Как сшить юбку для девочки из старой футболки за 10 минут - «ОТ 6 ДО 9 ЛЕТ» » « Я - Женщина »

Как сшить юбку для девочки из старой футболки за 10 минут - «ОТ 6 ДО 9 ЛЕТ»



Как сшить юбку для девочки из старой футболки за 10 минут - «ОТ 6 ДО 9 ЛЕТ»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Как сшить юбку для девочки из старой футболки за 10 минут - «ОТ 6 ДО 9 ЛЕТ»

Мастер-класс с фото, как сшить юбку для девочки своими руками за 10 минут из старой футболки, понравится даже тем, кто только учится шить или вообще до этого иголку с ниткой в руках не держал. А для тех, кто освоил мастер-класс, как сшить леггинсы, сшить юбку для девочки будет проще простого.


Скоро лето. А летней одежды для детей много не бывает. Вечно ее что-то портит: то пятна от клубники, то гвоздь на качелях.


Именно поэтому, мы предлагаем мастер-класс, как сшить юбку для девочки своими руками из старой футболки. И дело не только в том, что сшить юбку своими руками гораздо дешевле, чем покупать ее в магазине. Но и втом, что утилизация старых футболок подобным образом - это еще и забота об экологии.



Читай также: Что можно сделать из детской кроватки: 10 крутых идей


Как сшить юбку для девочки своими руками


Чтобы сшить юбку для девочки из ненужной футболки, вам понадобятся всего-навсего ненужная футболка взрослого размера и резинка 1,5-2 см толщиной.


Для начала выберите футболку, из которой будете шить. Проследите, чтобы на ней не было пятен и дырочек. Затем определитесь с длиной юбки. Для этого от талии девочки метровой лентой отмерьте длину предполагаемой юбки по наружной стороне бедра.


Отмерьте длину юбки от нижнего края футболки, плюс сделайте припуск 2-3 см для резинки. Отрежьте верхнюю часть футболки.



Подверните на 2 см верхний край изделия. Сколите булавками.



Прострочите. Оставив непростроченными пару сантиметров. Через это отверстие мы проденем резинку.



Читай также: DIY. Инструкция, как сделать браслет из резинок (ФОТО + ВИДЕО)


Самый просто способ отмерить резинку - обвязать ее вокруг талии девочки, чтобы ей было удобно. Плюс добавить пару см на закрепку.



Сшиваем края резинки.



И прошиваем пояс в том месте, где мы оставляли пропуск для резинки.



Вуаля, юбка готова.



Надеемся, вам помог наш мастер-класс с фото, как сшить юбку девочке своими руками. Это очень простое руководство, которое под силу даже новичкам.



Вы можете также поделиться своими идеями,как сшить юбку для девочки, в комментариях или на форуме.


Источник: makeit-loveit.com


Читай также: На кого подписаться в Инстаграм: 8 аккаунтов для любительниц do it yourself


Читай также: Как погладить без утюга: 10 способов разгладить складки на одежде


Читай также: Школа DIY для родителей: ароматная подушка с травами


Мастер-класс с фото, как сшить юбку для девочки своими руками за 10 минут из старой футболки, понравится даже тем, кто только учится шить или вообще до этого иголку с ниткой в руках не держал. А для тех, кто освоил мастер-класс, как сшить леггинсы, сшить юбку для девочки будет проще простого. Скоро лето. А летней одежды для детей много не бывает. Вечно ее что-то портит: то пятна от клубники, то гвоздь на качелях. Именно поэтому, мы предлагаем мастер-класс, как сшить юбку для девочки своими руками из старой футболки. И дело не только в том, что сшить юбку своими руками гораздо дешевле, чем покупать ее в магазине. Но и втом, что утилизация старых футболок подобным образом - это еще и забота об экологии. Читай также: Что можно сделать из детской кроватки: 10 крутых идей Как сшить юбку для девочки своими руками Чтобы сшить юбку для девочки из ненужной футболки, вам понадобятся всего-навсего ненужная футболка взрослого размера и резинка 1,5-2 см толщиной. Для начала выберите футболку, из которой будете шить. Проследите, чтобы на ней не было пятен и дырочек. Затем определитесь с длиной юбки. Для этого от талии девочки метровой лентой отмерьте длину предполагаемой юбки по наружной стороне бедра. Отмерьте длину юбки от нижнего края футболки, плюс сделайте припуск 2-3 см для резинки. Отрежьте верхнюю часть футболки. Подверните на 2 см верхний край изделия. Сколите булавками. Прострочите. Оставив непростроченными пару сантиметров. Через это отверстие мы проденем резинку. Читай также: DIY. Инструкция, как сделать браслет из резинок (ФОТО ВИДЕО) Самый просто способ отмерить резинку - обвязать ее вокруг талии девочки, чтобы ей было удобно. Плюс добавить пару см на закрепку. Сшиваем края резинки. И прошиваем пояс в том месте, где мы оставляли пропуск для резинки. Вуаля, юбка готова. Надеемся, вам помог наш мастер-класс с фото, как сшить юбку девочке своими руками. Это очень простое руководство, которое под силу даже новичкам. Вы можете также поделиться своими идеями,как сшить юбку для девочки, в комментариях или на форуме. Источник: makeit-loveit.com Читай также: На кого подписаться в Инстаграм: 8 аккаунтов для любительниц do it yourself Читай также: Как погладить без утюга: 10 способов разгладить складки на одежде Читай также: Школа DIY для родителей: ароматная подушка с травами
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика