«Я знаю, где ты сейчас находишься»: как я столкнулась со сталкингом - «Семейные отношения» » « Я - Женщина »

«Я знаю, где ты сейчас находишься»: как я столкнулась со сталкингом - «Семейные отношения»



«Я знаю, где ты сейчас находишься»: как я столкнулась со сталкингом - «Семейные отношения»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
«Я знаю, где ты сейчас находишься»: как я столкнулась со сталкингом - «Семейные отношения»

  • Источник:

  • https://ru.depositphotos.com/


Маша Сартания
Автор

Сталкинг — это новомодное слово древнего как мир явления, когда один человек следит за другим. И это не очень хорошо.



Каждая вторая девушка (если не каждая в принципе) хоть раз в жизни, но сталкивалась со сталкингом. Когда очень навязчивый и не интересный поклонник не хотел отпускать свою возлюбленную и всеми силами старался быть к ней ближе.

Это не очень приятная и радужная ситуация, хотя в нашей культуре к нему относятся нормально.

Например, мне говорили, что я просто выпендриваюсь.

Ты ему просто нравишься

Со сталкингом я сталкивалась несколько раз в жизни. Мой первый «следопыт» нашел меня в 11 классе. Парень учился в университете, нашел меня во Вконтакте и говорил, что мы просто обязаны быть вместе.

Сначала мы просто общались и я, как и любая девочка-подросток, не хотела отказаться от такого кавалера. Хоть он и явно не был героем моего романа.

В конечном итоге парень начал просто закидывать меня сообщениями и никогда не оставлял в покое. Он знал, где я учусь и говорил, что видел меня сегодня у стен лицея.

Когда я жаловалась об этом кому-то мне говорили: «Ты ему просто нравишься».

Ничего страшного не произойдет

Навязчивое внимание странноватого парня стало очень напрягать и пугать.

Я поняла, что шутки кончились, когда человек отправил мне фотографию меня: я стояла недалеко от стен лицея, разговаривала с друзьями и весело ела булку из столовой. Момента, когда меня фотографировали и самого папарацци я так и не увидела.

Позже, следопыт говорил, мол, я знаю, с кем ты встречаешься, куда вы ходите пить кофе и где ты живешь. Он просто это говорил, подкрепляя свои слова реальными и правдивыми фактами.

Это начало пугать. Но окружающие продолжали утверждать, что это нормально. Ты нравишься парню. Прими это.

Как все закончилось?

Закончилось все просто. Мой парень знал всю историю и она его порядком достала. Поэтому мы придумали выход.

Я написала поклоннику, что хочу с ним встретиться. Юный герой детективного триллера был очень рад такому повороту событий, сказал, что я молодец раз одумалась.

На встречу я пришла. Со своим молодым человеком, который внешне выглядел очень сурово: два метра, сто килограмм, не самая славянская внешность (о моменте, что в крайнем случаю в драку буду лезть я, а не он знать никому было не нужно).

Мой поклонник проигрывал в размерах. И просто самоустранился, написав мне прощальное письмо о том, какая же я стерва неблагодарная, глубоко обидела его и не оценила чувств.

Но все могло закончиться не так радужно.

Почему сталкинг это плохо?

Мне до сих пор непонятно, почему это нужно объяснять. Один человек навязывает другому свою компанию и просто следит за ним.

Порой слежка может не закончится благополучно, а перерасти в насилие или нападение. Это ненормальная история, которую обязательно нужно решить всеми возможными способами.

И жертва сталкинга в нем не виновата. Никогда не знаешь кто из твоих новых знакомых может оказаться поехавшим.


Источник: https://ru.depositphotos.com/ Маша Сартания Автор Сталкинг — это новомодное слово древнего как мир явления, когда один человек следит за другим. И это не очень хорошо. Каждая вторая девушка (если не каждая в принципе) хоть раз в жизни, но сталкивалась со сталкингом. Когда очень навязчивый и не интересный поклонник не хотел отпускать свою возлюбленную и всеми силами старался быть к ней ближе. Это не очень приятная и радужная ситуация, хотя в нашей культуре к нему относятся нормально. Например, мне говорили, что я просто выпендриваюсь. Ты ему просто нравишься Со сталкингом я сталкивалась несколько раз в жизни. Мой первый «следопыт» нашел меня в 11 классе. Парень учился в университете, нашел меня во Вконтакте и говорил, что мы просто обязаны быть вместе. Сначала мы просто общались и я, как и любая девочка-подросток, не хотела отказаться от такого кавалера. Хоть он и явно не был героем моего романа. В конечном итоге парень начал просто закидывать меня сообщениями и никогда не оставлял в покое. Он знал, где я учусь и говорил, что видел меня сегодня у стен лицея. Когда я жаловалась об этом кому-то мне говорили: «Ты ему просто нравишься». Ничего страшного не произойдет Навязчивое внимание странноватого парня стало очень напрягать и пугать. Я поняла, что шутки кончились, когда человек отправил мне фотографию меня: я стояла недалеко от стен лицея, разговаривала с друзьями и весело ела булку из столовой. Момента, когда меня фотографировали и самого папарацци я так и не увидела. Позже, следопыт говорил, мол, я знаю, с кем ты встречаешься, куда вы ходите пить кофе и где ты живешь. Он просто это говорил, подкрепляя свои слова реальными и правдивыми фактами. Это начало пугать. Но окружающие продолжали утверждать, что это нормально. Ты нравишься парню. Прими это. Как все закончилось? Закончилось все просто. Мой парень знал всю историю и она его порядком достала. Поэтому мы придумали выход. Я написала поклоннику, что хочу с ним встретиться. Юный герой детективного триллера был очень рад такому повороту событий, сказал, что я молодец раз одумалась. На встречу я пришла. Со своим молодым человеком, который внешне выглядел очень сурово: два метра, сто килограмм, не самая славянская внешность (о моменте, что в крайнем случаю в драку буду лезть я, а не он знать никому было не нужно). Мой поклонник проигрывал в размерах. И просто самоустранился, написав мне прощальное письмо о том, какая же я стерва неблагодарная, глубоко обидела его и не оценила чувств. Но все могло закончиться не так радужно. Почему сталкинг это плохо? Мне до сих пор непонятно, почему это нужно объяснять. Один человек навязывает другому свою компанию и просто следит за ним. Порой слежка может не закончится благополучно, а перерасти в насилие или нападение. Это ненормальная история, которую обязательно нужно решить всеми возможными способами. И жертва сталкинга в нем не виновата. Никогда не знаешь кто из твоих новых знакомых может оказаться поехавшим.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика