Почему люди все чаще подают на развод: 4 причины, которых не было еще 40 лет назад - «Семейные отношения» » « Я - Женщина »

Почему люди все чаще подают на развод: 4 причины, которых не было еще 40 лет назад - «Семейные отношения»



Почему люди все чаще подают на развод: 4 причины, которых не было еще 40 лет назад - «Семейные отношения»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Почему люди все чаще подают на развод: 4 причины, которых не было еще 40 лет назад - «Семейные отношения»

  • Источник:

  • Depositphotos

Наталия Вересюк

Развод давным давно стал нормой для многих из нас. И пары все реже стараются спасти отношения, которые катятся в пропасть.



По статистике половина браков распадается. И с каждым годом цифра становится все больше. Давай попытаемся разобраться, почему так происходит и что с этим делать.

Причины развода


Среди самых частых причин развода психологи называют финансовые проблемы, измены и непонимание. Все чаще инициаторами разводы становятся женщины. Это связано с тем, что несмотря на то, что женщины работают и зарабатывают, чаще всего на их плечи падают еще и дети и быт. Поэтому они гораздо быстрее устают от брачных уз и хотят свободы.

Жить одному – комфортно

Раньше семьи создавались для того, чтобы выжить. Ведение хозяйства требовало, как мужской, так и женской участи. Сегодня каждый может содержать себя самостоятельно.

Да и воспитание детей было возможным только в полной семье. Сегодня это уже неактуально. Папы и мамы могут воспитывать свое чадо и, живя отдельно.

Женщины не согласны терпеть


Если раньше семья нужна была для выживания и без мужа женщина просто не смогла бы выжить, сегодня это не так. А значит каждый может зарабатывать сам. Следственно, партнеры стали более требовательны друг ко другу и не готовы терпеть многие вещи.

Да, современные отношения созданы для удовольствия. И если кого-то что-то не устраивает, он не боится искать подходящего человека, и не спасает свой брак.

Нет проблемы познакомиться


Если раньше круг общения человека был ограничен его семьей, работой и каким-то хобби, сейчас, благодаря социальным сетям, можно знакомиться с людьми со всего мира.

А, значит, у людей есть больше шансов найти подходящего партнера из любой точки мира. Согласись, звучит круто.

Увеличение количества разводов связано с техническим прогрессом и тем, что девушки не готовы жить в браке просто ради выживания. Многие разводы заканчиваются новыми семьями, поэтому можно сказать, что сегодня мы можем позволить себе любить и влюбляться снова и снова. И в этом есть плюсы.

Скажи, а как по-твоему, почему количество разводов растет с каждым годом?

Фото: Depositphotos


Источник: Depositphotos Наталия Вересюк Развод давным давно стал нормой для многих из нас. И пары все реже стараются спасти отношения, которые катятся в пропасть. По статистике половина браков распадается. И с каждым годом цифра становится все больше. Давай попытаемся разобраться, почему так происходит и что с этим делать. Причины развода Среди самых частых причин развода психологи называют финансовые проблемы, измены и непонимание. Все чаще инициаторами разводы становятся женщины. Это связано с тем, что несмотря на то, что женщины работают и зарабатывают, чаще всего на их плечи падают еще и дети и быт. Поэтому они гораздо быстрее устают от брачных уз и хотят свободы. Жить одному – комфортно Раньше семьи создавались для того, чтобы выжить. Ведение хозяйства требовало, как мужской, так и женской участи. Сегодня каждый может содержать себя самостоятельно. Да и воспитание детей было возможным только в полной семье. Сегодня это уже неактуально. Папы и мамы могут воспитывать свое чадо и, живя отдельно. Женщины не согласны терпеть Если раньше семья нужна была для выживания и без мужа женщина просто не смогла бы выжить, сегодня это не так. А значит каждый может зарабатывать сам. Следственно, партнеры стали более требовательны друг ко другу и не готовы терпеть многие вещи. Да, современные отношения созданы для удовольствия. И если кого-то что-то не устраивает, он не боится искать подходящего человека, и не спасает свой брак. Нет проблемы познакомиться Если раньше круг общения человека был ограничен его семьей, работой и каким-то хобби, сейчас, благодаря социальным сетям, можно знакомиться с людьми со всего мира. А, значит, у людей есть больше шансов найти подходящего партнера из любой точки мира. Согласись, звучит круто. Увеличение количества разводов связано с техническим прогрессом и тем, что девушки не готовы жить в браке просто ради выживания. Многие разводы заканчиваются новыми семьями, поэтому можно сказать, что сегодня мы можем позволить себе любить и влюбляться снова и снова. И в этом есть плюсы. Скажи, а как по-твоему, почему количество разводов растет с каждым годом? Фото: Depositphotos
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика