Применение микронаполненного гибридного материала в стоматологии » « Я - Женщина »

Применение микронаполненного гибридного материала в стоматологии



Применение микронаполненного гибридного материала в стоматологии
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

На сегодняшний день 3D-печать стала очень часто применяться в стоматологии. Несмотря на то, что в России данная технология появилась относительно недавно, спрос на нее очень быстро набирает обороты, и объяснить это можно обилием материалов, с помощью которых 3d печать в стоматологии стала гораздо качественнее и практичнее.

Особого внимания заслуживают микронаполненные гибридные материалы. Дело в том, что они характеризуются двумя очень важными качествами:

  • широкой вариативностью окраса;
  • полупрозрачностью.

Для чего применяются данные материалы?

Они были разработаны специально для трехмерной печати мостов, а также среднесрочных коронок. Необходимо отметить, что микронаполненные гибриды являются биосовместимыми материалами, благодаря чему они не наносят никакого вреда здоровью человека.

Важной особенностью этого сырья является наличие неорганических наполнителей. Благодаря этому смола получается очень прочной и устойчивой к механическому износу. Кроме того, микронаполненные гибридные материалы очень просты в обработке. Протезы, полученные из них, можно без труда отполировать, и при необходимости им придается тот или иной оттенок, что делает коронки практически неразличимыми.

Используя специальный 3d принтер для стоматологии, можно получить высококачественные протезы, которые практически полностью идентичны родным зубам. Этот метод изготовления коронок весьма практичен и доступен, благодаря чему и получил такую широкую популярность в современности. Кроме того, сегодня в области стоматологии применяются и многие другие смолы для получения объемных протезов высокой сложности.


На сегодняшний день 3D-печать стала очень часто применяться в стоматологии. Несмотря на то, что в России данная технология появилась относительно недавно, спрос на нее очень быстро набирает обороты, и объяснить это можно обилием материалов, с помощью которых 3d печать в стоматологии стала гораздо качественнее и практичнее. Особого внимания заслуживают микронаполненные гибридные материалы. Дело в том, что они характеризуются двумя очень важными качествами: широкой вариативностью окраса; полупрозрачностью. Для чего применяются данные материалы? Они были разработаны специально для трехмерной печати мостов, а также среднесрочных коронок. Необходимо отметить, что микронаполненные гибриды являются биосовместимыми материалами, благодаря чему они не наносят никакого вреда здоровью человека. Важной особенностью этого сырья является наличие неорганических наполнителей. Благодаря этому смола получается очень прочной и устойчивой к механическому износу. Кроме того, микронаполненные гибридные материалы очень просты в обработке. Протезы, полученные из них, можно без труда отполировать, и при необходимости им придается тот или иной оттенок, что делает коронки практически неразличимыми. Используя специальный 3d принтер для стоматологии, можно получить высококачественные протезы, которые практически полностью идентичны родным зубам. Этот метод изготовления коронок весьма практичен и доступен, благодаря чему и получил такую широкую популярность в современности. Кроме того, сегодня в области стоматологии применяются и многие другие смолы для получения объемных протезов высокой сложности.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика