Поучительные фильмы для подростков с крепкими нервами - «СЕМЬЯ» » « Я - Женщина »

Поучительные фильмы для подростков с крепкими нервами - «СЕМЬЯ»



Поучительные фильмы для подростков с крепкими нервами - «СЕМЬЯ»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....


Похожие
Напитки. / Журнал "MAXIM" / Он и она / Мужчина Мечты / Полезные советы. / Тесто - видео урок. / Беременность и роды / Профилактика / Недоношенный ребенок / Мясные блюда. / Измена и развод. / Меняем образ. / Бытовая техника. / Чем накормить ребенка? / Воспитание. / Здоровье. / Отцы и дети "Статьи". / Развитие. / Мамино здоровье. / Советы родителям. / Светская жизнь / Делаем с папой. / Лето. / Видео. / Любовь. / Детское здоровье. / Работа. / Давай поженимся ! / Домашнее хозяйство. / Пластическая хирургия / Мода. / Семейные отношения ! / Обучение ребенка / Весна. / Ландшафтный дизайн. / Болезни. / Женская работа. / Я Женщина - РазноеХватит лелеять свои обиды - Это интересно... 0
Я и Муж. / Семейные отношения !Когда мама и папа живут отдельно: фотопроект английской... 0
Семейные отношения ! / Я и Муж.День Петра и Павла: приметы и традиции праздника - «СЕМЬЯ»... 0
Семейные отношения ! / Я и Муж.Дышите легче: какие домашние комнатные растения оздоравливают... 0
Семейные отношения ! / Я и Муж."Твої безпечні канікули": все, що потрібно знати про... 0

Поучительные фильмы для подростков с крепкими нервами - «СЕМЬЯ»

Подростковый возраст - один из самых трудных периодов. Юношеский максимализм, желание быстрее обрести свободу и полное отсутствие опыта - все это может привести к очень нехороших последствиям.


Мы собрали список поучительных фильмов для подростков, среди которых есть и фильмы о подростковой жестокости, о смысле жизни, наркотиках и выживании.


Это фильмы для подростков с крепкими нервами, поэтому большинство из них рассчитано на возраст от 16 лет. Фильмы помогут подросткам посмотреть на жизненные ситуации с разных сторон и отыскать для себя ответы.


Фильмы для подростков: драмы


Список фильмов, которые показывают всю жестокость человеческой натуры и потайные уголки психики.



Что-то не так с Кевином


Что чувствует мать, осознавая, что ее долгожданный ребенок превращается в монстра. Пронзительная и напряженная история о подростке, совершившем жесткое убийство, и его матери, которая пытается справиться с чувством вины, страха и ненависти к собственному сыну.


Зрителю предстоит решить, какую роль играют родители в формировании маниакальных наклонностей человека.


Мораль: Подростку будет полезно проанализировать, что вызывает подобное поведение, какие триггеры способствуют развитию жестокости и желанию убивать. Обозначить для себя, где заканчивается та грань, за которую нельзя переступать.





В следующий раз я буду стрелять в сердце


Французский фильм основанный на реальных событиях о жанадарме, который, на самом деле, был маньяком и убивал девушек. В свой выходной день он воровал машину и искал девушек, которых нужно подвезти.


Тех, кто садился к нему в машину, полисмен убивал выстрелом в голову. А в рабочие дни он “расследовал” свои же убийства.Но беспорядочные преступления не могут оставаться безнаказанными всю жизнь, и по следу маньяка отправляются более толковые полицейские, которые смогут положить конец безумным убийствам ни в чем неповинных людей.


Мораль: Подростки могут отметить для себя к чему приводит желание власти. Как это разрушает чужие судьбы и превращает человека в чудовище. И конечно, никогда не садись в машину к незнакомцу.




Все умрут, а я останусь

Жизнь просто не может быть легкой, когда тебе четырнадцать лет. Подростковый возраст и без того вызывает массу внутренних переживаний и комплексов, а тут еще приходится бороться с жестокостью окружающей действительности. И юношеский максимализм в этом не помощник.


Драматическая российская кинолента про подростков. Три девятиклассницы всю неделю готовятся к главному в своей жизни событию - школьной дискотеке. Все их разговоры и мысли только об этом. Всю неделю девочки-подростки пытаются найти общий язык с родителями, учителями, другими одноклассниками и, в конце концов, друг с другом. На дискотеку они попадают и там начинается новая страшная глава их жизни.


Мораль: Подростки могут увидеть свое поведение со стороны, возможно, понять как тяжело близким найти с ними общий язык в их переходной возраст. Осознать, что иногда послушать взрослого это не слабость, а возможность сохранить себе жизнь.




Фильмы для подростков о наркотиках


Подборка фильмов, которые помогут предостеречь ваших детей от того, чтобы попробовать наркотики и свернуть не туда.



Заложница


Фильм о подростках - самоуверенных 16-летних девицах, которые отправились в самостоятельное путешествие по Европе. И сразу же по прилету в аэропорт, они влипают в историю. Знакомятся с симпатичным юношей, ведутся на его слащавые речи и называют ему адрес, по которому будут проживать, бравируя тем, что они без присмотра.


В результате, девушки оказываются накачанными по самые уши наркотой в картеле, который занимается продажей девиц богачам. Но самое ужасное, что искать их и связываться с картелем не хочет никто, кроме отца одной из девушек.


Мораль: Остерегайтесь незнакомцев. Даже самый симпатичный из них может оказаться невероятным подлецом. Актуальный фильм для подростков, которые очень внушаемы, пытаются произвести впечатление, не имеют своего мнения, зависимы эмоционально. Наркотики - это смерть и нужно взращивать свою твердую позицию, чтобы отказаться от искушения.





Крэйзи


Эллисон и Эмили из богатого района, тусуясь в местной «банде», однажды решают усилить ощущения в Восточном Лос-Анджелесе - районе реальных городских гангстеров. Первые чувства, первый кайф, наркотики, групповое изнасилование и последующие психологические травмы. Девушки получили с новыми "друзьями" все, что хотели, кроме второго шанса.


В картине играет главную роль неподражаемая Энн Хэттэуэй, девушка показала всю драму первых чувств в перемешку с запретными вещаствами.


Мораль: Никогда не предавай себя ради мнимого статуса в группе. Для девочек подростков очень поучительный фильм, как можно сломать свою идеальную жизнь, сделав один неверный шаг.





На игле


В картине рассказывается история четырех друзей, которых объединяет наркотическая зависимость, доводящая каждого из них до крайней черты. Молодой шотландец Марк Рентон постоянно пытается завязать с наркотиками и как-то реализовать себя во взрослой жизни.


Но весь его круг знакомых и друзей состоит исключительно из таких же, как и он сам, неудачников и бездельников. Через некоторое время Марку везет и он внезапно становится богатым, что наконец-то дает парню возможность изменить собственный жизненный путь и открыть новую страницу. Но это сделать очень сложно, ведь зависимость сильнее.


Мораль: Картина показывает все то дно, на которое падает человек, принимая наркотики. Ломка, желание спрыгнуть и снова принять дозу, и так по кругу. Подростки обязаны увидеть последствия своего фатального выбора.




Фильмы для подростков про смысл жизни


Фильмы о смысле жизни для подростков, как и в чем его найти. Картины учат тому, что у каждого свой смысл, а жизнь многогранна и интересна, бывают и взлеты и падения.



Что гложет Гилберта Грейта


В главных ролях еще совсем юные Леонардо ди Каприо и Джони Депп. Они играют двух братьев. Старшему приходится заботиться о матери, которая явно страдает от какого-то гормонального расстройства, и весит уже почти как кит. И о младшем умственно отсталом брате.


Главный герой часто задумывается о смысле жизни и о том, как решить проблемы своей мамы, как облегчить ее страдания.


Мораль: Подростки, которым приходится решать взрослые проблемы есть среди нас. Не всегда люди, которые выглядят странными - плохие или над ними нужно смеяться, возможно, на их долю выпали испытания, которые не известны большинству людей. Фильмы про подростковую жизнь обязательно должны смотреть родители. Тогда они, возможно, не станут перекладывать на своих детей свои взрослые обязанности.





Племя

Это фильм без единого слова о многом: смысле жизни, подростковой жестокости, подростковой любви. Главный герой фильма попадает в специализированный интернат для слабослышащих, где ему приходится бороться за свою любовь с криминальной организацией "Племя".


Он переоценивает многие моменты в жизни, задумывается о важных вещах и становится сильнее. В рейтинге 10 лучших фильмов 2015 года, который составил ведущий кинокритик Тодд Маккарти американского журнала The Hollywood Reporter фильм «Племя» занял первое место.


Мораль: Даже когда руки опускаются и кажется, что хорошо никогда не будет, можно расправить крылья и бороться за свою мечту.




Серьезный человек


Чёрная комедия братьев Коэнов поднимает многие философские темы, а также самый важный вопрос: в чём смысл жизни. Несмотря на то, что фильм с юморов, он довольно глубокий. Главный герой - учитель физики, чья жизнь рушится на глазах: дочь тайком ворует деньги из его кошелька, сын курит травку, некто шлёт ему очерняющие анонимные письма, жена хочет развода.


Бедняга вынужден жить в мотеле со своим братом-неудачником. Его жизнь - просто борьба, Божьи испытания, которые он должен пройти, сохранив верность своим убеждениям.


Мораль: Всегда есть кто-то, кому сейчас хуже, чем нам. Подросток может отметить, что его жизнь и проблемы просто пшик, легкие неудачи. Сравнить себя и другого себе в плюс - бывает очень полезным занятием.




Теперь вы знаете поучительные фильмы для подростков с крепкими нервами на темы жестокости, наркотиков и смысла жизни.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 13 психологических хитростей, которые помогут подросткам в общении со сверстниками


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как избавиться от прыщей: 7 способов, о которых должен знать каждый подросток


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 10 причин, почему дети подросткового возраста – это круто!


Подростковый возраст - один из самых трудных периодов. Юношеский максимализм, желание быстрее обрести свободу и полное отсутствие опыта - все это может привести к очень нехороших последствиям. Мы собрали список поучительных фильмов для подростков, среди которых есть и фильмы о подростковой жестокости, о смысле жизни, наркотиках и выживании. Это фильмы для подростков с крепкими нервами, поэтому большинство из них рассчитано на возраст от 16 лет. Фильмы помогут подросткам посмотреть на жизненные ситуации с разных сторон и отыскать для себя ответы. Фильмы для подростков: драмы Список фильмов, которые показывают всю жестокость человеческой натуры и потайные уголки психики. Что-то не так с Кевином Что чувствует мать, осознавая, что ее долгожданный ребенок превращается в монстра. Пронзительная и напряженная история о подростке, совершившем жесткое убийство, и его матери, которая пытается справиться с чувством вины, страха и ненависти к собственному сыну. Зрителю предстоит решить, какую роль играют родители в формировании маниакальных наклонностей человека. Мораль: Подростку будет полезно проанализировать, что вызывает подобное поведение, какие триггеры способствуют развитию жестокости и желанию убивать. Обозначить для себя, где заканчивается та грань, за которую нельзя переступать. В следующий раз я буду стрелять в сердце Французский фильм основанный на реальных событиях о жанадарме, который, на самом деле, был маньяком и убивал девушек. В свой выходной день он воровал машину и искал девушек, которых нужно подвезти. Тех, кто садился к нему в машину, полисмен убивал выстрелом в голову. А в рабочие дни он “расследовал” свои же убийства.Но беспорядочные преступления не могут оставаться безнаказанными всю жизнь, и по следу маньяка отправляются более толковые полицейские, которые смогут положить конец безумным убийствам ни в чем неповинных людей. Мораль: Подростки могут отметить для себя к чему приводит желание власти. Как это разрушает чужие судьбы и превращает человека в чудовище. И конечно, никогда не садись в машину к незнакомцу. Все умрут, а я останусь Жизнь просто не может быть легкой, когда тебе четырнадцать лет. Подростковый возраст и без того вызывает массу внутренних переживаний и комплексов, а тут еще приходится бороться с жестокостью окружающей действительности. И юношеский максимализм в этом не помощник. Драматическая российская кинолента про подростков. Три девятиклассницы всю неделю готовятся к главному в своей жизни событию - школьной дискотеке. Все их разговоры и мысли только об этом. Всю неделю девочки-подростки пытаются найти общий язык с родителями, учителями, другими одноклассниками и, в конце концов, друг с другом. На дискотеку они попадают и там начинается новая страшная глава их жизни. Мораль: Подростки могут увидеть свое поведение со стороны, возможно, понять как тяжело близким найти с ними общий язык в их переходной возраст. Осознать, что иногда послушать взрослого это не слабость, а возможность сохранить себе жизнь. Фильмы для подростков о наркотиках Подборка фильмов, которые помогут предостеречь ваших детей от того, чтобы попробовать наркотики и свернуть не туда. Заложница Фильм о подростках - самоуверенных 16-летних девицах, которые отправились в самостоятельное путешествие по Европе. И сразу же по прилету в аэропорт, они влипают в историю. Знакомятся с симпатичным юношей, ведутся на его слащавые речи и называют ему адрес, по которому будут проживать, бравируя тем, что они без присмотра. В результате, девушки оказываются накачанными по самые уши наркотой в картеле, который занимается продажей девиц богачам. Но самое ужасное, что искать их и связываться с картелем не хочет никто, кроме отца одной из девушек. Мораль: Остерегайтесь незнакомцев. Даже самый симпатичный из них может оказаться невероятным подлецом. Актуальный фильм для подростков, которые очень внушаемы, пытаются произвести впечатление, не имеют своего мнения, зависимы эмоционально. Наркотики - это смерть и нужно взращивать свою твердую позицию, чтобы отказаться от искушения. Крэйзи Эллисон и Эмили из богатого района, тусуясь в местной «банде», однажды решают усилить ощущения в Восточном Лос-Анджелесе - районе реальных городских гангстеров. Первые чувства, первый кайф, наркотики, групповое изнасилование и последующие психологические травмы. Девушки получили с новыми "друзьями" все, что хотели, кроме второго шанса. В картине играет главную роль неподражаемая Энн Хэттэуэй, девушка показала всю драму первых чувств в перемешку с запретными вещаствами. Мораль: Никогда не предавай себя ради мнимого статуса в группе. Для девочек подростков очень поучительный фильм, как можно сломать свою идеальную жизнь, сделав один неверный шаг. На игле В картине рассказывается история четырех друзей, которых объединяет наркотическая зависимость, доводящая каждого из них до крайней черты. Молодой шотландец Марк Рентон постоянно пытается завязать с наркотиками и как-то реализовать себя во взрослой жизни. Но весь его круг знакомых и друзей состоит исключительно из таких же, как и он сам, неудачников и бездельников. Через некоторое время Марку везет и он внезапно становится богатым, что наконец-то дает парню возможность изменить собственный жизненный путь и открыть новую страницу. Но это сделать очень сложно, ведь зависимость сильнее. Мораль: Картина показывает все то дно, на которое падает человек, принимая наркотики. Ломка, желание спрыгнуть и снова принять дозу, и так по кругу. Подростки обязаны увидеть последствия своего фатального выбора. Фильмы для подростков про смысл жизни Фильмы о смысле жизни для подростков, как и в чем его найти. Картины учат тому, что у каждого свой смысл, а жизнь многогранна и интересна, бывают и взлеты и падения. Что гложет Гилберта Грейта В главных ролях еще совсем юные Леонардо ди Каприо и Джони Депп. Они играют двух братьев. Старшему приходится заботиться о матери, которая явно страдает от какого-то гормонального расстройства, и весит уже почти как кит. И о младшем умственно отсталом брате. Главный герой часто задумывается о смысле жизни и о том, как решить проблемы своей мамы, как облегчить ее страдания. Мораль: Подростки, которым приходится решать взрослые проблемы есть среди нас. Не всегда люди, которые выглядят странными - плохие или над ними нужно смеяться, возможно, на их долю выпали испытания, которые не известны большинству людей. Фильмы про подростковую жизнь обязательно должны смотреть родители. Тогда они, возможно, не станут перекладывать на своих детей свои взрослые обязанности. Племя Это фильм без единого слова о многом: смысле жизни, подростковой жестокости, подростковой любви. Главный герой фильма попадает в специализированный интернат для слабослышащих, где ему приходится бороться за свою любовь с криминальной организацией "Племя". Он переоценивает многие моменты в жизни, задумывается о важных вещах и становится сильнее. В рейтинге 10 лучших фильмов 2015 года, который составил ведущий кинокритик Тодд Маккарти американского журнала The Hollywood Reporter фильм «Племя» занял первое место. Мораль: Даже когда руки опускаются и кажется, что хорошо никогда не будет, можно расправить крылья и бороться за свою мечту. Серьезный человек Чёрная комедия братьев Коэнов поднимает многие философские темы, а также самый важный вопрос: в чём смысл жизни. Несмотря на то, что фильм с юморов, он довольно глубокий. Главный герой - учитель физики, чья жизнь рушится на глазах: дочь тайком ворует деньги из его кошелька, сын курит травку, некто шлёт ему очерняющие анонимные письма, жена хочет развода. Бедняга вынужден жить в мотеле со своим братом-неудачником. Его жизнь - просто борьба, Божьи испытания, которые он должен пройти, сохранив верность своим убеждениям. Мораль: Всегда есть кто-то, кому сейчас хуже, чем нам. Подросток может отметить, что его жизнь и проблемы просто пшик, легкие неудачи. Сравнить себя и другого себе в плюс - бывает очень полезным занятием. Теперь вы знаете поучительные фильмы для подростков с крепкими нервами на темы жестокости, наркотиков и смысла жизни. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 13 психологических хитростей, которые помогут подросткам в общении со сверстниками ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как избавиться от прыщей: 7 способов, о которых должен знать каждый подросток ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 10 причин, почему дети подросткового возраста – это круто!
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика