Веселые игры для детей летом: 4 поделки из льда - «ОТ 3 ДО 6 ЛЕТ» » « Я - Женщина »

Веселые игры для детей летом: 4 поделки из льда - «ОТ 3 ДО 6 ЛЕТ»



Веселые игры для детей летом: 4 поделки из льда - «ОТ 3 ДО 6 ЛЕТ»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Веселые игры для детей летом: 4 поделки из льда - «ОТ 3 ДО 6 ЛЕТ»

Не позволяйте летней жаре положить конец вашим играм с детьми на улице или на даче! У нас есть отличные идеи, как весело провести время с ребенком и, вместе с тем, немного охладиться. И нет, речь идет не об играх с водой. Хотя это тоже замечательный вариант. Мы предлагаем сделать поделки из льда вместе с детьми!


Также не забывайте, что у нас есть как минимум 40 идей для развивающих и подвижных игр с детьми от 2 до 5 лет на улице и дома. У вас еще достаточно времени, чтобы все их испробовать этим летом.


Читай также: Чем занять ребенка летом: океан в бутылке


Идея поделки с детьми из льда №1: Строительство башни



Игры для детей на лето: делаем поделки из льда


Итак, что можно сделать из льда: строить ледяные башни!


Что вам понадобится:


емкости различных размеров (можно брать детские пасочки и ведерки);
вода;
пищевой краситель;
морозилка.

Что вы будете делать:


Расставьте чашки и миски на прилавке. Чем больше различных форм и размеров, тем лучше.
Положите несколько щепоток пищевого красителя в нижней части каждой емкости.
Заполните емкости водой. Изменяя количество воды, которое вы наливаете в каждую емкость, вы можете менять размеры будущих ледяных блоков.
Поместите тару с водой в морозильную камеру.
После того, как вся вода замерзнет, удалите чаши из морозильной камеры. Облейте их теплой водой с внешней стороны, чтобы освободить блок льда.
Вынесите блоки во двор и начинайте стройку с детьми!

Читай также: 5 летних поделок из морских камней своими руками, фото


Идея поделки с детьми из льда №2: Ледяные раскопки



Игры для детей на лето: делаем поделки из льда


Эта игра надолго увлечет детей — только попробуйте извлечь все эти игрушки из льда!


Что вам понадобится:


стеклянная форма для выпечки;
несколько водонепроницаемых игрушек;
вод;
морозилка;
пластмассовые детские инструменты (лопатка, грабли и т.д.).

Что вы будете делать:


Положите несколько игрушек лицевой стороной вниз в стеклянную форму для выпечки.
Налейте воду поверх игрушек так, чтобы они были полностью покрыты.
Поместите форму в морозильник.
После того, как лед замерз, удалите форму из морозильника. Переверните форму вверх дном, чтобы удалить блок льда.
Вынесите блок на улицу и пусть дети постепенно избавляются от льда с помощью лопаток и других инструментов, чтобы освободить игрушки.

Идея поделки с детьми из льда №3: Ледяные акварельные краски


[/b]


Игры для детей на лето: делаем поделки из льда


Обычным рисованием никого не удивишь. Наверняка ваш ребенок уже успел испробовать все его варианты. А как насчет рисования ледяными кубиками?


[b]Что вам понадобится:


форма для льда;
акварельные краски;
вода;
палочки от эскимо;
морозилка.

Что вы будете делать:


Поместите ложку краски в нижнюю часть каждой секции лотка для кубиков льда.
Налейте сверху воду, пока она не заполнит каждую секцию лотка.
Перемешайте каждую секцию палочкой от эскимо, чтобы смешать краску с водой.
Поместите лоток для льда в морозильник.
Пусть вода замерзает в морозильнике в течение примерно 30 минут. Выньте лоток из морозилки и положите по одной палочке от эскимо в каждую секции, чтобы сделать ручку.
Поместите лоток обратно в морозилку, чтобы лед полностью замерз.
Удалите замороженную краску из формы для льда. Держите краску за палочку от эскимо и рисуйте на листе бумаги.

Идея поделки с детьми из льда №4: Ледяные парусники



Игры для детей на лето: делаем поделки из льда


Что еще можно сделать из льда? А как вам идея фигурки из льда в виде парусника? Они отлично держатся на воде, проверено!


Что вам понадобится:


форма для льда;
вода;
соломки;
ножницы;
бумага;
дырокол.

Что вы будете делать:


Заполните лоток для льда водой и поместите его в морозильную камеру.
Выньте лоток для льда из морозилки, прежде чем вода полностью заморозится.
Разрежьте соломинки пополам и поместите в центре ледяных кубиков. Убедитесь, что соломки находятся по центру, иначе парусник будет несбалансированным.
Поместите лоток обратно в морозилку, чтобы лед полностью замерз.
Вырежите паруса для лодок из плотной бумаги. С помощью дырокола пробейте отверстие в верхней и нижней части паруса.
Достаньте кубики льда из лотка. Прикрепите парус к соломке, а затем поместите лодку в воду. Можете устроить гонки ледяных парусников!

Источник: sheknows.com


Надеемся, вам понравились наши идеи поделок с детьми из льда. Если у вас есть идеи веселых игр для детей на улице и на даче летом, поделитесь ими на нашем форуме.



Читай также: Чем на самом деле запомнится лето вашему ребенку


Читай также: 10 идей, чем занять ребенка на пляже: игры для творчества, фантазии и сообразительности


Читай также: 7 простых идей, как превратить дачу в парк развлечений


Не позволяйте летней жаре положить конец вашим играм с детьми на улице или на даче! У нас есть отличные идеи, как весело провести время с ребенком и, вместе с тем, немного охладиться. И нет, речь идет не об играх с водой. Хотя это тоже замечательный вариант. Мы предлагаем сделать поделки из льда вместе с детьми! Также не забывайте, что у нас есть как минимум 40 идей для развивающих и подвижных игр с детьми от 2 до 5 лет на улице и дома. У вас еще достаточно времени, чтобы все их испробовать этим летом. Читай также: Чем занять ребенка летом: океан в бутылке Идея поделки с детьми из льда №1: Строительство башни Игры для детей на лето: делаем поделки из льда Итак, что можно сделать из льда: строить ледяные башни! Что вам понадобится: емкости различных размеров (можно брать детские пасочки и ведерки); вода; пищевой краситель; морозилка. Что вы будете делать: Расставьте чашки и миски на прилавке. Чем больше различных форм и размеров, тем лучше. Положите несколько щепоток пищевого красителя в нижней части каждой емкости. Заполните емкости водой. Изменяя количество воды, которое вы наливаете в каждую емкость, вы можете менять размеры будущих ледяных блоков. Поместите тару с водой в морозильную камеру. После того, как вся вода замерзнет, удалите чаши из морозильной камеры. Облейте их теплой водой с внешней стороны, чтобы освободить блок льда. Вынесите блоки во двор и начинайте стройку с детьми! Читай также: 5 летних поделок из морских камней своими руками, фото Идея поделки с детьми из льда №2: Ледяные раскопки Игры для детей на лето: делаем поделки из льда Эта игра надолго увлечет детей — только попробуйте извлечь все эти игрушки из льда! Что вам понадобится: стеклянная форма для выпечки; несколько водонепроницаемых игрушек; вод; морозилка; пластмассовые детские инструменты (лопатка, грабли и т.д.). Что вы будете делать: Положите несколько игрушек лицевой стороной вниз в стеклянную форму для выпечки. Налейте воду поверх игрушек так, чтобы они были полностью покрыты. Поместите форму в морозильник. После того, как лед замерз, удалите форму из морозильника. Переверните форму вверх дном, чтобы удалить блок льда. Вынесите блок на улицу и пусть дети постепенно избавляются от льда с помощью лопаток и других инструментов, чтобы освободить игрушки. Идея поделки с детьми из льда №3: Ледяные акварельные краски _
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика