Он не изменится: почему в отношениях нужно работать над собой, а не над ним - «Семейные отношения» » « Я - Женщина »

Он не изменится: почему в отношениях нужно работать над собой, а не над ним - «Семейные отношения»



Он не изменится: почему в отношениях нужно работать над собой, а не над ним - «Семейные отношения»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Он не изменится: почему в отношениях нужно работать над собой, а не над ним - «Семейные отношения»

  • Источник:

  • depositphotos.com


Алина Шубская
Автор

Часто хочется, чтобы мужчина начал наконец меняться. Это возможно, но измениться придется и нам.



Многие считают, что их отношения были бы идеальными, изменись партнер хотя бы самую малость. И очень удивляются, когда приходя к семейному психологу слышат, что сделать партнера комфортным для себя не получится. Но перемены в отношениях нам под силу. Только работать придется над собой. И вот почему.

Мы не управляем другими

Если человек ведет себя так, а не иначе, у него есть мотивация, сформированная его жизненным опытом. Вряд ли он делает тебе что-то на зло, а если и так, подумай, почему любимый человек вдруг решил сделать тебе что-то плохое.

Мы не управляем ни миром, ни другими. А только своими действиями. Потому чем страстно желать и требовать перемен от других, злясь, когда они не происходят, гораздо легче поменять либо себя, либо свое отношение к поведению близкого человека.

В манипуляциях нет любви

Да, человека можно заставить сделать что-то с помощью манипуляций. Это довольно долгий и сложный процесс. К тому же, многие быстро раскусывают манипуляцию, приходится интриговать жестче и искуснее, шантажировать и запугивать.

В ТЕМУ: 14 фраз, которые никогда нельзя говорить мужчинам

Есть ли в этих действиях любовь, подумай сама. И долго ли ты сможешь выстраивать отношения подобным образом?

Любовь проявляется по-разному

Возможно, ты считаешь, что если твой партнер не делает для тебя чего-то конкретного: не дарит цветов, не возит на Мальдивы, он не любит тебя. На деле же, любовь проявляется по-разному у каждого из нас.

Подумай, возможно, он делает что-то другое, важное и нежное, что помогает тебе в жизни, но незаслуженно остается незамеченным. И тебе решать, подходит тебе подобное проявление любви или нет. Иначе проявлять любовь человека не научишь.

Если же он не проявляет любовь совсем никак, это повод задуматься, почему ты до сих пор рядом с ним.

Поменяйся сама — поменяется отношение к тебе

Ты замечала, что одни и те же люди по-разному ведут себя с разными людьми? Да и твой любимый человек в разные периоды жизни ведет себя с тобой совершенно иначе.

В ТЕМУ: На каком свидании лучше заниматься сексом

Отношения — не константа, они меняются: то разгораются, то затухают. И потеря интереса или хамство со стороны партнера часто связано также с тем, что ты сама утратила к нему интерес или стала хамить. Начни движение в его сторону первой и перемены не заставят себя долго ждать.

Удачи!


Источник: depositphotos.com Алина Шубская Автор Часто хочется, чтобы мужчина начал наконец меняться. Это возможно, но измениться придется и нам. Многие считают, что их отношения были бы идеальными, изменись партнер хотя бы самую малость. И очень удивляются, когда приходя к семейному психологу слышат, что сделать партнера комфортным для себя не получится. Но перемены в отношениях нам под силу. Только работать придется над собой. И вот почему. Мы не управляем другими Если человек ведет себя так, а не иначе, у него есть мотивация, сформированная его жизненным опытом. Вряд ли он делает тебе что-то на зло, а если и так, подумай, почему любимый человек вдруг решил сделать тебе что-то плохое. Мы не управляем ни миром, ни другими. А только своими действиями. Потому чем страстно желать и требовать перемен от других, злясь, когда они не происходят, гораздо легче поменять либо себя, либо свое отношение к поведению близкого человека. В манипуляциях нет любви Да, человека можно заставить сделать что-то с помощью манипуляций. Это довольно долгий и сложный процесс. К тому же, многие быстро раскусывают манипуляцию, приходится интриговать жестче и искуснее, шантажировать и запугивать. В ТЕМУ: 14 фраз, которые никогда нельзя говорить мужчинам Есть ли в этих действиях любовь, подумай сама. И долго ли ты сможешь выстраивать отношения подобным образом? Любовь проявляется по-разному Возможно, ты считаешь, что если твой партнер не делает для тебя чего-то конкретного: не дарит цветов, не возит на Мальдивы, он не любит тебя. На деле же, любовь проявляется по-разному у каждого из нас. Подумай, возможно, он делает что-то другое, важное и нежное, что помогает тебе в жизни, но незаслуженно остается незамеченным. И тебе решать, подходит тебе подобное проявление любви или нет. Иначе проявлять любовь человека не научишь. Если же он не проявляет любовь совсем никак, это повод задуматься, почему ты до сих пор рядом с ним. Поменяйся сама — поменяется отношение к тебе Ты замечала, что одни и те же люди по-разному ведут себя с разными людьми? Да и твой любимый человек в разные периоды жизни ведет себя с тобой совершенно иначе. В ТЕМУ: На каком свидании лучше заниматься сексом Отношения — не константа, они меняются: то разгораются, то затухают. И потеря интереса или хамство со стороны партнера часто связано также с тем, что ты сама утратила к нему интерес или стала хамить. Начни движение в его сторону первой и перемены не заставят себя долго ждать. Удачи!
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика