Как создать дружественные отношения со свекровью: полезные рекомендации психолога - «Семейные отношения» » « Я - Женщина »

Как создать дружественные отношения со свекровью: полезные рекомендации психолога - «Семейные отношения»



Как создать дружественные отношения со свекровью: полезные рекомендации психолога - «Семейные отношения»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Как создать дружественные отношения со свекровью: полезные рекомендации психолога - «Семейные отношения»

  • Источник:

  • Depositphotos.com


Андрей Туренко
Автор
-->

Многие молодые жены сталкивались со страхом, примет ли их свекровь, смогут ли они построить позитивные отношения с ними. Или же их общение продолжит тему стереотипных примеров для анекдотов.



Задача обоих – невестки и свекрови работать над созданием гармоничных, партнерских отношений. Об этом рассказала психолог, постоянный эксперт программы "Сніданок з 1+1" (каждый день с 06:30 на канале 1+1) Юлия Юдина.

Я советую априори не рассматривать эти отношения, как некое противостояние. На мой взгляд, любой самый плохой мир лучше доброй войны. Задача невестки и свекрови создавать отношения. Только в гармоничных отношениях укрепляется и одна семья, и вторая

говорит психолог.

По словам эксперта, любые родственные и дружеские взаимоотношения нужно поддерживать. Здесь важную роль играют визиты, например, на праздники такие, как Рождество или Пасха.

В ТЕМУ: Как правильно проживать негативные эмоции и чем мужская агрессия отличается от женской

Есть несколько правил, которые помогут жить в максимальном мире со свекровью:

  1. Молодая семья должна жить отдельно для того, чтобы создать свою семью и свои правильные традиции.
  2. Гармоничные отношения во многом зависят от невестки. Нужно уважать и возраст, и факт того, что эта женщина родила вашего любимого мужчину.

В ТЕМУ: Мужское&Женское: Ольга Фреймут и Роман Кадемин о своем видении семьи, счастья и идеального отдыха

Также Юлия Юдина рассказала, как и кто должен принимать решение относительно общения на "ты-вы".

Тут существуют национальные и семейные традиции. В некоторых семьях или национальностях есть принцип того, что к маме обращаются на "вы". Зачастую даже сыновья обращаются к родителям на "вы". Невестка не может первой переходить на "ты". Такое предложение должно исходить от свекрови. Если такой вариант комфортный для обоих, можно перейти на "ты"

заключила эксперт.

Фото в тексте: Depositphotos.com



Источник: Depositphotos.com Андрей Туренко Автор --
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика