5 фильмов, которые стоит посмотреть с подростком

5 фильмов, которые стоит посмотреть с подростком



5 фильмов, которые стоит посмотреть с подростком
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....



5 фильмов, которые стоит посмотреть с подростком


Телевизор и гаджеты – не всегда пустая трата времени. Помимо развивающих игр для детей, устройства технологического прогресса способны воспроизводить фильма. А для нас это то, что доктор прописал! Фильмы и мультфильмы – кладезь дидактических элементов. Мы уже рассказывали о поучительных мультфильмах для детей до 12 лет, теперь подготовили фильмы для подростков.



МИРНЫЙ ВОИН



Это история о гимнасте, который получил травму и больше не сможет заниматься делом всей своей жизни. Но в его, казалось бы, уже пустых и серых днях появляется человек – наставник, который учит его жить заново. Фильм показывает, как человек в трудных жизненных ситуациях способен быть силен духом, упорным и настойчивым, несмотря ни на что, учит, как не разочаровываться и идти вперед, когда ком подкатывает к горлу и кажется, что все кончено.





КОРОЛЕВСТВО ПОЛНОЙ ЛУНЫ



Подростки Сьюзи и Сэм – изгои в своем обществе. Но они находят утешение друг в друге. Влюбленные убегают из-под присмотра взрослых и хотят найти место, где они будут счастливы. Местные бойскауты их все же находят, но подросткам снова удается сбежать и даже обвенчаться. Этот фильм учит понимать других людей, сопереживать им, строить доверительные отношения и быть честным с собой и окружающими.





ОБЩЕСТВО МЕРТВЫХ ПОЭТОВ



Семеро парней учатся в престижной школе в США, но за глаза это учебное заведение они называют «адским». Однажды к ним приходит новый учитель, чьи методы преподавания отличаются от общепринятых в этой школе. Он рассказывает им о смерти, давая понять, что жизнь быстротечна и нужно ловить момент. Преподаватель учит детей заниматься любимым делом и идти своим путем. Но не все родители согласны с этим. Новые принципы провоцируют конфликт одного ученика с отцом, что приводит к самоубийству мальчика. Фильм учит быть смелым, выражать свои мысли и чувства, быть целеустремленным и отстаивать свои интересы.





ОТРОЧЕСТВО



На съемки этого фильма ушло 11 лет, но это того стоило – он собрал неимоверное количество наград и хвалебных отзывов. Сюжет рассказывает о жизни Мэйсона. Мальчик переживает развод родителей, потом еще один развод, знакомится с алкоголем и наркотиками и сексом. Фильм показывает обычную жизнь обычного мальчика на протяжении 12 лет – с первого класса до поступления в университет. Он учит делать выбор и отвечать за последствия, самоанализу, пониманию себя и осознанию того, что жизнь многогранна и сложна.





ДЖУНО



История о 16-летней Джуно, которая узнает, что беременна. Девушка принимает тяжелый выбор – родить ребенка и отдать его на усыновление. Помимо материнских переживаний, Джуно сталкивается с подростковой любовью, но и здесь ей нужно определиться. Фильм учит подростков умению делать выбор в трудных ситуациях, ответственности и уверенности в своих силах.





По материалам psychologies.ru











5 фильмов, которые стоит посмотреть с подростком





Ирина Костюк
© uaua.info



Телевизор и гаджеты – не всегда пустая трата времени. Помимо развивающих игр для детей, устройства технологического прогресса способны воспроизводить фильма. А для нас это то, что доктор прописал! Фильмы и мультфильмы – кладезь дидактических элементов. Мы уже рассказывали о поучительных мультфильмах для детей до 12 лет, теперь подготовили фильмы для подростков. МИРНЫЙ ВОИН Это история о гимнасте, который получил травму и больше не сможет заниматься делом всей своей жизни. Но в его, казалось бы, уже пустых и серых днях появляется человек – наставник, который учит его жить заново. Фильм показывает, как человек в трудных жизненных ситуациях способен быть силен духом, упорным и настойчивым, несмотря ни на что, учит, как не разочаровываться и идти вперед, когда ком подкатывает к горлу и кажется, что все кончено. КОРОЛЕВСТВО ПОЛНОЙ ЛУНЫ Подростки Сьюзи и Сэм – изгои в своем обществе. Но они находят утешение друг в друге. Влюбленные убегают из-под присмотра взрослых и хотят найти место, где они будут счастливы. Местные бойскауты их все же находят, но подросткам снова удается сбежать и даже обвенчаться. Этот фильм учит понимать других людей, сопереживать им, строить доверительные отношения и быть честным с собой и окружающими. ОБЩЕСТВО МЕРТВЫХ ПОЭТОВ Семеро парней учатся в престижной школе в США, но за глаза это учебное заведение они называют «адским». Однажды к ним приходит новый учитель, чьи методы преподавания отличаются от общепринятых в этой школе. Он рассказывает им о смерти, давая понять, что жизнь быстротечна и нужно ловить момент. Преподаватель учит детей заниматься любимым делом и идти своим путем. Но не все родители согласны с этим. Новые принципы провоцируют конфликт одного ученика с отцом, что приводит к самоубийству мальчика. Фильм учит быть смелым, выражать свои мысли и чувства, быть целеустремленным и отстаивать свои интересы. ОТРОЧЕСТВО На съемки этого фильма ушло 11 лет, но это того стоило – он собрал неимоверное количество наград и хвалебных отзывов. Сюжет рассказывает о жизни Мэйсона. Мальчик переживает развод родителей, потом еще один развод, знакомится с алкоголем и наркотиками и сексом. Фильм показывает обычную жизнь обычного мальчика на протяжении 12 лет – с первого класса до поступления в университет. Он учит делать выбор и отвечать за последствия, самоанализу, пониманию себя и осознанию того, что жизнь многогранна и сложна. ДЖУНО История о 16-летней Джуно, которая узнает, что беременна. Девушка принимает тяжелый выбор – родить ребенка и отдать его на усыновление. Помимо материнских переживаний, Джуно сталкивается с подростковой любовью, но и здесь ей нужно определиться. Фильм учит подростков умению делать выбор в трудных ситуациях, ответственности и уверенности в своих силах. По материалам psychologies.ru

Ирина Костюк © uaua.info
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика