С 2019 года результаты международных тестов IELTS и TOEFL засчитываются как ДПА - «ОТ 9 ДО 16 ЛЕТ» » « Я - Женщина »

С 2019 года результаты международных тестов IELTS и TOEFL засчитываются как ДПА - «ОТ 9 ДО 16 ЛЕТ»



С 2019 года результаты международных тестов IELTS и TOEFL засчитываются как ДПА - «ОТ 9 ДО 16 ЛЕТ»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
С 2019 года результаты международных тестов IELTS и TOEFL засчитываются как ДПА - «ОТ 9 ДО 16 ЛЕТ»

Министерство образования Украины утвердило список языковых тестов, сертификаты о прохождении которых будут засчитываться как оценка за ДПА по иностранным. К примеру, по английскому языку будут засчитываться результаты IELTS, TOEFL и другие.


Однако это касается только ДПА, сертификаты международных тестов не засчитываются как оценка по ЗНО-2019.


В полном списке международных тестов, которые МОН будет учитывать как оценку по ДПА-2019, указаны названия и разработчики тестов по английскому, немецкому и французскому по трем уровням. Впервые с 2019 года определено количество баллов, которое должен набрать учащийся, чтобы сертификат был засчитан как оценка за ДПА.



Если уровень сертификата отвечает необходимому, то в аттестат выставляется 12 баллов. Ученики 9 классов, которые изучали английский на уровне стандарта, могу предоставить для оценки по ДПА, сертификат уровня А2 и выше. Учащимся классов с углубленным изучением иностранного необходимо предоставить сертификат В1 и выше.


Документ об успешном прохождении международного теста должен быть 2018 или 2019 года. На нем должна быть указана дата до дня проведения ДПА.


Для того, чтобы сертификат был засчитан как оценка по ДПА, ученик должен обратиться с заявлением в свое учебное заведение и предоставить копию сертификата.


Напоминаем, что в 2019 году учащиеся 9 классов сдают ДПА в виде письменных работ. Обязательные предметы – украинский язык и математика, третий – по выбору.


Учащиеся 11 классов сдают ДПА-2019 в форме ЗНО. Обязательные предметы: первый - украинский язык, второй – математика или история Украины, третий – на выбор.


Министерство образования Украины утвердило список языковых тестов, сертификаты о прохождении которых будут засчитываться как оценка за ДПА по иностранным. К примеру, по английскому языку будут засчитываться результаты IELTS, TOEFL и другие. Однако это касается только ДПА, сертификаты международных тестов не засчитываются как оценка по ЗНО-2019. В полном списке международных тестов, которые МОН будет учитывать как оценку по ДПА-2019, указаны названия и разработчики тестов по английскому, немецкому и французскому по трем уровням. Впервые с 2019 года определено количество баллов, которое должен набрать учащийся, чтобы сертификат был засчитан как оценка за ДПА. Если уровень сертификата отвечает необходимому, то в аттестат выставляется 12 баллов. Ученики 9 классов, которые изучали английский на уровне стандарта, могу предоставить для оценки по ДПА, сертификат уровня А2 и выше. Учащимся классов с углубленным изучением иностранного необходимо предоставить сертификат В1 и выше. Документ об успешном прохождении международного теста должен быть 2018 или 2019 года. На нем должна быть указана дата до дня проведения ДПА. Для того, чтобы сертификат был засчитан как оценка по ДПА, ученик должен обратиться с заявлением в свое учебное заведение и предоставить копию сертификата. Напоминаем, что в 2019 году учащиеся 9 классов сдают ДПА в виде письменных работ. Обязательные предметы – украинский язык и математика, третий – по выбору. Учащиеся 11 классов сдают ДПА-2019 в форме ЗНО. Обязательные предметы: первый - украинский язык, второй – математика или история Украины, третий – на выбор.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика