Отличия печати гипсом (технология CJP) и получаемых моделей » « Я - Женщина »

Отличия печати гипсом (технология CJP) и получаемых моделей



Отличия печати гипсом (технология CJP) и получаемых моделей
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Отличия печати гипсом (технология CJP) и получаемых моделей
Когда применяется гипсовый порошкообразный состав, 3-D-печать называется CJP. В этом случае материал склеивается по слоям. Именно поэтому другое название технологии — полноцветная струйная. Поскольку печать трёхмерный принтер осуществляет не сразу, нет ничего сложного в том, чтобы изготовить продукт смешанных цветов, со сложной формой или переходной фактурой.
Обычно CJP применяется, когда нужна печать на 3D-принтере на заказ единичных продуктов или небольших партий. Часто итогом применения рассматриваемой технологии становится прототипирование продукта. Существуют несколько задач, при которых услуги 3D печати по этой методике наиболее популярны:

  • необходимо выпустить полноцветный прототип будущего здания или сооружения;
  • потребовался прототип дизайнерского изделия, устройства, агрегата;
  • понадобился прототип обучающего пособия, медицинского изделия.

Если используется запатентованный 3D-принтер, стоимость печати по методике CJP получается сравнительно невысокой. В силу характерных черт, которыми обладает полноцветный струйный 3D-принтер, услуги изготовления различных продуктов по данной технологии не расходуют чрезмерного много времени. Процент расхода материала минимален.
Отличительные признаки распечатки выжигаемым фотополимером (методика SLA) и получаемых предметов
Когда требуюется работающий по технологии SLA трёхмерный принтер, печать на заказ может занять не так уж мало времени. Прежде всего потому, что ведётся она по слоям: задействуется выжигаемый жидкий фотополимер. Зато готовое изделие может иметь внушительные размеры и вес до 150 кг. По этой технологии распечатку на трёхмерном принтере (Москва) заказывают в нескольких ситуациях:

  • когда необходимы предельная точность и максимально возможная детализация готового объекта (цена 3Д-печати вырастает при этом соответственно);
  • если нужна 3D печать в Москве, в результате которой удастся получить объект с достаточной механической прочностью и термической стойкостью;
  • когда надо не иметь ограничений в размерных характеристиках готового изделия и по возможности не задействовать финальную шлифовку.

Выжигаемый фотополимер обладает всеми перечисленными характеристиками. Единственное, что следует учесть: цена печати на трёхмерном принтере в этой ситуации будет далеко не самой низкой. Процесс идёт не столь быстро: ежечасно создаётся от силы по 20 миллиметров по вертикали. Помимо этого, такая 3D печать (Москва) не позволяет объединять в одном объекте и многоцветную печать, и использование разных составов.


Отличия печати гипсом (технология CJP) и получаемых моделей Когда применяется гипсовый порошкообразный состав, 3-D-печать называется CJP. В этом случае материал склеивается по слоям. Именно поэтому другое название технологии — полноцветная струйная. Поскольку печать трёхмерный принтер осуществляет не сразу, нет ничего сложного в том, чтобы изготовить продукт смешанных цветов, со сложной формой или переходной фактурой. Обычно CJP применяется, когда нужна печать на 3D-принтере на заказ единичных продуктов или небольших партий. Часто итогом применения рассматриваемой технологии становится прототипирование продукта. Существуют несколько задач, при которых услуги 3D печати по этой методике наиболее популярны: необходимо выпустить полноцветный прототип будущего здания или сооружения; потребовался прототип дизайнерского изделия, устройства, агрегата; понадобился прототип обучающего пособия, медицинского изделия. Если используется запатентованный 3D-принтер, стоимость печати по методике CJP получается сравнительно невысокой. В силу характерных черт, которыми обладает полноцветный струйный 3D-принтер, услуги изготовления различных продуктов по данной технологии не расходуют чрезмерного много времени. Процент расхода материала минимален. Отличительные признаки распечатки выжигаемым фотополимером (методика SLA) и получаемых предметов Когда требуюется работающий по технологии SLA трёхмерный принтер, печать на заказ может занять не так уж мало времени. Прежде всего потому, что ведётся она по слоям: задействуется выжигаемый жидкий фотополимер. Зато готовое изделие может иметь внушительные размеры и вес до 150 кг. По этой технологии распечатку на трёхмерном принтере (Москва) заказывают в нескольких ситуациях: когда необходимы предельная точность и максимально возможная детализация готового объекта (цена 3Д-печати вырастает при этом соответственно); если нужна 3D печать в Москве, в результате которой удастся получить объект с достаточной механической прочностью и термической стойкостью; когда надо не иметь ограничений в размерных характеристиках готового изделия и по возможности не задействовать финальную шлифовку. Выжигаемый фотополимер обладает всеми перечисленными характеристиками. Единственное, что следует учесть: цена печати на трёхмерном принтере в этой ситуации будет далеко не самой низкой. Процесс идёт не столь быстро: ежечасно создаётся от силы по 20 миллиметров по вертикали. Помимо этого, такая 3D печать (Москва) не позволяет объединять в одном объекте и многоцветную печать, и использование разных составов.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика