7 продуктов, которые убивают твое либидо - «Я и Красота» » « Я - Женщина »

7 продуктов, которые убивают твое либидо - «Я и Красота»



7 продуктов, которые убивают твое либидо - «Я и Красота»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Лучше, чтобы эта еда не оказалась в тарелке во время вашего романтического ужина, иначе вечер может закончиться не страстью в спальне, а звонким храпом.

Небольшое введение в матчасть: «либидо» — это сексуальное желание, половой инстинкт, сжигающая все на своем пути страсть. Для того чтобы обострить это желание, некоторые прибегают к астрологии, другие к шаманам, а третьи — к давно известным афродизиакам: креветкам, мидиям, устрицам, кедровым и грецким орехам, шафрану, спарже, вину. 

«Само собой, энергию мы получаем из продуктов питания в процессе обмена веществ, поэтому то, что мы едим, напрямую воздействует на нашу деятельность, а также на наше «сексуальное» настроение и возможности. Однако не все знают о том, что есть ряд афродизиаков, которые могут снизить сексуальное желание».
Анна Ивашкевичнутрициолог, клинический психолог-диетолог, член союза национальной ассоциации клинического питания

Соя

Чем больше продукт содержит в себе сои, тем быстрее снижается количество тестостерона. Все дело в том, что она богата фитоэстрогенами, которые можно назвать аналогами женского гормона — эстрогена. Так что вегетарианцам мужчинам стоит быть осторожнее.

Бобовые 

В большом количестве они будут абсолютно равны сое, потому что содержат в себе фитоэстрогены. 

Сахар

Продукты с высоким содержанием сахара. Помни, что здесь все зависит именно от дозы сахара, она вызовет скачок инсулина в крови, а он (в свою очередь) обрушит выработку тестостерона. Все хорошо в меру. Кстати, к молочному шоколаду это тоже относится, только в нем содержатся еще и молочные продукты — а это двойной удар по либидо (короткий путь в постель обеспечит только горький шоколад).

Соленые или копченые продукты, особенно с высоким содержанием жира 

Они влияют на сердечно-сосудистую систему, а натрий из соли — угадай, что? Снова снижает выработку тестостерона. Но отказываться от соли совсем не стоит, это может повлечь обратную реакцию, так что 3—5 граммов соли в день вполне позволительно.

Кофеин как чистый, так и в энергетических напитках

Большое количество чистого кофеина в крови притупляет, снижает свободный тестостерон, а еще выработку сперматозоидов. А возбуждающее (скорее взбодряющее) действие он оказывает только с утра и в небольшом количестве — не больше 2 чашек в день. 

Продукты, в которых присутствуют пищевые дрожжи

О них мы вообще советуем тебе забыть (как ты уже поняла, они тоже снижают выработку тестостерона), потому что, например, пиво кишит фитоэстрогенами, а булочки — кислотами, сахаром и дрожжами — целым комбо, которое не просто убьет желание, но и надолго его напугает.

И конечно, алкоголь

Более двух бокалов — и ваши половые органы менее интенсивно снабжаются кровью, а центральная нервная система дает организму сигналы к отступлению и ко сну. Однако один бокал сухого красного или белого вина, наоборот, может способствовать повышению либидо.


Лучше, чтобы эта еда не оказалась в тарелке во время вашего романтического ужина, иначе вечер может закончиться не страстью в спальне, а звонким храпом.Небольшое введение в матчасть: «либидо» — это сексуальное желание, половой инстинкт, сжигающая все на своем пути страсть. Для того чтобы обострить это желание, некоторые прибегают к астрологии, другие к шаманам, а третьи — к давно известным афродизиакам: креветкам, мидиям, устрицам, кедровым и грецким орехам, шафрану, спарже, вину. «Само собой, энергию мы получаем из продуктов питания в процессе обмена веществ, поэтому то, что мы едим, напрямую воздействует на нашу деятельность, а также на наше «сексуальное» настроение и возможности. Однако не все знают о том, что есть ряд афродизиаков, которые могут снизить сексуальное желание». Анна Ивашкевичнутрициолог, клинический психолог-диетолог, член союза национальной ассоциации клинического питания Соя Чем больше продукт содержит в себе сои, тем быстрее снижается количество тестостерона. Все дело в том, что она богата фитоэстрогенами, которые можно назвать аналогами женского гормона — эстрогена. Так что вегетарианцам мужчинам стоит быть осторожнее. Бобовые В большом количестве они будут абсолютно равны сое, потому что содержат в себе фитоэстрогены. Сахар Продукты с высоким содержанием сахара. Помни, что здесь все зависит именно от дозы сахара, она вызовет скачок инсулина в крови, а он (в свою очередь) обрушит выработку тестостерона. Все хорошо в меру. Кстати, к молочному шоколаду это тоже относится, только в нем содержатся еще и молочные продукты — а это двойной удар по либидо (короткий путь в постель обеспечит только горький шоколад). Соленые или копченые продукты, особенно с высоким содержанием жира Они влияют на сердечно-сосудистую систему, а натрий из соли — угадай, что? Снова снижает выработку тестостерона. Но отказываться от соли совсем не стоит, это может повлечь обратную реакцию, так что 3—5 граммов соли в день вполне позволительно. Кофеин как чистый, так и в энергетических напитках Большое количество чистого кофеина в крови притупляет, снижает свободный тестостерон, а еще выработку сперматозоидов. А возбуждающее (скорее взбодряющее) действие он оказывает только с утра и в небольшом количестве — не больше 2 чашек в день. Продукты, в которых присутствуют пищевые дрожжи О них мы вообще советуем тебе забыть (как ты уже поняла, они тоже снижают выработку тестостерона), потому что, например, пиво кишит фитоэстрогенами, а булочки — кислотами, сахаром и дрожжами — целым комбо, которое не просто убьет желание, но и надолго его напугает. И конечно, алкоголь Более двух бокалов — и ваши половые органы менее интенсивно снабжаются кровью, а центральная нервная система дает организму сигналы к отступлению и ко сну. Однако один бокал сухого красного или белого вина, наоборот, может способствовать повышению либидо.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика