Диплома не хватит - «Бизнес» » « Я - Женщина »

Диплома не хватит - «Бизнес»



Диплома не хватит - «Бизнес»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Диплома не хватит - «Бизнес»
Большая часть выпускников российских вузов вынуждена получать необходимые навыки на рабочем месте. В ряде университетов уже разработаны специальные учебные программы, призванные помочь адаптировать полученные знания к реалиям современной экономики.

По данным Минтруда, более 70% выпускников вынуждены доучиваться во время работы. Частично получение дополнительного необходимого образования оплачивают сами работодатели.

В ряде вузов уже несколько лет стараются решить проблему ориентированности теоретических знаний, которые получают студенты, на практические запросы экономики и бизнеса.

Одной из успешных форм решения этого вопроса являются центры трудоустройства и адаптации студентов. В университете «Синергия» такой центр успешно работает уже более 10 лет. По словам исполнительного директора университета Вадима Лобова, с самого начала была поставлена задача, чтобы в числе преподавателей были самые успешные предприниматели и топ-менеджеры крупнейших российских компаний. Благодаря лекциям, которые читают опытные управленцы, проводимым семинарам и бизнес-форумам, студенты имеют самую новую информацию из реального бизнеса и экономики.

«Но этого недостаточно, ведь пока студент сам не побывает в настоящем трудовом коллективе, не прочувствует на себе, что такое рутина и ежедневное решение определённых задач, даже лучшие лекции останутся для него всего лишь теорией», — считает Вадим Лобов. Именно для решения этой задачи в Центре трудоустройства «Синергии» для студентов начиная с первого курса организовываются стажировки и практики в самых различных компаниях. Партнёры центра — это более 300 компаний, работающих в самых разных направлениях. Это крупнейшие российские банки, гостиничные сети, ритейл. «Синергия» одновременно даёт студентам необходимый практический опыт и является для компаний-партнёров постоянным источником молодых специалистов, которые уже прошли адаптацию под корпоративные стандарты и имеют опыт реальной работы.

«Сегодня одного диплома на руках уже недостаточно, — отмечает Вадим Лобов. — Если менеджер по персоналу имеет двух кандидатов, он пригласит на работу именно того, кто уже несколько недель или месяцев проработал в данной компании и имеет представление о том, что именно ему надо будет делать на новом рабочем месте».


Большая часть выпускников российских вузов вынуждена получать необходимые навыки на рабочем месте. В ряде университетов уже разработаны специальные учебные программы, призванные помочь адаптировать полученные знания к реалиям современной экономики. По данным Минтруда, более 70% выпускников вынуждены доучиваться во время работы. Частично получение дополнительного необходимого образования оплачивают сами работодатели. В ряде вузов уже несколько лет стараются решить проблему ориентированности теоретических знаний, которые получают студенты, на практические запросы экономики и бизнеса. Одной из успешных форм решения этого вопроса являются центры трудоустройства и адаптации студентов. В университете «Синергия» такой центр успешно работает уже более 10 лет. По словам исполнительного директора университета Вадима Лобова, с самого начала была поставлена задача, чтобы в числе преподавателей были самые успешные предприниматели и топ-менеджеры крупнейших российских компаний. Благодаря лекциям, которые читают опытные управленцы, проводимым семинарам и бизнес-форумам, студенты имеют самую новую информацию из реального бизнеса и экономики. «Но этого недостаточно, ведь пока студент сам не побывает в настоящем трудовом коллективе, не прочувствует на себе, что такое рутина и ежедневное решение определённых задач, даже лучшие лекции останутся для него всего лишь теорией», — считает Вадим Лобов. Именно для решения этой задачи в Центре трудоустройства «Синергии» для студентов начиная с первого курса организовываются стажировки и практики в самых различных компаниях. Партнёры центра — это более 300 компаний, работающих в самых разных направлениях. Это крупнейшие российские банки, гостиничные сети, ритейл. «Синергия» одновременно даёт студентам необходимый практический опыт и является для компаний-партнёров постоянным источником молодых специалистов, которые уже прошли адаптацию под корпоративные стандарты и имеют опыт реальной работы. «Сегодня одного диплома на руках уже недостаточно, — отмечает Вадим Лобов. — Если менеджер по персоналу имеет двух кандидатов, он пригласит на работу именно того, кто уже несколько недель или месяцев проработал в данной компании и имеет представление о том, что именно ему надо будет делать на новом рабочем месте».
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика