Табу для либидо: ТОП-7 продуктов, которые не стоит употреблять накануне занятия сексом - «Семейные отношения» » « Я - Женщина »

Табу для либидо: ТОП-7 продуктов, которые не стоит употреблять накануне занятия сексом - «Семейные отношения»



Табу для либидо: ТОП-7 продуктов, которые не стоит употреблять накануне занятия сексом - «Семейные отношения»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Андрей Туренко
-->

Существуют продукты питания, которые считаются афродизиаками, вроде трюфелей и шоколада. Но есть и такие, которые точно не стоит употреблять накануне ночи любви.



Энергию для любовной игры мы получаем из продуктов в процессе обмена веществ, поэтому то, что мы едим, напрямую воздействует на наше "сексуальное" настроение и возможности.

Некоторые продукты отвечают за повышение либидо, а другие, наоборот, угнетают половое влечение. Этот список – повод придерживаться питания, которое подарит полноценную сексуальную жизнь и стабильно высокое либидо.

Твердый сыр

Как выяснили ученые, в сырах есть антибиотики и гормоны, отвечающие за рост, которые способны изменить гормональный фон при частом употреблении. При природное производство необходимых гормонов, в том числе половых (тестостерона, прогестерона и эстрогена), замедлится. Известно, что когда в организме накапливаются "вялые" эстрогены, сексуальное возбуждение уменьшается, что может привести даже к временной дисфункции половой системы.

В ТЕМУ: Как улучшить секс: психолог назвала ТОП-3 действенных лайфхака

Газировка и искусственные подсластители

При регулярном употреблении они понижают уровень сератонина, угнетают функциональность нейро-медиатора допамина, который буквально отвечает за адекватное и здоровое сексуальное поведение.

Некоторые пряности

Кориандр, к примеру, использовался даже восточными монахами для понижения природного влечения к женщинам. А мятное эфирное масло охлаждает организм изнутри, подавляя возникающее страстное желание.

В ТЕМУ: Что важно знать о партнере для создания счастливых отношений: рассказывает психолог

Консервированные продукты

Продукты, которые напичканы большим количеством соли, стабилизаторов и консервантов, вызывают повышение кровяного давления. В этот момент кровь отливает от половых органов, не наполняя их для здоровой эрекции. Подобные отливы на постоянной основе могут грозить мужчине даже импотенцией!

Кофе и энергетики на основе кофеина, который вредит надпочечникам, отвечающим за производство адреналина

Снижение выработки гормонов стресса изменяет функциональность половых гормонов. Для мужского организма кофеин особенно вреден – он понижает или уничтожает тестостерон, а также выработку активных и здоровых сперматозоидов. Энергетические напитки содержат в составе еще и хинин, который буквально связывает тестостерон, понижая его концентрацию.

В ТЕМУ: Как перестать портить мужа: 5 секретов удачных отношений

Соя

Этот продукт содержит фитоэстрогены (своего рода женские гормоны в растительном виде), которые по силе и количеству превосходят тестостерон, вытесняя его из организма.

Кукурузные хлопья

Изначально их создали с целью понижения сексуального влечения у людей с хроническими заболеваниями.

  • Это важно!

Несмотря на то, что алкоголь раскрепощает людей и обеспечивает приток крови к интимным органам за счет расширения сосудов, через определенное время сосуды спазмируются, препятствуя кровоснабжению гениталий.

Диета любви

Сохранить или повысить сексуальную энергию поможет специальная диета. Такой рацион, кстати, способствует и общему оздоровлению организма. Еженедельное меню, улучшающее сексуальное здоровье, может быть и без заморских деликатесов.

Легкая закуска перед завтраком – свежие фрукты.

Первый завтрак. Каша из цельных зерен с нежирным молоком и свежими фруктами. Хлеб из муки грубого помола с отрубями. Вареное яйцо, творог или блюдо из фасоли. Травяной чай или кофе без кофеина.

В ТЕМУ: 9 факторов, которые отталкивают противоположный пол

Легкая закуска перед вторым завтраком – томатный сок или йогурт со свежими фруктами без мучного.

Второй завтрак. Хлеб из цельных зерен или муки грубого помола; свежие овощи или суп из чечевицы; свежий салат из сырых овощей; творог, сыр, постное мясо, рыба или курица; фрукты или сок.

Легкая закуска перед обедом – свежие фрукты, орехи или семечки.

Обед. Салат из сырых овощей по постное мясо, рыба или курица; печеный картофель, свежая кукуруза в початках или бурый рис; свежие фрукты.

Легкая вечерняя закуска – свежие фрукты, нежирное молоко или кисломолочные продукты.

В ТЕМУ: Уход за кожей вокруг глаз: 7 главных принципов

И никакой экзотики!

У ченые доказали, что улучшить качество сексуальной жизни можно без использования экзотических продуктов. Либидо можно повысить обычными жиросодержащими продуктами. К ним относятся орехи, яйца и рыба. Проведенное исследование показало, что употребление этих продуктов перед сном способствует усиленной выработке тестостерона, а также улучшает эластичность влагалища.

Фото в тексте: Depositphotos.com


Андрей Туренко --
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика