Высшее образование теряет ценность: точка зрения руководителей компаний - «ОТ 9 ДО 16 ЛЕТ» » « Я - Женщина »

Высшее образование теряет ценность: точка зрения руководителей компаний - «ОТ 9 ДО 16 ЛЕТ»



Высшее образование теряет ценность: точка зрения руководителей компаний - «ОТ 9 ДО 16 ЛЕТ»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Высшее образование теряет ценность: точка зрения руководителей компаний - «ОТ 9 ДО 16 ЛЕТ»

Быстрое развитие технологий повлияло на появление нового типа образования и новой группы специалистов компаний. Получать высшее образование становится невыгодно, поскольку информация устаревает быстрее, чем студент заканчивает вуз.


Генеральный директор IBM Джинни Рометти говорит о том, что из-за скорости развития технологий тратить время на обучения в вузе становится бессмысленным занятием.


Этой же точки зрения придерживается и учредитель фриланс-биржи Стефан Кэсриел, который уверен, что за время обучения в вузе приобретенные навыки обесцениваются на 50%.



В такой ситуации гораздо более целесообразными становятся короткие образовательные курсы.



Например, для освоения необходимых технических навыков люди без высшего образования проходят программы обучения от IBM, в которые включены многочисленные стажировки в разных фирмах.


Компания открыла 100 таких программ в 13 странах мира и смогла привлечь к партнерству 500 предприятий, где слушатели курсов могут применить на практике полученные навыки.



Таким образом появляется новый тип сотрудников, которых Джинни Рометти назвала «новыми воротничками». Она уверена, что это единственно верная тактика, которую стоит использовать всем компаниям, иначе рано или поздно они столкнутся с дефицитом кадров.



Новые тенденции на рынке труда и в образовании стоит учитывать родителям подростков и выпускникам школ, которые оказываются перед выбором профессии.


В таком случае gap year – свободный год после школы, когда выпускник работает, путешествует или стажируется вместо учебы в вузе, кажется все более оправданным.


Быстрое развитие технологий повлияло на появление нового типа образования и новой группы специалистов компаний. Получать высшее образование становится невыгодно, поскольку информация устаревает быстрее, чем студент заканчивает вуз. Генеральный директор IBM Джинни Рометти говорит о том, что из-за скорости развития технологий тратить время на обучения в вузе становится бессмысленным занятием. Этой же точки зрения придерживается и учредитель фриланс-биржи Стефан Кэсриел, который уверен, что за время обучения в вузе приобретенные навыки обесцениваются на 50%. В такой ситуации гораздо более целесообразными становятся короткие образовательные курсы. Например, для освоения необходимых технических навыков люди без высшего образования проходят программы обучения от IBM, в которые включены многочисленные стажировки в разных фирмах. Компания открыла 100 таких программ в 13 странах мира и смогла привлечь к партнерству 500 предприятий, где слушатели курсов могут применить на практике полученные навыки. Таким образом появляется новый тип сотрудников, которых Джинни Рометти назвала «новыми воротничками». Она уверена, что это единственно верная тактика, которую стоит использовать всем компаниям, иначе рано или поздно они столкнутся с дефицитом кадров. Новые тенденции на рынке труда и в образовании стоит учитывать родителям подростков и выпускникам школ, которые оказываются перед выбором профессии. В таком случае gap year – свободный год после школы, когда выпускник работает, путешествует или стажируется вместо учебы в вузе, кажется все более оправданным.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика