Как сделать звезду из бумаги своими руками: 5 мастер-классов - «ОТ 6 ДО 9 ЛЕТ» » « Я - Женщина »

Как сделать звезду из бумаги своими руками: 5 мастер-классов - «ОТ 6 ДО 9 ЛЕТ»



Как сделать звезду из бумаги своими руками: 5 мастер-классов - «ОТ 6 ДО 9 ЛЕТ»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Как сделать звезду из бумаги своими руками: 5 мастер-классов - «ОТ 6 ДО 9 ЛЕТ»

Как сделать рождественскую звезду из бумаги своими руками на конкурс в детском саду или школе? Сейчас мы покажем 5 способов сделать эту рождественскую поделку, а вы уж выбирайте, что вам и ребенку по силам.


Прошло время новогодних украшений: снежинки, елочки из бумаги, снеговики больше не нужны. Наступило время рождественских поделок. Самая популярная из которых - рождественская звезда. Если у вас есть время и желание, можно сделать рождественскую звезду из холодного фарфора. Если же нет - предлагаем пять поделок из бумаги разной степени сложности.


Совсем малышам вряд ли удасться справиться с такими поделками самостоятельно. Но это не значит, что не стоит попробовать дать в руки ребенку бумагу и клей с кисточкой. Если вы знаете, что ваш ребенок тяжело переживает неудачи, то чтобы ему не было обидно, и чтобы не превратить подготовку к празднику в нервотрепку, не мучайте малыша сложносочиненными поделками. Просто нарисуйте на картоне звезду, вырежьте ее, и дайте ребенку краски, чтобы он разукрасил ее по своему вкусу.


Такими звездами можно украсить квартиру, группу в детском саду или класс в школе. Можно их дарить или приклеить к посоху и носить с собой на рождественские колядования.



Рождественская звезда из бумаги: вариант №1


Первая поделка - это не просто рождественская звезда из бумаги. Это звезда-светильник. Поэтому приготовьтесь, будет непросто ее сделать. Однако, дело того стоит. Чтобы соорудить такую красоту своими руками, вам понадобится 5 листов плотной бумаги, ножницы, нож для бумаги или строительный, клей, степлер и шнурок.




Рождественская звезда из бумаги: вариант №2


Эту рождественскую звезду из бумаги сделать своми руками на порядок проще, чем предыдущую. Вам понадобятся два листа бумаги, ножницы и клей. Сложите бумагу, как показано на картинке, сделайте надрезы, а затем приклейте со второй такой же деталью.



Или вот видео вариант этой рождественской поделки для школы или детского сада.




Рождественская звезда своими руками: вариант №3


Рождественская звезда-оригами. Отличная рождественская поделка для взрослых и детей. Главный секрет - это терпение. Много-много терпения.




Рождественская звезда из бумаги: вариант №4


Эти невероятно красивые рождественские звезды называют скандинавскими. Их можно делать не только из бумаги, но и из хлопчатобумашной ткани. Алгоритм тот же: режете ткань на полоски и плетете.




Рождественская звезда из бумаги своими руками: вариант №5


Самая простая из всех поделок. Итак, встречайте, рождественская звезда, которую можно сделать своими руками за одну минуту.



Надеемся, эти мастер-классы, как сделать рождественскую звезду из бмаги своими руками, вдохновили вас и ваших детей на подвиги. И ваша рождественская поделка станет лучшей на конкурсе в школе или детском саду.


Читай также: Как украсить квартиру к Новому году: 13 крутых идей декора из старых свитеров


Читай также: С Рождеством Христовым: лучшие украинские колядки слушать онлайн


Читай также: Колядки та щедрівки до Різдва


Как сделать рождественскую звезду из бумаги своими руками на конкурс в детском саду или школе? Сейчас мы покажем 5 способов сделать эту рождественскую поделку, а вы уж выбирайте, что вам и ребенку по силам. Прошло время новогодних украшений: снежинки, елочки из бумаги, снеговики больше не нужны. Наступило время рождественских поделок. Самая популярная из которых - рождественская звезда. Если у вас есть время и желание, можно сделать рождественскую звезду из холодного фарфора. Если же нет - предлагаем пять поделок из бумаги разной степени сложности. Совсем малышам вряд ли удасться справиться с такими поделками самостоятельно. Но это не значит, что не стоит попробовать дать в руки ребенку бумагу и клей с кисточкой. Если вы знаете, что ваш ребенок тяжело переживает неудачи, то чтобы ему не было обидно, и чтобы не превратить подготовку к празднику в нервотрепку, не мучайте малыша сложносочиненными поделками. Просто нарисуйте на картоне звезду, вырежьте ее, и дайте ребенку краски, чтобы он разукрасил ее по своему вкусу. Такими звездами можно украсить квартиру, группу в детском саду или класс в школе. Можно их дарить или приклеить к посоху и носить с собой на рождественские колядования. Рождественская звезда из бумаги: вариант №1 Первая поделка - это не просто рождественская звезда из бумаги. Это звезда-светильник. Поэтому приготовьтесь, будет непросто ее сделать. Однако, дело того стоит. Чтобы соорудить такую красоту своими руками, вам понадобится 5 листов плотной бумаги, ножницы, нож для бумаги или строительный, клей, степлер и шнурок. Рождественская звезда из бумаги: вариант №2 Эту рождественскую звезду из бумаги сделать своми руками на порядок проще, чем предыдущую. Вам понадобятся два листа бумаги, ножницы и клей. Сложите бумагу, как показано на картинке, сделайте надрезы, а затем приклейте со второй такой же деталью. Или вот видео вариант этой рождественской поделки для школы или детского сада. Рождественская звезда своими руками: вариант №3 Рождественская звезда-оригами. Отличная рождественская поделка для взрослых и детей. Главный секрет - это терпение. Много-много терпения. Рождественская звезда из бумаги: вариант №4 Эти невероятно красивые рождественские звезды называют скандинавскими. Их можно делать не только из бумаги, но и из хлопчатобумашной ткани. Алгоритм тот же: режете ткань на полоски и плетете. Рождественская звезда из бумаги своими руками: вариант №5 Самая простая из всех поделок. Итак, встречайте, рождественская звезда, которую можно сделать своими руками за одну минуту. Надеемся, эти мастер-классы, как сделать рождественскую звезду из бмаги своими руками, вдохновили вас и ваших детей на подвиги. И ваша рождественская поделка станет лучшей на конкурсе в школе или детском саду. Читай также: Как украсить квартиру к Новому году: 13 крутых идей декора из старых свитеров Читай также: С Рождеством Христовым: лучшие украинские колядки слушать онлайн Читай также: Колядки та щедрівки до Різдва
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика