Как сделать кораблик из бумаги

Как сделать кораблик из бумаги



Как сделать кораблик из бумаги
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Как сделать кораблик из бумаги


Наверняка каждый взрослый складывал в детстве кораблики из бумаги. Но детство прошло и многие забыли, как делать кораблики из бумаги своими руками. Теперь, имея собственных детей дошкольного и младшего школьного возраста, настало время вспомнить, как правильно делать эту замечательную весеннюю поделку. Мы расскажем, как сделать кораблик из бумаги по самой простой, привычной для вас, схеме. И покажем несколько схем, которые удивят и бывалых «моряков».



Инструкция, как сделать кораблик из бумаги.



  • Возьмите прямоугольный лист бумаги.


  • Сложите его пополам. Загните верхние углы под прямым углом к центру.


  • Загните вверх свободные края листа с обеих сторон.


  • Аккуратно подворачиваем внутрь свободные уголки, чтобы получился треугольник.


  • Сводим углы основания треугольника вместе, чтобы в результате получился квадрат.


  • Подгибаем нижние углы с двух сторон наверх, в результате опять получается треугольник.


  • Сводим углы основания треугольника вместе, снова получается квадрат. Держим квадрат за верхние уголки и разводим их в стороны.


  • Разводим уголки до тех пор, пока не получится кораблик из бумаги.


  • Разгладьте стороны получившегося бумажного кораблика, чтобы придать ему устойчивость.


  • Схема бумажного кораблика - 1



    Как сделать кораблик из бумаги



    Схема бумажного кораблика - 2



    Как сделать кораблик из бумаги



    Схема бумажного кораблика - 3



    Как сделать кораблик из бумаги



    А вы делаете кораблики?



    Наверняка каждый взрослый складывал в детстве кораблики из бумаги. Но детство прошло и многие забыли, как делать кораблики из бумаги своими руками. Теперь, имея собственных детей дошкольного и младшего школьного возраста, настало время вспомнить, как правильно делать эту замечательную весеннюю поделку. Мы расскажем, как сделать кораблик из бумаги по самой простой, привычной для вас, схеме. И покажем несколько схем, которые удивят и бывалых «моряков». Инструкция, как сделать кораблик из бумаги. Возьмите прямоугольный лист бумаги. Сложите его пополам. Загните верхние углы под прямым углом к центру. Загните вверх свободные края листа с обеих сторон. Аккуратно подворачиваем внутрь свободные уголки, чтобы получился треугольник. Сводим углы основания треугольника вместе, чтобы в результате получился квадрат. Подгибаем нижние углы с двух сторон наверх, в результате опять получается треугольник. Сводим углы основания треугольника вместе, снова получается квадрат. Держим квадрат за верхние уголки и разводим их в стороны. Разводим уголки до тех пор, пока не получится кораблик из бумаги. Разгладьте стороны получившегося бумажного кораблика, чтобы придать ему устойчивость. Схема бумажного кораблика - 1 Схема бумажного кораблика - 2 Схема бумажного кораблика - 3 А вы делаете кораблики?
    → 


    Другие новости.



    Мы в Яндекс.Дзен


    Новости по теме.



    Добавить комментарий

    добавить комментарий
    Комментарии для сайта Cackle

    Поисовые статьи дня.

    Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика