа международного оценивания учеников, которая позволяет сравнить образовательные системы около 80 стран мира. Для этого ученики пишут тесты, разработанные международной Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЕСР) по трем направлениям - чтение, математика, естесственные науки (биология, химия, физика).


Сегодня, 3 декабря 2019, представлены результаты международного исследования образования PISA 2018, в котором Украина впервые приняла участие.



Результаты показали, что каждый четвертый ученик в Украине имеет низкий уровень знаний по чтению, математике и в естественно-научных дисциплинах.



36% опрошенных подростков не достигают базового уровня знаний по математике.


Для сравнения, в европейских странах по исследованию PISA базового уровня по математике не достигают 23% учеников. Украинские подростки отстают по математике от сверстников на год.


25,9% школьников не достигают базового уровня по читательской грамотности; 26,4% опрошенных подростков не имеют базовых знаний по естественно-научному направлению.


По результатам также стало известно, что девочки опережают мальчиков на 34 балла по чтению, в то же время мальчики выше в результатах по математике - на 7 баллов.


В первую десятку стран с лучшими результатами по PISA 2018 попали: Китай, Сингапур, Эстония, Канада,Финляндия, Ирландия.



В 2018 году Украина впервые приняла участие в исследовании. К тестированию были привлечены 6334 украинских школьника.


Тесты проходили 15-летние подростки, которые учились в школах, лицеях, гимназиях, профессионально-технических заведениях, колледжах.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как сделать уроки рисования интересными: 11 оригинальных идей


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 7 советов родителям, которые хотят помочь ребенку полюбить историю


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сколько ребенок должен тратить времени на домашние задания: нормы МОН


Украина впервые приняла участие в международном тестировании PISA, которое позволяет оценить качество системы оразования в разных странах. Какие результаты показали украинские школьники, и о чем они говорят, читайте в статье. PISA - это программа международного оценивания учеников, которая позволяет сравнить образовательные системы около 80 стран мира. Для этого ученики пишут тесты, разработанные международной Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЕСР) по трем направлениям - чтение, математика, естесственные науки (биология, химия, физика). Сегодня, 3 декабря 2019, представлены результаты международного исследования образования PISA 2018, в котором Украина впервые приняла участие. Результаты показали, что каждый четвертый ученик в Украине имеет низкий уровень знаний по чтению, математике и в естественно-научных дисциплинах. 36% опрошенных подростков не достигают базового уровня знаний по математике. Для сравнения, в европейских странах по исследованию PISA базового уровня по математике не достигают 23% учеников. Украинские подростки отстают по математике от сверстников на год. 25,9% школьников не достигают базового уровня по читательской грамотности; 26,4% опрошенных подростков не имеют базовых знаний по естественно-научному направлению. По результатам также стало известно, что девочки опережают мальчиков на 34 балла по чтению, в то же время мальчики выше в результатах по математике - на 7 баллов. В первую десятку стран с лучшими результатами по PISA 2018 попали: Китай, Сингапур, Эстония, Канада,Финляндия, Ирландия. В 2018 году Украина впервые приняла участие в исследовании. К тестированию были привлечены 6334 украинских школьника. Тесты проходили 15-летние подростки, которые учились в школах, лицеях, гимназиях, профессионально-технических заведениях, колледжах. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как сделать уроки рисования интересными: 11 оригинальных идей ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 7 советов родителям, которые хотят помочь ребенку полюбить историю ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сколько ребенок должен тратить времени на домашние задания: нормы МОН
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика