5 методик, чтобы забыть о прошлом и жить настоящим - «Семейные отношения» » « Я - Женщина »

5 методик, чтобы забыть о прошлом и жить настоящим - «Семейные отношения»



5 методик, чтобы забыть о прошлом и жить настоящим - «Семейные отношения»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

  • Источник:

  • Depositphotos

5 методик, чтобы забыть о прошлом и жить настоящим - «Семейные отношения»

Алина Шубская
Автор

У каждого есть ситуации, которые хочется забыть навсегда. И мы расскажем как.



Возвращаешься к неприятному событию из прошлого снова и снова? Такая проблема есть у многих, но она разрешима. Есть сразу несколько надежных способов.

Избавься от материальных воспоминаний

Если у тебя остались вещи, напоминающие тебе о неприятном событии, какими бы они не были любимыми, придется избавиться от них. Не зря психологи советуют делать ремонт в квартире умершего человека или избавляться даже от дорогих подарков после развода.

Вещи хранят энергию прошлого, мысленно ты возвращаешься туда, просто глядя на них. Отпусти их и прошлое отпустит тебя.

Напиши письмо

От руки напиши письмо, откровенно расскажи в нем о своих эмоциях и чувствах относительно события, которое хочешь забыть. Напиши все, что приходит в голову, даже если это кажется тебе глупостью. Правил нет, просто выплесни на бумагу как можно больше того, что связывает тебя с воспоминаниями.

Письмо сожги дотла, а пепел развей. Это один из сильнейших приемов психологии, который действительно работает.

Прости обидчиков

Прощение — сильный инструмент в борьбе с любым негативом. Даже если в прошлом кто-то был абсолютно неправ, поднимись над этой ситуацией и прости его. Себя тоже прости.

Все мы люди и все имеем право на слабости и ошибки. Если нести груз ответственности за каждую из них и ненависть внутри себя — душевных сил не хватит на счастье.

Не зацикливайся на развязке

Прокручивая в голове неприятные моменты прошлого, мы думаем, что развязка могла быть другой, поступи мы иначе. Но мы не боги и не можем предсказать будущее. В том числе, как пошла бы история, поступи мы по-другому. Возможно, гораздо хуже.

Найди плюсы

Все, что мы хотим забыть, кажется нам негативным пятном в нашей биографии, которого лучше бы не было. Но признайся себе, что хорошего не было бы в тебе нынешней, не случись этой ситуации.

Когда ты найдешь в ней позитивные моменты, перестанешь постоянно возвращаться к ней и мучить себя.


Источник: Depositphotos Алина Шубская Автор У каждого есть ситуации, которые хочется забыть навсегда. И мы расскажем как. Возвращаешься к неприятному событию из прошлого снова и снова? Такая проблема есть у многих, но она разрешима. Есть сразу несколько надежных способов. Избавься от материальных воспоминаний Если у тебя остались вещи, напоминающие тебе о неприятном событии, какими бы они не были любимыми, придется избавиться от них. Не зря психологи советуют делать ремонт в квартире умершего человека или избавляться даже от дорогих подарков после развода. Вещи хранят энергию прошлого, мысленно ты возвращаешься туда, просто глядя на них. Отпусти их и прошлое отпустит тебя. Напиши письмо От руки напиши письмо, откровенно расскажи в нем о своих эмоциях и чувствах относительно события, которое хочешь забыть. Напиши все, что приходит в голову, даже если это кажется тебе глупостью. Правил нет, просто выплесни на бумагу как можно больше того, что связывает тебя с воспоминаниями. Письмо сожги дотла, а пепел развей. Это один из сильнейших приемов психологии, который действительно работает. Прости обидчиков Прощение — сильный инструмент в борьбе с любым негативом. Даже если в прошлом кто-то был абсолютно неправ, поднимись над этой ситуацией и прости его. Себя тоже прости. Все мы люди и все имеем право на слабости и ошибки. Если нести груз ответственности за каждую из них и ненависть внутри себя — душевных сил не хватит на счастье. Не зацикливайся на развязке Прокручивая в голове неприятные моменты прошлого, мы думаем, что развязка могла быть другой, поступи мы иначе. Но мы не боги и не можем предсказать будущее. В том числе, как пошла бы история, поступи мы по-другому. Возможно, гораздо хуже. Найди плюсы Все, что мы хотим забыть, кажется нам негативным пятном в нашей биографии, которого лучше бы не было. Но признайся себе, что хорошего не было бы в тебе нынешней, не случись этой ситуации. Когда ты найдешь в ней позитивные моменты, перестанешь постоянно возвращаться к ней и мучить себя.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика