Как забыть бывшего и жить счастливо: 4 реальных шага от психолога - «Семейные отношения» » « Я - Женщина »

Как забыть бывшего и жить счастливо: 4 реальных шага от психолога - «Семейные отношения»



Как забыть бывшего и жить счастливо: 4 реальных шага от психолога - «Семейные отношения»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Как забыть бывшего и жить счастливо: 4 реальных шага от психолога - «Семейные отношения»


  • Источник:

  • Depositphotos


Как забыть бывшего и жить счастливо: 4 реальных шага от психолога - «Семейные отношения»

Наталия Вересюк
Автор

Порой, бывает так сложно забыть бывшего парня. Казалось бы, ты понимаешь, что он причинил тебе много боли и страданий, но сердце так и хочет все вернуть.



Печально еще и то, что в такой ситуации время лечит далеко не всегда. Проходит месяц, два, год, а забыть его не получается. Как и построить новые отношения. Что же делать в такой ситуации?

Американский психолог Джейн Баффин уверена, если ты сделаешь 4 несложных шага, то обязательно забудешь бывшего, открыв дверь для новых отношений.

Избавься от воспоминаний

Как забыть бывшего и жить счастливо: 4 реальных шага от психолога - «Семейные отношения»

Чтобы убрать человека из жизни (а также из сердца), избавься от всего, что тебе о нем напоминает. Фото, какие-то вещи или совместные покупки – очистись от всего.

Кроме того, вспомни все детали вашей совместной жизни: как хорошее, так и плохое. Просто сядь в одиночестве и вспомни все, что было. Если захочется плакать – плачь, но ты должна освободить свое сознание от воспоминаний.

Измени жизнь

Как забыть бывшего и жить счастливо: 4 реальных шага от психолога - «Семейные отношения»

Чтобы начать новую жизнь, нужно немного изменить ее ход. Нет, тебе не нужно переезжать в другой город или менять работу, просто измени бытовые привычки: если утром с ним ты пила кофе – пей чай; если всегда приходила вовремя – позволяй себе опаздывать, измени прическу, привычки и в макияже, а также ешь то, что нравится только тебе.

Позволь мелочам в твоей жизни стать другими.

Сделай то, что откладывала

Как забыть бывшего и жить счастливо: 4 реальных шага от психолога - «Семейные отношения»

Совместная жизнь с кем-то, как правило, «отодвигает» личные желания на дальний план: всегда не хватает времени на поход к косметологу, на занятия танцами или вокалом. Женщины, как правило, полностью переключаются на желания мужчины и напрочь забывают о себе.

Подумай, на что у тебя не хватало времени, пока ты была в отношениях – и воплоти это в жизнь.

Знакомься с мужчинами

Как забыть бывшего и жить счастливо: 4 реальных шага от психолога - «Семейные отношения»

Истина звучит так – клин выбивается клином. Это не значит, что тебе нужно бросить все и мчать строить отношения с первым встречным. Однако позволяй мужчинам приглашать тебя на свидание и приятно проводить время.

Почему бы и нет? Это поможет тебе понять, что жизнь за пределами отношений с бывшим, есть. И она может быть интересной.

Фото: Depositphotos



Источник: Depositphotos Наталия Вересюк Автор Порой, бывает так сложно забыть бывшего парня. Казалось бы, ты понимаешь, что он причинил тебе много боли и страданий, но сердце так и хочет все вернуть. Печально еще и то, что в такой ситуации время лечит далеко не всегда. Проходит месяц, два, год, а забыть его не получается. Как и построить новые отношения. Что же делать в такой ситуации? Американский психолог Джейн Баффин уверена, если ты сделаешь 4 несложных шага, то обязательно забудешь бывшего, открыв дверь для новых отношений. Избавься от воспоминаний Чтобы убрать человека из жизни (а также из сердца), избавься от всего, что тебе о нем напоминает. Фото, какие-то вещи или совместные покупки – очистись от всего. Кроме того, вспомни все детали вашей совместной жизни: как хорошее, так и плохое. Просто сядь в одиночестве и вспомни все, что было. Если захочется плакать – плачь, но ты должна освободить свое сознание от воспоминаний. Измени жизнь Чтобы начать новую жизнь, нужно немного изменить ее ход. Нет, тебе не нужно переезжать в другой город или менять работу, просто измени бытовые привычки: если утром с ним ты пила кофе – пей чай; если всегда приходила вовремя – позволяй себе опаздывать, измени прическу, привычки и в макияже, а также ешь то, что нравится только тебе. Позволь мелочам в твоей жизни стать другими. Сделай то, что откладывала Совместная жизнь с кем-то, как правило, «отодвигает» личные желания на дальний план: всегда не хватает времени на поход к косметологу, на занятия танцами или вокалом. Женщины, как правило, полностью переключаются на желания мужчины и напрочь забывают о себе. Подумай, на что у тебя не хватало времени, пока ты была в отношениях – и воплоти это в жизнь. Знакомься с мужчинами Истина звучит так – клин выбивается клином. Это не значит, что тебе нужно бросить все и мчать строить отношения с первым встречным. Однако позволяй мужчинам приглашать тебя на свидание и приятно проводить время. Почему бы и нет? Это поможет тебе понять, что жизнь за пределами отношений с бывшим, есть. И она может быть интересной. Фото: Depositphotos
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.




Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика